Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Строительство 1400

В Советском районе Воронежа цена за «квадрат» снизилась на 10 тысяч рублей

some alt text
10 июня Банк России снизил ключевую ставку с 11% до 9,5%. Приоткроем внутренние процессы формирования спроса от застройщиков. Сейчас активно работают программы для поддержки спроса покупателей — это большие скидки на квартиры и низкие ставки по ипотеке. Разберем подробнее, в чем выгода и из чего складываются акции.
 
Покупая квартиру со скидкой можно сэкономить до 1 миллиона рублей*. Такие скидки берутся не просто так. По договору финансирования с банком застройщик должен стабильно наполнять эскроу-счета. И если девелопер понимает, что не укладывается в план продаж, вводит программы со скидками.
 

Государство поддерживает спрос на недвижимость субсидированием ипотеки. Ставка по господдержке снижена для всех и составляет от 8,5%, а также есть ипотека для семей с детьми от 5,5% и другие льготные программы. Это возможно благодаря тому, что строительная сфера обеспечивает более 10 млн рабочих мест и занимает 4 место по притоку налогов в страну. Этими же налогами и субсидируют ставки.
 
На ипотечные ставки оказывает влияние не только Центробанк. Для коммерческих банков ипотека — один из продуктов, приносящих прибыль. Так кредит под залог недвижимости у Сбербанка превращается в программу «Ипотека без первоначального взноса». Это помогает приобрести новое жилье уже сейчас, по выгодным условиям.
 
 
Если банк объединяется с застройщиком, возникают программы субсидирования ипотеки. По таким программам можно взять ипотеку от 0,01%. Застройщик субсидирует ставку собственными средствами. Он закладывает расходы в стоимость квартиры, поэтому приходится выбирать либо акционные цены, либо понижение ставки. Подробности лучше уточнять по каждому конкретному объекту. Ипотечный специалист поможет рассчитать вашу выгоду от использования подобных программ.
 
Все эти факторы привели к тому, что за прошлый месяц цены на строящееся жилье в Воронеже снизились на 2%. Снижение цен за квадратный метр в воронежских новостройках произошло впервые с начала года. Сильнее всего — на 10 тыс. руб за кв. м* — цены упали в Советском районе, из-за старта продаж нового объекта с ценами ниже рыночных.
 
Обзор цен на рынке строящегося жилья в Воронеже за май 2022 г. с сайта domostroyrf.ru:
 
 

Застройщики не рискуют повышать цены, вводят специальные предложения и скидки на квартиры.
 
Центробанк продолжает понижать ключевую ставку, а вместе с ней снижаются ставки по ипотеке. Но как только спрос на недвижимость увеличится, акции прекратятся. Майское снижение цен — это не тенденция, а лишь временная реакция на текущую ситуацию. В итоге не просто вернется прежняя стоимость, но цены вырастут ещё больше.
 
Учитывая сумму всех факторов, кризисная ситуация превратилась во время возможностей. Если вы планировали покупку недвижимости, не откладывайте, сейчас самое время!
 
Информацию о сроках проведения акций, наличии квартир и другие подробности уточняйте у менеджеров Новостроек Voronezh** по телефону 202-32-33.
 
Фото: Евгений Бичёв, Агентство недвижимости «Новостройки Voronezh».   
 
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
 
* Цены действительны на момент публикации, за более подробной информацией обращатесь по телефону, указанному выше
 
** ООО “НВ” не является кредитной организацией. Ипотеку предоставляют банки-партнеры.
Ипотеку предоставляет АО «Банк ДОМ.РФ». Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312 от 13 декабря 2018 года. Представленные ставки действительны при выполнении следующих условий: Первоначальный взнос от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения, без подтверждения дохода – от 20% стоимости кредитуемого жилого помещения. Срок кредитования до 30 лет. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на государственную регистрацию в электронном виде. Минимальная ставка, условия кредитования будут зависеть от выбранной кредитной программы. Представленные сведения носят информационный характер,  не являются публичной офертой. Подробности на сайте дом.рф и в отделениях банка.
Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Центрального Банка РФ № 1481 от 11.08.2015 года. Первоначальный взнос от 0% для клиентов при залоге имеющегося жилья. Процентная ставка от 11,2%. Сумма кредита от 300 тыс. руб. до 12 млн руб., срок кредита от 1 до 30 лет.  Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на государственную регистрацию в электронном виде. Минимальная ставка, условия кредитования рассчитываются индивидуально. Представленные сведения носят информационный характер,  не являются публичной офертой. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах, ограничениях на сайте sberbank.ru. и в отделениях банка.
Не является публичной офертой. Ипотека предоставляется АО «Альфа-Банк», генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. Субсидированная ставка по кредиту 0,01% с дисконтом от застройщика на первые 6 месяцев кредитования по программе "Субсидирование процентной ставки застройщиком на короткий срок» + в рамках КП «Льготная ипотека с государственной поддержкой»". Первоначальный взнос по кредиту должен составлять не менее 15% от общей стоимости квартиры. Срок кредитования до 30 лет по полному пакету, срок кредитования до 20 лет по программе ипотека по паспорту. Условия распространяются на ограниченное количество объектов. Предложение ограничено.