Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Строительство 9591

Ландшафтный дизайн: Классический стиль


Территория правильных форм и гармоничной эстетики в ландшафтном дизайне классического стиля. 

Среди широкого разнообразия творческих решений в ландшафтном дизайне массивным особняком выделяется классический стиль. Почему массивным, читайте ниже - портал 36on.ru Воронеж открывает для своих читателей фундаментальные особенности этого стиля.
 
Мастера ландшафтного дизайна в большинстве своем подразделяются на 2 лагеря: на сторонников практичного природопользования и привеженцев эстетической красоты. Где первые предлагают максимальное преобразование природы, в то время, как вторые стремятся гармонично ей во всем следовать.
 
Мы не становимся ни на одну из сторон, и уж тем более не склоняем вас к одной из точек их зрения, тем более, что общим знаменателем спорщиков остается использование природных ресурсов во благо человечества. На принципе такой вот дилемы и основывается классический стиль ландшафтного дизайна.
 
Постулаты классическго стиля подразумевают стремление вычленить из хаотичной природной красоты максимальную пользу для человека и навести в полученном результате порядок.

Эстетика правильных форм

Классический стиль дизайна  выделяют преобладание в его сочетании геометрических фигур и четких правильных форм. Здесь всегда соблюдается правильная симметрия и логическая последовательность. Что видно на примерах идеальной поверхности у подстриженных газонов, в красоте оформления фонтанов или водоемов, а также в куполах беседок, анатомической правильности скульптур, барельефов и в законченных композициях из всех перечисленных элементов.
 
В качестве строительной основы здесь используются преимущественно натуральные материалы: дерево, природный камень, гипс и тому подобные.

Для воплощения классического стиля в ландшафте требуется достаточно большая территория правильной формы, с ровным рельефом местности. В таком пространстве на пересечениях дорожек удачно фиксируются беседки, а на широком просторе успешно располагаются скульптурные композиции. В центре композиции классического парка чаще всего лежит широкое озеро.

Для цветовой гаммы такого сада оптимальным решением являются неагрессивные пастельные оттенки. Это относится не только к парковой и садовой растительности, но также и к архитектурным строениям всего участка. При этом все постройки, скульптуры и растения на территории по цветам должны идеально друг с другом сочетаться.

Вся растительность в классическом стиле также отвечает принципу построения геометрических форм. Здесь в основном высаживаются быстрорастущие, выносливые и неприхотливые растения, чьи кроны и очертания максимально приближены к строгим формам и четким контурам. Для цветников наиболее популярными сортами цветов здесь выступают флоксы, розы, вероники, бегонии и гипсофилы. Самыми востребованными кустарниками считаются шиповник, девичий виноград, барбарис, жасмин, жимолость и сирень. Из деревьев чаще всего на местности саживаются голубые ели, пирамидальные кипарисы, шаровидные туи, липы, тополя, можжевельники, дубы, вязы и клены. Проще говоря, все породы деревьев, которые используются в строительной архитектуре. Однако уместны и плодовые деревья, растущие ровными аллеями.

В классическом стиле ландшафтного дизайна достаточно распространены формы малой архитектуры. К ним относятся беседки традиционных правильных форм, каменные плиты, гипсовые шары, массивные скамейки, вазоны, перголы, скульптуры, арки и колонны. При обустройстве такого сада в качестве архитектурного ориентира чаще всего используются римские и греческие примеры, и образцы эпохи Возрождения.