Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Торговля и Услуги 4279

«Лискинскую горэлектросеть» наказали за выставление огромных счетов провайдеру

some alt text
3 июля комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области вынесла решение по делу о споре интернет-провайдера «Квант-Телеком» и МУП «Лискинская горэлектросеть».
 
 
Частная компания обвинила муниципальное предприятие в выставлении необоснованно огромных счетов за использование опор воздушных линий электропередач (ОВЛЭ) для подвеса кабелей связи в Лисках. В ходе проверки антимонопольщики выяснили, что «Лискинская горэлектросеть», занимая доминирующее положение на местном рынке, увеличила стоимость услуги в 2019 году на 103,38% – со 125 до 254 рублей за одну опору в месяц. Оказалось, что другие хозяйствующие субъекты на территории региона, в том числе и в Воронеже, предоставляют свое имущество по гораздо меньшей стоимости.
 
Помимо этого, эксперты установили, что в стоимость услуги лискинского предприятия были включены экономически необоснованные затраты. Речь идет о расходах МУП на ремонт, амортизацию, налоги, зарплату и так далее. Все это, как отмечают представители комиссии УФАС, было учтено в тарифе, установленном Управлением по государственному регулированию тарифов Воронежской области (УРТ ВО). То есть указанные расходы покрывались жителями Лисок – потребителями электричества.
– Таким образом, МУП «Лискинская горэлектросеть», включая в свою цену на услуги по предоставлению интернет-провайдерам (операторам связи) во временное пользование ОВЛЭ для подвеса кабелей связи учтенные УРТ ВО затраты, необоснованно в двойном размере возмещает эти затраты и получает прибыль, которые оплачиваются потребителями услуг по передаче электрической энергии в составе соответствующего тарифа и повторно – интернет-провайдерами (операторами связи), – сообщается в решении УФАС от 3.07.2020 года.
Эксперты сделали вывод о том, что в действиях муниципального предприятия есть признаки нарушения «Закона о защите конкуренции». Из-за установления монопольно высокой цены были ущемлены интересы АО «Квант-Телеком».
 
В ходе разбирательств представители «Лискинской горэлектросети» отрицали доминирующее положение предприятия на местном рынке, цену на услуги считали обоснованной, не монопольно высокой. Однако в УФАС не согласились с доводами МУП. Ведомство выдало руководству организации предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, цель которых состоит в обеспечении конкуренции, а также потребовало впредь не препятствовать возникновению конкуренции.
 
В течение 15 дней с момента получения предписаний «Лискинская горэлектросеть» должна снизить цену на пользование опорами ЛЭП до экономически обоснованного размера; направить провайдерам уведомление об изменении условий договоров; издать документ о недопущении со стороны сотрудников предприятия нарушения антимонопольного законодательства, в том числе установления и поддержания монопольно высокой цены на услугу.
 
В случае невыполнения требований антимонопольного органа в срок организация может быть привлечена к административной ответственности.
–  Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа, – добавили в ведомстве.