Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 2408

Грузинская кухня или итальянская

some alt text
Думаете нас ожидает очередное сражение. Нет, оставьте свои воинственные мысли в стороне, помойте руки и приготовьтесь прикоснуться к гастрономической идиллии, царящей в меню одного из воронежских ресторанов.
 
Входим в зал, чтобы поговорить о самых знаменитых кухнях мира с управляющим ресторана SULIKO BELUCCI Дмитрием Быковым. 
Первые впечатления: располагающе – приятная цветовая гамма, уютный бар, интерьер продуман до мелочей, много зелени и другие детали, которые в равной степени передают атмосферу двух стран.
 
 
- Дмитрий, все мы знаем, что грузинский ресторан это одно, а итальянский – другое. Но вы решили бросить вызов системе и сделали ресторан грузинско-итальянской кухни, где два направления бьются друг с другом или мирно сосуществуют, как и два женских имени в названии? Откуда, кстати, оно?
 
- Да, действительно, концепция нашего ресторана - это микс грузинской и итальянской кухни. В названии, как и в меню, и в интерьере, хотелось подчеркнуть характерные особенности двух стран и культур, вкусные эмоциональные атрибуты, персоналии, ассоциации. Сулико — соответственно, пришло из грузинского эпоса, Белуччи – из итальянского кинематографа. 
 
У грузинской и итальянской кухонь множество отличий. Что касается сходства, то в обеих кухнях доминирует тесто. Из грузинских блюд я бы выделил хинкали, а из итальянских – пиццу. Наши повара в одинаковой степени переняли опыт приготовления традиционных блюд у носителей культуры двух стран. Мы с гордостью предлагаем нашим гостям 9 видов пиццы, 6 вариаций хачапури, у нас можно попробовать хинкали с четырьмя разными начинками, в ближайшее время планируем расширить ассортиментную линейку.
 
 
- Чем известна итальянская кухня? 
 
- Итальянцы умеют приготовить легкую, создающую настроение еду. В ней преобладают мучные изделия, овощи, рыба, мясо, сыры, оливковое масло. Традиционная итальянская паста и пицца – абсолютный хит среди ценителей и знатоков Средиземноморья. В мире за одни сутки съедается полмиллиарда пицц! Адепты этого блюда с мировым признанием готовы на всё, уже выпускаются духи с запахом пиццы. И мы понимаем зачем и почему: нотки итальянских пряностей и томатов точно не оставят равнодушными окружающих, особенно, перед обедом. Пицца – обязательный атрибут на столах наших гостей — и в будни и в праздники. Италия хороша и в холодных закусках, горячих блюдах, у нас стоит попробовать — вителло тонато, баклажаны «Пармеджано», ризотто с морепродуктами.
 
- Как вы охарактеризуете грузинские блюда?
 
- Грузинская кухня славится древними традициями. Здесь готовят много мяса, овощей и зелени, приправляя острыми пряностями. В разных регионах Грузии одинаково любят баранину. Мы также отдаём предпочтение этому виду мяса, идеально подходящему для шашлыка, приготовлением которого занимаются только мужчины. Мы поставили ставку на аутентичные блюда и не ошиблись. В топ – листе любимых грузинских блюд воронежцев и гостей нашего города: чашушули, оджахури, аджапсандал, цыплёнок чкмерули и тапака, мацони.
 
- Так что же всё-таки стало основной причиной такой гастрономической коллаборации? 
 
- На сегодняшний день эти две кухни являются доминантными в нашей стране. Это самые популярные и универсальные блюда после домашних. Кроме того, итальянские и грузинские рестораны во всем мире ассоциируются с семейными, рассчитанными на широкую аудиторию – компании друзей и родственников, пары и семьи с детьми. 
 
 
 
Именно поэтому в нашем меню – самые популярные блюда этих двух культур. При этом, наши гости защищены от сюрпризов вроде не подходящих для детей блюд или полного пищевых аллергенов меню. Мы используем только свежие продукты, на открытой кухне всегда можно понаблюдать за приготовлением своего заказа – мы намеренно отказались от заморозки, все блюда из основного меню попадают на столы прямо «из под ножа».
 
К нам приходят, чтобы отметить важное событие или порадовать свою вторую половинку романтическим ужином, бокалом вина, вкусным десертом.
 
Команда SULIKO BELUCCI готова  удивлять яркими вкусовыми сочетаниями, создавать атмосферу тепла и уюта в будни и в праздники — неизменно в самом сердце нашего города.
Прогуливаясь по Воронежу, загляните в SULIKO BELUCCI (Плехановская, 6) , будем рады предложить вам вкуснейшие блюда грузинской и итальянской кухни.
 
 

Материал создан при поддержке Центр «Мой бизнес»
 
Фото - ресторан SULIKO BELUCCI
 
На правах рекламы