Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Образ жизни 3997

Сухая кожа

Весной приходится ухаживать за лицом с удвоенной силой.  На исходе запасы питательных веществ и витаминов, и от этого кожа выглядит (да и чувствует себя) сухой, обезвоженной и уставшей. Надеемся, наши рекомендации помогут вам справиться с проблемами, которые актуальны практически для каждой женщины.

Зимой кожа иссушается до такой степени, что выглядит тусклой. А потому ей весной особенно не достает эластичности, отчего возникает ощущение стянутости. Кожа становится шершавой и неприятной на ощупь. А в лучах весеннего солнца особенно заметны еще и тонкие морщинки и складочки.
Сухая кожа
Все эти неприятные ощущения связаны с частым приемом горячих ванн, недостатком влаги в помещениях, избыточным использованием моющих средств, ухудшением питания кожи (ей в основном в этот период не хватает витаминов А, В и микроэлементов, в том числе цинка).  Чтобы избавиться от сухости кожи, старайтесь пить не менее 2-х литров жидкости в сутки; используйте кремы, содержащие витамины – например, «Видестим», «Радевит», «Hydrafresh» от L’Oreal, «Nivea Alpha Flavon» и Beiersdorf. Все они интенсивно увлажняют кожу, к тому же содержат витамины С, Е, В, а также кальций и магний.

Для нормального типа кожи достаточно таких средств, как увлажняющие кремы и лосьоны, а вот жирной коже нужно использовать кремы с фруктовыми экстрактами или масло чайного дерева.

Крем для жирной кожи должен содержать больше увлажняющих компонентов, но меньше жира. Даже если после умывания возникает ощущение стянутости кожи, не следует употреблять насыщенных кремов – это говорит о недостаточном увлажнении. Легкие по консистенции кремы с витамином Е повысят способность кожи удерживать влагу, а на ночь используйте легкий ночной крем с эфирными маслами. Все это поможет сделать кожу нежной и упругой.

Вообще, кожа обладает собственной иммунной системой, которая защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Но центральное отопление, холод и ветер сделали свое пагубное дело – забрали из кожи влагу, столь необходимую для выполнения ее защитной миссии. Отсюда и появились чувство стягивания, зуд и сухость. Это сигналы того, что нарушен кислотный защитный слой кожи.

В качестве натуральных средств можно порекомендовать различные маски, хотя бы раз в неделю нужно наносить их на кожу.

Так, поможет вернуть обезвоженной коже гладкость и упругость такая маска для лица и шеи: 1 ч. л. сухого молока разведите чуть теплой кипяченой водой, чтобы получилась кашица, и добавьте 1 ч. л. подогретого меда. Нанесите полученную смесь на лицо и шею на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Конечно, сухая обезвоженная кожа приносит много проблем женщинам, а потому следующая маска, предложенная нами, поможет стереть с лица следы сухости, а значит, вернет коже эластичность и упругость, улучшит внешний вид. Состоит она из двух частей и наносится в два этапа: 10 г дрожжей разотрите с 2 ст. л. сока свежей капусты и слегка подогрейте на водяной бане – это первый этап приготовления. Затем взбейте яичный белок – это второй этап. Густую капустно-дрожжевую маску аккуратно наложите на лицо (исключая область вокруг глаз), подождите 5 минут и с помощью кисточки сверху нанесите взбитый белок. Через 20 минут смойте маску теплой водой, затем ополосните кожу холодной водой и смажьте любым увлажняющим кремом.

А вот эта маска особенно хороша для смешанного типа кожи, которая особенно капризна в весеннее время. Поскольку ягоды и цветы еще не появились, а кожу побаловать витаминами хочется уже сейчас, то примените при приготовлении маски листья и сок свежей капусты. К тому же она прекрасно освежает и питает кожу, придавая ей бархатистость и мягкость: возьмите 100-150 г мелко нарезанной свежей капусты, добавьте 1 ст. л. подогретого миндального масла, перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте прохладной водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Если у вас нет свежей капусты, то можете использовать и квашеную – эффект будет ничуть не хуже. Для этого возьмите 2 ст. л. сока квашеной капусты, 1 яичный белок и 1 ст. л. пшеничной муки и все хорошенько перемешайте. Затем подготовьте кожу лица, протерев ее лосьоном, а уж потом наложите маску на 30 минут, после чего смойте ее теплой водой.

При помощи таких щадящих методов ухода за лицом вы добьетесь того, что ваша кожа станет просто идеальной, как будто она и не испытывала никакого дискомфорта в зимний период.