Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 5879

Очаг OFYR, произведший фурор на фестивале Gastreet в Сочи, появился в Воронеже

some alt text
В конце мая 2018 года в Сочи проходил  International Restaurant Show Gastreet, на котором собираются ведущие рестораторы России и делятся своим опытом с коллегами и просто любителями вкусно поесть. 
 

Конечно, в числе участников такого важного форума были и наши земляки. Группа компаний  «Стерх» высадилась в Сочи целой командой во главе с директором  Андреем Сувериным.
 
Кроме мастер-классов и  семинаров Gastreet – это еще и демонстрация технических новинок, специального оборудования, применяемого не только в помещении, но и в условиях Open air.
 
Одним из хитов фестиваля стал голландский многофункциональный очаг OFYR. Установлено их было несколько, и у каждого очага неизменно можно было увидеть толпу дегустаторов и специалистов, которых этот объект не мог не заинтересовать.
 

Поскольку организация питания в самых разных условиях и для большого количества человек –одно из основных направлений работы компании «Воронеж Кейтеринг», входящей в группу компаний «Стерх»,  руководством было принято решение привезти очаг OFYR  в Воронеж.

Что такое OFYR

OFYR- инновационный  голландский многофункциональный очаг-гриль-барбекю в одном флаконе.
Визуально он выглядит как конусообразная чаша, внутри которой разжигается огонь. Чаша имеет  широкий, плоский обод, который используется как жарочная поверхность. Температура этой жарочной поверхности регулируется расположением дров внутри конуса и меняется от 250 до 380 градусов. 
 

На решетке-гриль, которая устанавливается прямо над огнем, готовят сразу после закладки дров, а на жарочной поверхности - через 20-25 минут. На дополнительно установленную решетку-гриль можно поставить казан, кастрюлю, сотейник, чайник, турку и многое другое.
 
OFYR легко чистится, не требует бытовой химии и особого ухода. Его можно  использовать под навесом или в беседке, при этом не обязательно  хранить в помещении. Даже находясь на открытом воздухе,  очаг круглый год готов к работе.
 
Технические характеристики
 
Жарочная панель OFYR изготовлена из пищевой углеродистой стали. Пищевая углеродистая сталь отличается повышенной прочностью- изделия из нее не поддаются деформации и обладают высокой термостойкостью.
 
 
Конус и основание  сделаны из кортеновской стали (COR-TEN). Кортеновская сталь- сплав традиционной стали с легирующими добавками хрома, меди и фосфора, считается одним из самых прочных и устойчивых к коррозии. Срок службы кортеновской стали не менее сорока лет.

Из этой стали делают памятники и скульптуры, потому что они приобретают со временем благородный коричневатый цвет и не разрушаются десятилетиями.
 
Чем хорош OFYR с точки зрения шеф-повара
 
 
Олег Рыбаков , шеф-повар «Воронеж Кейтеринг» уже проверил в деле голландскую чудо-печь, и вот его резюме: 

«OFYR очень хорош для банкетов на выездных мероприятиях, когда нужно быстро и вкусно накормить большое количество гостей, от 20 и выше. При этом не нужно возиться с мангалами, и  буквально за один разогрев можно все успеть. Второй огромный плюс – его многофункциональность, мы варили шурпу, жарили шашлыки и делали овощи гриль практически с одной закладки дров. И ещё очень важен момент вовлечения гостей в кулинарный интерактив. Каждому интересно поучаствовать в процессе приготовления собственной персоной. OFYR для этого идеальный вариант – без толкотни, аккуратно можно подогреть свои овощи гриль или пожарить до хрустящей корочки хлеб. Ко всему прочему – с ним не нужно возиться, он легко чиститься без всякой химии»
 
Впечатления от OFYR участников проекта «Гастрономический десант» 
 
Для тестирования возможностей голландского очага было решено провести что-то вроде пикника с приглашением воронежских блогеров, участников проекта дегустаций «Гастрономический десант».  
 
По приглашению руководителей Школы иностранного языка «Интерлингва» Елены Киктевой и Елены Кузнецовой пикник был организован на лужайке, расположенной во внутреннем дворе здания школы на улице Платонова. 
 

Вот, что говорят блогеры…
 

Анна Киреева:
 
Чудо-устройство  от «Воронеж Кейтеринг»  произвело неизгладимое впечатление. Надо повторить!
 
Алина Мосина:  
 
На этой чуднОй штуке как-то необычно все "схватывается" и прожаривается. Не подгорает, не сырое и при этом сочное.
 

Татьяна Труфанова:
 
Кстати, OFYR очень удобная печь, на мой взгляд. Вокруг неё можно собираться всей компанией, как за столом, и одновременно тащить с этого "стола" всё, что на нём жарится.
 

Мария Божилко:
 
С представителями «Воронеж Кейтеринг» обсудили,  что и как готовить и, кстати, можно взять этот волшебный OFYR в аренду на пикник на свежем воздухе для небольшой компании или пригласить «Воронеж Кейтеринг» на выездное мероприятие. Второе мне больше пришлось по душе, думаю, что и Елене Кузнецовой (директор «Интерлингвы» - ред.) тоже понравились такие гости: сами пришли, сами приготовили, удивили, да еще и убрали за собой. Все четко, вкусно, полезно и красиво.
 
 
Евгений Дроздов:
 
У меня, как всегда, своя версия событий, и она не фото, а видео, чем и ценна, потому что из видео слов не выкинешь, а из фото сколько угодно. 
 
 
Прочитать остальные отзывы вы можете в сетях Facebook и Instagram по хэштегам  #gastrodesant, #гастродесант, #воронежкейтеринг
 
Вывод для тех, кому некогда читать весть текст и нужно четкое и ясное послание

Если вы планируете проведение выездного мероприятия или хотите собрать более 15-20  гостей не в ресторане, а на свежем воздухе, обращайтесь в компанию «Воронеж Кейтеринг». Здесь вам могут организовать фуршет, банкет и т.п. под ключ, либо предоставят в аренду необходимое оборудование, включая шатры, посуду и пр.
 
 
И главное теперь вы можете взять в аренду голландский очаг OFYR, который удивит, порадует, а главное - быстро и вкусно накормит всех ваших гостей.

По вопросам аренды очага OFYR обращайтесь в компанию «Воронеж Кейтеринг» - все контакты на сайте www cateringvrn.ru
 

Отдельную благодарность за создание уюта и приятной атмосферы организаторы пикника выражают компании «Apriory Day» и магазину настольных игр «Крокодил». 
 
Фото Марии Боевой - фоторепортаж здесь
 
на правах рекламы