Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

ЖКХ 16976

Камеры видеонаблюдения в Воронеже: как превратить свой дом в «Крепость»

some alt text
Всё больше жителей воронежских многоэтажек прибегают к услугам системы комплексной безопасности «Крепость» по установке камер видеонаблюдения в своих дворах и подъездах.
 
На сегодняшний день абонентами «Крепости» являются уже более 200 тысяч жителей Воронежа. Всего же по городу размещено более 4 тысяч камер СКБ «Крепость», и каждый месяц их количество увеличивается на 100-120 штук.
 
 
В этом материале мы попробуем разобраться, как работают системы видеокамер во дворах и подъездах и какие возможности они дают воронежцам.
 
*Каждый абонент имеет возможность круглосуточного доступа к изображениям с камер.  Для этого они получают доступ к личному кабинету на сайте СКБ «Крепость» https://citykrepost.ru/ или в специальном мобильном приложении. Просматривать изображение можно как в режиме онлайн, так и отматывать на любое нужное время. Архив видеозаписей на серверах СКБ «Крепость» хранится в течение 7 суток.
 
 
*Все камеры СКБ «Крепость» связаны в единую сеть и интегрированы с муниципальной системой видеонаблюдения. Это позволяет не только снять момент преступления или правонарушения в вашем дворе, но и отследить, куда впоследствии направились преступники или уехал угнанный автомобиль.
 
*У СКБ «Крепость» есть своя дежурная часть, куда входят экипажи ЧОП. Выстроено оперативное взаимодействие с городским управлением МВД, которое даёт возможность в случае возникновения опасной ситуации в вашем дворе или доме, позвонить в дежурную часть «Крепость» и вызвать группу быстрого реагирования (время прибытия 10 минут). Кроме того, в дежурную часть можно обратиться, чтобы просмотреть записи с камер не только в вашем дворе, но и на других домах, являющихся абонентами СКБ «Крепость».
 
 
*Система видеонаблюдения «Крепость» обеспечивает не только безопасность жильцов, сохранность квартир и припаркованного во дворе автотранспорта. Имея круглосуточный доступ к камерам через сайт или мобильное приложение, абоненты «Крепости» всегда могут посмотреть, как ваш ребёнок ведёт себя на детской площадке или во сколько он вернулся со школы. Кроме того, можно контролировать работу коммунальных служб: уборку дворов, вывоз мусора и т.д.
 
 
*Жильцы могут установить камеры в любых местах своего двора и дома. Чаще всего видеонаблюдение устанавливают за следующими местами: парковка во дворе, детская площадка, контейнерная площадка, входы в подъезды, лифты.
 
*Качество изображения с камер позволяет видеть даже то, что происходит ночью во дворе, где нет ни одного фонаря. Для этого у видеокамер СКБ «Крепость» есть инфракрасный режим, на который они автоматически переходят при недостаточном освещении (изображение становится чёрно-белым). В светлое время суток камеры дают цветную картинку HD-качества.
 
 
*Вопреки расхожему мнению, систему видеонаблюдения может позволить себе каждый – даже пенсионер. Ежемесячная абонентская плата за видеонаблюдение СКБ «Крепость» с одной квартиры составляет около 120 рублей. Сегодня мы гораздо больше платим за интернет и телефон. Пенсионерам предусмотрена скидка в 50%. Никаких дополнительных расходов – на починку или замену камер, электричество, которые они потребляют, и т.п. – не надо. Всё уже включено в абонентскую плату.
 
 
на правах рекламы