Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Строительство 4684

Дом с мансардой


Дом с мансардой: особенности архитектуры, дизайна и интерьера.

По-русски «чердак», а по-французски «мансарда» - в принципе одно и то же, но разница есть, и какая! Мы привыкли, что в старых домах на чердаках валяется всякая рухлядь и что там о-очень пыльно. Но французы перевернули наше мнение, расположив под крышей дома столик с кофейником, диван, пару удобных кресел. Они обозвали это место на свой манер - «мансарда».
 
Городской портал 36on.ru Воронеж рассказывает своим читателям, как захламленный чердак преобразовать в приятную глазу мансарду. 

Что делаем
 
Если в частном доме есть чердак, который в принципе не подо что полезное не используется, и там беспорядочно валяются старые поломанные вещи, ждущие своего транспорта на свалку, то это свободное пространство требует ремонта и отделки.
 
Для начала нужно определиться, какую комнату можно организовать под крышей дома своего. Это может быть и комната отдыха, и кабинет, и спальня или детская. Остановимся на нескольких интересных вариантах.
 
Комната-кабинет в мансардном помещении – хорошее место для людей творческих профессий. Здесь можно уединиться и творить.
 
Для детской комнаты, в которой будет жить ребенок, уже научившийся не только резво бегать, но и быстро читать, лучшего места не придумать. Это будет светлая просторная комната с множеством потайных углов, где можно с успехом разыграть сюжет любой сказки. Здесь же можно оборудовать пиратский корабль, средневековый замок или даже целый городок с различными мастерскими. Но для спуска с такой сказочной мансарды чаду нужно построить прочную, пологую и не крутую лестницу с устойчивыми сплошными перилами.
 
Еще одной популярной для оборудования на мансарде комнатой считается спальня. Где можно дышать свежим воздухом, провожать закаты, встречать рассветы и до утра считать звезды. В этом месте спится крепче.

Дизайн для мансарды
 
Равно как и функциональное предназначение, дизайн мансарды зависит исключительно от личных предпочтений хозяев дома. И какими бы ни были вкусы современного человечества, но большинство людей предпочитает интерьер из элементов теплых цветов. Чаще других при оформлении чердачного помещения под мансарду используются детали романтического или деревенского стилей.
 
Для этих целей используются те же материалы, что и для оформления ландшафтного дизайна:
- в кантри – дерево, камень, кирпич, коврики, скатерти, салфетки;
- в романтизме – ковка, скульптуры, стекло, арки, цветы.

Архитектура мансарды
 
Потолок мансарды всегда определяет высота и геометрия самой крыши, под которой она находится. Чаще всего стены здесь имеют наклонные плоскости при полном отсутствии горизонталей. Чтобы сделать это помещение более комфортабельным и уютным важно обращать внимание на следующие конструктивные элементы:
  • В редких случаях покрытие крыш бывает толстым и не пропускает сквозняков. Чтобы сделать это помещение жилым его необходимо максимально теплоизолировать и герметизировать. Это делается так: по всей площади кровли закрепляется гидроизолирующая пленка, под ней укладывается утеплитель, и завершает конструкцию пароизолирующая пленка. Создавая такую конструкцию, важно предусматривать небольшое пространство между слоем утеплителя и кровлей. Это необходимо для вентиляции, позволяющей не застаиваться влажному воздуху, который может спровоцировать появление конденсата.
  • При необходимости нужно усиливать несущие конструкции и перекрытия. Это можно сделать с помощью строительных ферм, металлических пластин и угольников.
  • В конструкции мансарды важно обеспечивать изобилие естественного света. Для этой цели нужно устанавливать специальные окна, имеющие наклонные рамы и прочные стекла. Ручки в таких окнах располагаются в верхней горизонтали рамы, учитывая архитектурные помещения, это удобно. Стекла в мансардных окнах выполняются из специализированного ударопрочного закаленного стекла, поэтому можно не опасаться за их целостность даже при прямом попадании в них веток.

Интерьер мансарды
 
Основными отделочными материалами для мансардного пространства являются гипсокартон и древесина. Цветовую палитру комнаты под крышей лучше всего определить в светлых оттенках, так как они зрительно расширяют ее пространство.
 
Заставлять мансарду множеством мебели не рекомендуется,необходимо использовать только самые необходимые по функциональному назначению элементы.
 
К слову о мебели, современные производители столов и кресел специализируются, в том числе, и на производстве специализированной мебели для мансардных помещений. Их диваны, кресла, шкафы легки по весу и эргономично вписываются в помещение.