Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 3610

Первая квалификация на Major и провал команды Natus Vincere

Первый этап состоялся совсем недавно. За последующими, которые пройдут уже совсем скоро, вы можете следить на нашем сайте.

Итоги

Квалификационный турнир местами прошел ожидаемо, но и без сенсаций не обошлось.

Европейские отборы традиционно прошли под знаком датчан из Astralis. Скандинавская пятерка смела всех на своем пути, и в итоговом зачете команда заняла первое место. Коллектив заработал 30 тысяч долларов и 1600 очков мейджора. Второе место заняли французы из G2. 3 место у Faze Clan.

Крайне неудачно на турнире выступили шведы из fnatic – 12 место из 16. Подкачала и международная пятерка из mousesports – у «мышей» предпоследняя строчка в итоговом зачете.

В нашей стране с большим интересом наблюдали за квалификацией СНГ региона. В ней были представлены 16 сильнейших команд из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Большая часть болельщиков поддерживала легендарных Natus Vincere. Однако сильнейший СНГ-коллектив не оправдал ожидания фанатов. «Рожденные побеждать» заняли на квалификационном турнире 7-8 места, что для команды является крайне удручающим результатом.

Первое же место досталось российскому коллективу Team Spirit, которые в финале квалификации обыграли казахстанскую пятерку Winstrike. Победители получили 1600 очков и 15 тысяч долларов призовых. Замкнули тройку призеров Hard Legion – команда, находящаяся под крылом стримера HardPlay.

Квалификации проходили и в Америке. Болельщики делали ставки на такие команды, как Cloud9, Evil Geniuses, Team Liquid и MiBR. Однако ни один из этих коллективов не смог даже дойти до финала. До этой стадии добралась команда из США Gen.G и бразильские ребята Furia. На трех финальных картах лучшими оказались североамериканцы. Они пополнили свои банковские счета на 18 тысяч долларов, а также заработали заветные 1600 очков, которые очень сильно помогут им в дальнейшей квалификации.

Квалификационный турнир в Южной Америке состоял всего из четырех команд. Сильнейшие коллективы этого региона состязались в отборочных северной части континента. Турнир прошел достаточно быстро. Первое место здесь заняла команда BOOM. Игроки получили 6 тысяч долларов и 1600 баллов.

Что будет дальше?

Для тех команд, которые плохо себя проявили в майской квалификации, есть шанс исправить свое положение. В рамках отборочных состязаний пройдет еще два этапа турниров: летом и осенью. На них коллективы смогут заработать очки, которые позволят получить приглашение на ESL One RIO. У команд, в частности Natus Vincere, есть хорошая мотивация для усердной подготовки. Вместе с переносом мейджора ESL увеличили призовой фонд в два раза.
Теперь лучшие команды мира будут бороться за 2 миллиона долларов – борьба обещает быть захватывающей!