Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Строительство 13333

Лес внутри: купить лучший дом в Воронеже, в заповеднике, в 20 минутах от центра

some alt text
В жизни каждого бывает решающий момент поиска места силы. Как правило, им чаще всего становится собственный дом. С квартирой такое трудно провернуть. Не тот уровень вибраций. 
 
Свой дом - это совсем другое. Простор, свобода и точка притяжения сразу нескольких поколений. Возможность создать неповторимую историю своей семьи. Инвестиция в самые важные воспоминания, которые формируют личность детей и внуков: «А помнишь, как мы сделали кормушку для белок?/Вот здесь посадили подснежники/Какой невероятный урожай абрикосов в саду был тогда». 
 
 
Если вы утвердительно ответили на вопрос «Иметь свой дом или нет?», то наверняка уже занимались изучением рынка недвижимости нашего региона. Выбор, разумеется, есть, но не всегда он соответствует критериям поиска. Компромисса «чтобы и в городе, и нет» весьма трудно достичь. В списке предложений частенько бывает «полсотки» за бешеные деньги рядом с высоченным ЖК.
 
 
Ощущение приватности пропадает мгновенно, когда понимаешь, что находишься в «реалити-шоу» -  постоянно смотрят ребята «сверху». Еще популярная крайность - «замок» где-то очень далеко, что не всегда удобно с работой или ведением бизнеса. Коттеджные поселки - история тоже не для всех, ведь это может быть слишком близкое соседство и здесь речь даже больше про распределительные центры, которые сейчас активно возводят. 
 
 
Рассказываем о довольно редком предложении на рынке воронежской  загородной недвижимости, которое сочетает в себе ключевой запрос «чтобы и в городе, и нет».
 
 
Локация с более чем вековой дачной историей
 
Дубовка. Уникальное место для столицы Черноземья. Микрорайон в городской черте с богатой историей и природой. В начале XX в., в лесном урочище под названием «казенная дача села Борового», где велось частное строительство, создали Сосновку (1912) и Дубовку (1913). До революции в этих поселках было около сотни деревянных дач, принадлежавших зажиточным воронежцам.
 
 
Владелец мыловаренного завода M.Л. Вассерман (дом в неорусском стиле модерн сохранился до сих пор!), купец С.А. Ульянищев, контролер Управления ЮВЖД М.С. Высоцкий, врач А.И. Масленников и др. После революции многие усадьбы стали пионерскими лагерями и санаториями, сформировав детский рекреационный кластер. В 1936 году поселки объединили в один - Сомово. Он входит в Железнодорожный район Воронежа. 
 
 
Прошло уже больше века, но, к счастью, размеренная дачная атмосфера Дубовки никуда не исчезла. Свежий воздух, смешанный лес, река, исторические артефакты (уцелело около 10 дореволюционных дач) и прекрасные названия улиц: Дачный проспект, Санаторный переулок, Лесной массив, Сосновая, Сухумская… Кстати, именно на последней и расположен наш объект. Давайте знакомиться!
 
 
Неоклассика в вековом сосновом лесу

Улица Сухумская, 34 сотки в лесной зоне Государственного природного биосферного заповедника. Не забываем, что все это в черте города (до центра - 20 минут)! Рядом, в 10 минутах езды на велосипеде, протекает чистейшая река Усманка.
 
 
На участке сохранены 22 вековые сосны, которые защитят как от зноя, так и от ветра. Имеется сад, множество цветущих кустов, цветники, огород с теплицей, газон (там, где нет посадок). В саду 25 плодоносящих фруктовых деревьев: яблоня, слива, груша, черешня, абрикос, персик. 
 
 
Дизайн кирпичного двухэтажного дома площадью 390 м²  выполнен в неоклассическом стиле: много открытого, не перегруженного деталями пространства. Чего только стоит холл со вторым светом! Проект отмечен призом на архитектурной выставке. 
 
 
Как все устроено
 
Дом строили для себя, так что подошли к строительству профессионально, качественно и надежно. Подведены все коммуникации: газ, вода из городского водопровода и из своей скважины, центральная канализация, оптоволоконный интернет, спутниковое телевидение, трехфазная система электроснабжения.
 
На первом этаже коттеджа расположились: прихожая, гардеробная, гостиная с камином 33 м², холл со вторым светом 42  м², кухня 34 м², туалет, постирочная. Изюминкой первого этажа дома является многофункциональный зал с ванной СПА, сауной с душевой площадью 114  м².
 
 js-slider.dom
 
На втором этаже находится главная спальня 33  м² с гардеробной и ванной комнатой. Две гостевые спальни площадью 17 и 19  м² имеют свои санузлы (туалет и душевая). Климат в доме поддерживается кондиционерами летом и радиаторами вместе с теплым полом зимой. «Сердцем» котельной является газовый напольный котел Viessmann с умным управлением климатом дома, приточно-вытяжная вентиляция.
 
Территория огорожена забором из природного камня, есть парковочный навес для двух автомобилей, отдельно стоящая беседка в альпийском стиле с очагом и мебелью, недалеко расположен сарай для садового инструмента и техники. 
 
 js-slider.tech
 
На участке  -  открытый бассейн с противотоком, системой фильтрации и подогрева воды. Бассейн «накрыт» павильоном, так что вода сохраняется теплой с весны до поздней осени. К дому, напротив бассейна, примыкает деревянная веранда. Большой гараж на два автомобиля площадью 43 м²  и прямым входом в дом.
 
 
Стоимость
 
106 410 ₽/м²  - 41 500 000 ₽. Много или мало? Ответ вполне очевиден для тех, кто разбираемся в этом сегменте недвижимости, знает ценность заповедной локации и в курсе того, что происходит на рынке строительных материалов. Сейчас проще, и ГЛАВНОЕ, гораздо дешевле и надежнее купить, чем взяться построить что-то подобное по качеству, площади и локации. 
 
 
Больше информации по телефону +7 920 211-61-78 (Игорь). Объявление на «ЦИАН» — https://voronezh.cian.ru/sale/suburban/268877293/.
 
 
Весь визуальный контент предоставлен собственниками объекта недвижимости 
 
* «Лучший дом» -  «Лучшее предложение о продаже дома в феврале 2022 года» по мнению «Воронежской гильдии риелторов»
 
 ** Цены действительны на момент публикации
 
На правах рекламы