Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Строительство 4370

Дизайн интерьера квартир - детской комнаты


Дизайн интерьера детской комнаты. Способы благоустройства интерьерного дизайна детской комнаты.

Редакция портала 36on.ru Воронеж знакомит своих читателей с особенностями дизайна интерьера в детской комнате. В этой обстановке ваш ребенок проведет первые годы жизни – произнесет первые слова и сделает первые шаги.
 
По мнению детских психологов обстановка вокруг растущего организма играет колоссальную роль в формировании восприятия мира и развития каждого ребенка. Сегодня мы расскажем про особенности организации интерьера для детской комнаты, который поможет дать хороший старт для развития вашего малыша.

Помещение комнаты для ребенка должно быть максимально просторным и освещенным естественным светом. В нем не должно быть темных углов, которые могут развивать подавленные настроения у малыша.

Так как дети любят рисовать на стенах, то их лучше оклеивать моющимися обоями или, как вариант, вешать по высоте их роста на простые обои листы ватмана для «художественной мастерской».
 
Для напольного покрытия в детской комнате лучше всего использовать немаркие материалы. При этом сам пол должен быть теплым – для этих целей подойдут системы теплых полов или ковры с коротким ворсом. Так как длинношерстные ковровые покрытия являются cильными пылесборниками, а ползающего и тянущего все в рот ребенка  - это,естественно, вредно.
 
Потолочная отделка - правильным решением здесь могут быть, как обои, так и панели или покраска. Еще можно использовать натяжные потолки или подвесные конструкции. Если средства позволяют - подарите своему ребенку звездное небо, райских птиц или рисунки облаков над головой.
Продумывая интерьер для детской комнаты не нужно забывать, что дети растут быстро, поэтому содержание помещению нужно достаточно часто обновлять - избавляться от старой мебели и приобретать новую. Если средства не позволяют, то будет достаточно украсить строгие формы мебели аксессуарами из детских картинок, занавесок и игрушек, а когда ребенок подрастет, просто снять весь "декор".

Всю территорию детской комнаты необходимо визуально разделять на 3 условные зоны:

  • для сна и отдыха;
  • для игр и развития;
  • для работы.

Цвета
 
Оптимальным решением для зонирования является разделение территории с помощью разных цветов. Но не стоит забывать, что на формирование личности и характера ребенка существенное влияние оказывает окружающая его в комнате цветовая гамма. По этому поводу детские психологи советуют придерживаться следующих рекомендаций:
  • Когда ребенок еще совсем маленький предпочтение стоит отдавать пастельным тонам: бледно-зеленому, светло-голубому, розовому или мягкому желтому. Среди оттенков лучше подбирать кремовые, сливочные, персиковые, зеленоватые, то есть все те, которые способствуют формированию спокойного настроения.
  • Ни в коем случае в детской комнате не следует использовать красные и бордовые цвета, так как они даже во взрослых людях провоцируют раздражение и агрессию.
  • Оттенки синего цвета лучше использовать минимально, так как им приписывается деструктивное влияние на психику. Поэтому такой цвет рекомендуется использовать только в качестве некоторых декоративных элементов.
  • Яркие контрастные цвета в сочетании с резкими геометрическими формами также использовать не стоит, они создают "давящий" эффект.
  • При выборе цветового окружения ребенка не стоит забывать и о его интересах, но и во всем потакать также нежелательно. Если ребенку нравится, к примеру, оранжевый, то не нужно вешать шторы и обои этого цвета и стремиться окружить его только любимыми оттенками. Достаточно будет ограничиться несколькими игрушками.

Мебель

Для детской комнаты правильным решением мебельного интерьера были и остаются древесные конструкции. Каркас кровати, шкаф, тумбочка и детский комод обязательно должны быть из натурального дерева. Выбирая мебель для детской, предпочтение нужно отдавать шпонированным или ламинированным материалам из МДФ и ДСП.
 
Помимо материала изготовления, детская мебель должна обладать следующими  качествами:
  • максимальная безопасность (отсутствие острых углов, колющих и режущих поверхностей);
  • возможностью к трансформации;
  •  мобильность.

Рабочее место

Когда ребенок подрастет, ему необходимо будет оборудовать пространство, где он сможет читать, рисовать и работать на компьютере. Обустройство этой площади, на самом деле, является одним из ключевых моментов в процессе оформления интерьера для детской комнаты.
 
Письменный стол должен быть максимально удобным и освещенным естественным светом, и желательно с левой стороны. К тому же ребенок постоянно растет, и чтобы избежать проблем с нарушением его осанки, стол лучше покупать с регулируемой высотой ножек.