Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Образ жизни 6757

Секреты привлекательности разных стран мира

Женщины в разных странах имеют свои секреты, которые помогают им оставаться привлекательными.

Еще с давних пор известно, что болгарки расцветают от обычной морковки, мексиканки – от авокадо, а индианки – от манго. Так ведь все эти продукты есть у нас под рукой! Может, стоит отложить все готовые крема и тоники и последовать примеру заграничных женщин.

Итальянки

Итальянки убеждены: кожа лучше сохранится, если каждый день умасливать ее. Зимой она особенно нуждается в этой процедуре, поскольку сохнет и стареет от холода и ветра.
Секреты привлекательности разных стран мира
Подогрейте флакончик с оливковым или миндальным маслом под струей горячей воды до 35—40°, пропитайте им ватный шарик и аккуратно протрите лицо. После этого другим обильно смоченным тампоном нанесите масло восходящими движениями от шеи к подбородку и дальше к губам, вискам, а затем от основания носа ко лбу и вокруг глаз. Если вам неприятно ощущение сальности, через 2-3 минуты снимите масло ваткой, смоченной чаем или кипяченой водой.

Болгарки

Вот рецепт натурального пилинг-крема для всех типов кожи, который пользуется популярностью в Софии.

Смешайте по 1 стол, ложке тертой моркови, оливкового масла и манки. Нанесите на хорошо очищенное лицо, подержите 20 минут, а затем снимите - нежно скатывая массу подушечками пальцев. Умойтесь теплой кипяченой водой и нанесите питательный крем.

Японки

Спросите любую женщину в Токио, как она ухаживает за своим лицом, и услышите: "Для него нет ничего лучше яичного желтка!" Косметологи не имеют ничего против этого средства, если только кожа не слишком жирная.

К желтку одного яйца постепенно и попеременно (сначала одно, а затем другое) добавляйте 1—2 чайн. ложки любого растительного масла и столько же свежеотжатого фруктового или овощного сока. Хорошо размешайте и оставьте под рукой примерно треть этой массы, а остальное уберите в холодильник. Смочите ватный диск кипяченой водой, отожмите, зачерпните немного желтковой смеси и быстро, чтобы не дать ей впитаться в неочищенную кожу, протрите лицо. Повторите процедуру 2-3 раза, добавляя новые порции желтка и взбивая его на коже в легкую пену. Подержите ее на лице пару минут, смойте водой.

Француженки

Парижанки умудряются готовить домашний майонез самыми невероятными способами, в том числе и таким, который позволяет положить его не только в салат, но и на лицо.

Смешайте свежий яичный желток со столовой ложкой растительного масла, возьмите столько же сливок или свежей сметаны, и хорошо разотрите. Нанесите всю смесь на неочищенную кожу (сухую или нормальную), а затем удалите ватным диском или смойте. После месячного курса ежедневных процедур сделайте перерыв на 2—3 недели.

Шведки и норвежки

Шведки и норвежки считают, что лицо нужно держать в холоде.

Заморозьте в виде кубиков льда для коктейлей настой ромашки, череды, подорожника или липового цвета. Они успокоят чувствительную кожу и подтянут увядающую, если регулярно протирать ими лицо утром и вечером. |nextpage|Финки

Красавицы страны Суоми устраивают персональную баню для головы, шеи и области декольте. Косметологи взяли этот метод на вооружение: у них есть даже профессиональное выражение — "распарить лицо". Паровая ванна, сделанная по всем правилам, тонизирует кожу, стимулирует обновление клеток, улучшает кровообращение в сосудах дермы, помогает раскрыть поры, облегчает процедуру пилинга и улучшает всасывание полезных веществ, содержащихся в косметических масках и кремах. Правда, эту процедуру разрешается делать не чаще, чем раз в неделю. Откажитесь от нее при повышенной температуре, склонности к гипертонии, а также, если на лице есть сеточка расширенных сосудов.

Возьмите по 2 стол. ложки цветков ромашки и листьев мяты перечной или такое же количество листьев шалфея и тысячелистника. Залейте готовый сбор 4-5 л крутого кипятка в большой кастрюле либо эмалированном тазике, поставьте на медленный огонь и поддерживайте слабое кипение настоя в течение примерно 10 минут.

