Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Почки 27240

УЗИ почек с доплером

Процедура выполнения
 
Допреловское исследование является одним из методов изучения кровотока в разных сосудах человеческого организма. Проведение данного исследования позволяет определить ширину просвета сосудов, направление, скорость движения кровотока, вычислить давление внутри сосуда.
 
При УЗИ с доплером оценивания кровотока через кровеносные сосуды используются отраженные звуковые волны. Датчик помещается на коже выше уровня кровеносного сосуда и посылает, получает звуковые сигналы. Для их усиления служит микрофон. Звуковые волны отражаются от кровяных клеток. Изменение в отраженном звуковом сигнале происходит за счет изменения движения этих клеток. Если кровоток отсутствует, изменения сигналов также не наблюдается.
 
Таким образом, доплер УЗИ делают на различные крупные сосуды организма, включая УЗИ почек с доплером. С помощью УЗИ почек с доплером можно выявить сгустки крови, оценить кровоток в пересаженной почке, наличие, местоположение, количество артериальных сосудов, анатомию строения венозных сосудов.
 
Типы доплер УЗИ
 
Выделяют четыре типа УЗИ с доплером. При «портативном» или продолженном доплеровском исследовании применяется изменение в передаче звуковых волн. Врач прослушивает звуки, оценивая кровоток через, возможно, заблокированную область.
 
Выделяют двойное ультразвуковое доплеровское исследование. При нем изображение кровеносного сосуда получается за счет стандартных методов УЗИ. Этот способ дает представление о характере и скорости кровотока.
 
При цветной доплерографии изображение кровеносных сосудов цветное. Компьютер воспроизводит цвета и звуки исследования, накладывая их друг на друга. Это позволяет оценивать скорость тока крови через сосуд.
 
Новой технологией ультразвукового исследования является включенный ультразвук. Он позволяет получить кое-какие изображения, которые нельзя получить при других доплеровских исследованиях. Чаще всего включенный ультразвук используется в наиболее плотных органах.
 
Подготовка к процедуре
 
Исследование не требует специальной подготовки. Правда, где-то за 2 часа до исследования нельзя только курить. Связано это с тем, что никотин вынуждает кровеносные сосуды сокращаться.
 
УЗИ почек с доплером позволяет выявить причины некоторых заболеваний почек, а также артериальной гипертонии. С помощью этой процедуры определяется ширина просвета почечных артерий, а также, с какой скоростью движется кровь по сосудам почек. Стеноз почечных артерий - это сужение просвета артерий, которые несут к почкам кровь. Именно он часто является причиной артериальной гипертонии, которая иногда возникает еще в детском возрасте.
 
Правда, бывает, что исследование провести невозможно. Это может произойти не только в том случае, если изучаемая область находится рядом с костями, но и при чрезмерном ожирении, аритмии, наличии холодных рук или ног, которые связаны с замедленным кровотоком. Исследование невозможно провести и при наличии открытой раны в изучаемой области.
 
Результаты доплер УЗИ
 
Доплер УЗИ регистрирует движение крови через кровеносные сосуды. Нормальными показателями, которые свойственны и при УЗИ почек с доплером, является нормальное положение и размер вен. Кровотоку в венах при этом ничего не должно препятствовать.
 
Если кровоток где-то заблокирован, то в этом месте раздастся высокий и резкий звук. Скорость кровотока при этом будет снижена и видна на изображении. В ходе исследования могут быть выявлены патологические вены. Цветное доплеровское исследование способно показать блокирование вены кровяным сгустком, а двойное доплеровское исследование способно показать на нерегулярность кровотока, что является следствием сужения или блокирования сосуда.
 
Если ультразвуковое исследование с доплером не дает точного результата, врач может использовать введение контрастного вещества. При необходимости исследование можно повторить.