Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Строительство 19678

Машина стиральная - инструкция по установке

Городской портал 36on.ru Воронеж предлагает своим читателям инструкцию по подключению стиральной машины.

Без стиральной машины автомата сегодня не обходится ни одна семья, благо выбор бытового оборудования сегодня не в меру широк. В магазине ее можно купить и даже оформить бесплатную доставку, но бесплатно ее не подключают.
 
Можно нанять специалиста, который ее установит, подключит и отладит работу коммуникаций. Но можно прочесть наши рекомендации и подключить оборудование самостоятельно, при этом у вас будет возможность более детально на практике ознакомиться с ее конструктивным функционалом.
 


 
1) Итак, вы купили стиральную машину-автомат и она стоит в вашей прихожей в картонной коробке с брендовым логотипом. Если она попала в ваш дом посредством службы доставки магазина – не спешите отпускать сотрудников фирмы. В их присутствии вам следует распаковать привезенный товар и осмотреть его на соответствии документа о комплектации и того, что вам по факту доставили.
 
Даже если все комплектующие на месте, все равно не спешите прощаться с сотрудниками фирмы – в их присутствии внимательно осмотрите стиральную машину автомат и все ее комплектующие на наличие механических повреждений, царапин и прочих дефектов. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить себя от случайностей - если в процессе доставки стиральная машина повредилась или вам еще в магазине "завернули" бракованный товар.
 
Все магазины гарантируют качественную работу своей механической продукции, и даже первое время производят ее гарантийное обслуживание. Но вся гарантия вмиг исчезает, если у техники обнаруживаются механические повреждения.
 
Если при осмотре в присутствии сотрудников доставки обнаружите дефект – имеет право «завернуть» их обратно, не принимая привезенный ими товар и не подписывания никаких документов.
2) Распаковав стиральную машину автомат, перво-наперво нужно на ее задней стенке отвинтить 4 болта, с помощью которых для транспортировки фиксируется ее барабан. Эти болты выбрасывать не нужно, так как они вам еще могут понадобиться для фиксации того же барабана, если надумаете ее куда-либо перевозить.
 
3) Стиральная машина автомат оборудована всем необходимым для работы – ее остается только в нужной последовательности подключить к водопроводу, сливу и электросети. Выбирайте место для ее установки и ставите на него стиральную машину по уровню. Это необходимо сделать, во избежание перекоса ее вращающегося барабана. 
 
Регулировать уровень постановки стиральной машины автомата нужно высотой ее четырех ножек, имеющих резьбу, с помощью которой можно легко регулировать и фиксировать высоту ее углов.
 
В результате ровной установки машина прослужит дольше, будет работать с низким уровнем вибрации и максимально тихо, насколько позволяет ее механизм.

4) Для работы стиральной машине автомату необходимо обеспечить бесперебойное снабжение холодной водой, которую она самостоятельно нагревает до нужной температуры. Подача воды в стиральную машину автомат происходит через специальный заборный шланг, который необходимо подключать к водопроводной трубе обладающей краном перекрывающим подачу воды.

Сама машинка оборудована специальным клапаном, сдерживающим подачу воды из водопровода. Он открывается автоматически в процессе стирки или полоскания, и все остальное время находится в закрытом положении. Любая техника имеет свойство ломаться, чтобы обезопасить свое жилище от затопления кран подачи воды к стиральной машине по завершении ее работы необходимо перекрывать.
 


Осуществлять подачу воды машинке можно к уже имеющемуся водопроводному отводу, уже обслуживающему шланг смесителя. На него же можно установить тройник нужного диаметра. Большинство сантехнических тройников оснащаются перекрывающими кранами со штуцерами, диаметр которых всегда соответствует диаметру гайки в заборном шланге стиральной машины.
 
Чтобы подключить машинку к воддопроводу нужно открутить от смесителя шланг, затем прикрутить тройник к отводу, после чего подсоединить забирающий воду шланг и шланг тройника к соответствующим каналам штуцера. Если забирающий шланг стиральной машинки автомата короткий и не дотягивает до штуцера, то его можно удлинить, подсоединив к нему дополнительный шланг с соединительными муфтами. 
 
Штуцера и дополнительные шланги в комплектации стиральной машины обычно не предусматривается, поэтому их придется докупать в магазине сантехники.
 

 
5) Наладив подачу воды к стиральной машине автомату, можно приступать к подсоединению к ней сливного шланга, отводящего воду в канализацию. Этот шланг идет комплектом к самой машинке, на его конце имеется пластиковая трубка, к которой будет необходимо присоединить резиновую муфту, наружный диаметр которой будет соответствовать сечению раструба канализации.
 
Такая мера необходима для предотвращения вытекания отработанной воды из переполненной трубы канализации и неприятного запаха оттуда же. Кстати, случае с отводом воды в канализацию, при нехватке длины шланга, его также можно нарастить и при необходимости установить сливной тройник с муфтой. Все это оборудование, также нужно дополнительно приобретать магазина сантехнических товаров.
 
Можно закрепить конец шланга для слива на раковине или ванне. В этом случае для предотвращения обратного тока использованной воды конец шланга должен возвышаться над уровнем дна стиральной машинки на 50 см. Для этого нужно использовать специальный сифон, наподобие штатной детали слива раковины. Его конструкция предусматривает специальную «елочку», подключающую сливной шланг стиральной машины автомата. Такой сифон также продается в магазинах сантехники.
6) Завершающим штрихом установки стиральной машины автомата будет ее подключение к электросети. Каждая такая машинка оснащается проводом с вилкой, которую только надо всунуть в розетку.

 
Главное условие: розетка должна иметь контакт заземления, который обеспечит заземление стиральной машине.
 
Если конструкция домашней розетки не предусматривает заземляющего отвода, то будет необходимо в электротоварах приобрести специальный переходник, обладающий функцией заземления.
 
Выполнив все описанные условия можно смело пользоваться своей сиральной машинкой автоматом.