Разденьтесь до пояса, поставьте рядом 2 стула — один для себя, второй — для кастрюли с горячим настоем под крышкой. Сядьте, слегка наклонившись вперед, укройтесь с головой простыней и поверх нее — байковым одеялом, прикрыв ими стулья. Осторожно снимите крышку с кастрюли и держите лицо над паром 15—20 минут. После процедуры умойтесь сначала теплой, а затем холодной (обязательно кипяченой) водой и приступайте к пилингу или наложите маску.

Белорусски

Цельное молоко, которым по традиции умываются жительницы Полесья, успокаивает сухую чувствительную кожу и улучшает цвет лица. Правда, его нельзя использовать, если имеются гнойнички и ссадины. За долгие века процедура была отработана до мелочей.

Очистите кожу 2—3 ватными шариками, смоченными молоком или растительным маслом. Разведите молоко горячей кипяченой водой, а для воспаленной, шелушащейся кожи — ромашковым или липовым настоем (1:1) до температуры парного и обильно смочите лицо и шею. Немного подсушите лицо бумажной салфеткой, совершая легкие промокательные движения.

Арабки

Восточные женщины по многовековой традиции используют в косметических целях глину. Приготовленную из нее маску наносят на лицо, шею и область декольте, ждут примерно 20 минут (пока высохнет), а затем смывают теплой кипяченой водой и смазывают кожу питательным кремом. Для наилучшего эффекта нужно чередовать маски, приготовленные по разным рецептам.

Классическая. Разведите 2-3 стол, ложки косметической глины холодной водой (от горячей она теряет целебные свойства) до консистенции густой сметаны, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.

Подтягивающая. Смешайте 3 чайн. ложки белой глины с 3 стол, ложками молока и чайной ложкой меда.

Освежающая. Натрите на мелкой терке 1/3 среднего огурца и смешай с 2 стол. ложками белой глины.

Грязевая ванна. Растворите 500 г белой или голубой глины в ванне с теплой водой, полежите в ней 15—20 минут, ополоснитесь под душем без мыла, геля и других косметических средств.

Тайки

Местные красотки устраивают косметический салон чуть ли не под каждым дынным деревом, на котором растет папайя. И правильно делают! Косметологи обнаружили в ней фермент, растворяющий белок кератин, накапливающийся в ороговевших клетках. Папаин замечательно отшелушивает их, очищая и освежая лицо и тело. Даже на сухую, очень чувствительную кожу он действует мягко, без дискомфорта и раздражения. Поэтому экстракты экзотических фруктов традиционно считаются лучшей основой для пилинга.

Смешайте 1 стол. ложку йогурта и спелой мякоти папайи с 2 стол. ложками кокосового масла — это отличный пилинг-крем и приятный массаж для лица. Начните его с поглаживания, затем помассируйте складки, которые идут от углов рта к ноздрям, потом разглаживай кожу пальцами, делая круги по направлению от губ к носу. Теперь займитесь лбом. Двигайте пальцами от середины лба до границы волос, заканчивай движение легким нажатием в области висков. Умойтесь прохладной водой. Если каждый день массировать лицо в течение хотя бы 5 минут, кожа долго будет молодой, гладкой и свежей.

Индианки

Индианки называют манго молотильным яблоком. Сочный плод под оранжево-розовой кожурой обладает "эффектом утюга" два счета разглаживает мелкие мимические морщинки и не дает появиться новым.

Переборщили с загаром — нос шелушится, с плеч слезает кожа? Намажьтесь мякотью с медом и оливковым маслом — и кожа станет бархатистой.

На губах высыпали пузырьки герпеса? На лбу и веках появились папилломы — мелкие узелки, похожие на бородавки? Виноваты вирусы, внедрившиеся в верхний слой кожи. Обрабатывайте проблемные места манговым соком: ученые обнаружили в нем противовирусное вещество.

Египтянки

Ванна Клеопатры сделает твою кожу нежной, гладкой и ослепительно прекрасной, как у египетской царицы. По историческим свидетельствам, она пользовалась таким рецептом. 

Растопите на водяной бане чашку меда и подогрейте литр молока, не доводя его до кипения. Растворите мед в молоке, добавьте стол. ложку миндального масла и вылейте смесь в воду.