Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Образ жизни 5636

Антицеллюлитные скрабы

Все скрабы дают отшелушивающий эффект, что способствует удалению отмерших клеток кожи и улучшению кровоснабжения. Эти процессы являются основными не только в борьбе с целлюлитом, но и в целом поддерживают нормальное состояние кожи. Поэтому для лечения целлюлита подойдут любые скрабы, которые можно приготовить даже в домашних условиях.
Антицеллюлитные скрабы
Антицеллюлитные кофейные скрабы

Сильным аквадренажным и антицеллюлитным эффектом обладает масло кофейных бобов. Если кофейные скрабы использовать регулярно, то апельсиновая корка уменьшается, а кожа становится упругой и гладкой. Кофе улучшает обмен веществ и способствует выводу воды из организма. Выпитая с утра чашечка кофе убирает отек лица. Кофе должен быть натуральный, растворимый же только раздражает желудок и усугубляет проблему целлюлита.

1. Скраб и маска в одном - Массирующими движениями снизу вверх на тело наносится кофейная гуща, и оставляется минут на 10-15. Масло кофейных бобов увлажняет кожу и сжигает жиры, а кожу отшелушивают частички кофе.

2. Скраб - Сахар или морская соль (для чувствительной кожи не использовать), оливковое или массажное масло, молотый кофе. Смешать несколько ложек молотого кофе (зависит от объема обрабатываемой зоны), 2-3 капли масла, сахар или соль. Для начала нужно горячей водой разогреть тело, распарить кожу, чтобы открылись поры. Затем на тело нанести скарб круговыми движениями. Несколько минут помассировать, смыть и нанести увлажняющий лосьон или крем.

3. Скраб - Растительное масло (можно также масло виноградных косточек, миндальное, оливковое), молотый кофе, эфирное масло с антицеллюлитным эффектом (апельсин, корица, розмарин, бергамот, кипарис, грейпфрут, можжевельник, эвкалипт). Нужно взять столовую ложку растительного масла, 100 г молотого кофе, добавить капель 8-10 эфирного масла и хорошо перемешать. Предварительно распарив кожу наносить круговыми движениями. Массируем минут 5-10, затем смываем, а полезней и лучше применить контрастный душ. Использовать нужно раза 2-3 в неделю, а скраб в это время нужно хранить в холодильнике.

4. Скраб - Не густой мед (можно немного растопить), молотый кофе. На пол стакана меда берем молотого кофе с горкой две ложки и пораженные целлюлитом места растираем полученной смесью.

Антицеллюлитный скраб из морской соли

Состав: оливковое масло, соль морская. Оливковое масло нужно смешать с водой в пропорции 2:1, затем столько же, сколько и воды добавляем морскую соль. Интенсивно растираем проблемные зоны полученной смесью снизу вверх. Затем, используя контрастный душ, смойте. После чего на кожу нанесите увлажняющий крем или лосьон.

Антицеллюлитный скраб морковный

Состав: манка и морковь. На крупной терке натрите морковь и в равных количествах смешайте с манкой. Скраб готов. Курс, который можно делать каждый день состоит из 10-15 процедур.

Антицеллюлитные желе - Желе используется в тех случаях, когда кожа не переносит жиры, входящие в состав косметических средств. Оно подходит для жирной и нормальной кожи.

Желе «Глицерол»

56 г глицерина, 40 г воды и 4 г кукурузной муки. Смешайте все ингредиенты и дайте составу постоять часа два, чтобы он стал более однородным. После чего в теплом помещении желе нанести на поверхность тела вминающими движениями до полного впитывания ко¬жей. Сохранять на теле от 40 минут до нескольких часов. Затем принять ванну или душ.

Желе «Медовое»

3 г желатина растворить в 34 г розовой воды, добавить туда же 3 г борной кислоты, а затем влить 1 г разогретого меда. Все хорошо перемешать, добавить глицерин и дать постоять 4—5 часов. После чего в теплом помещении желе нанести на поверхность тела вминающими движениями до полного впитывания ко¬жей. Сохранять на теле от 40 минут до нескольких часов. Затем принять ванну или душ.

Яблочный уксус

Яблочный уксус и воду развести 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, нанести смесь, затем обернуть полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и — по желанию — активно подвигаться или полежать под одеялом в течение часа или получаса. После этого смесь смыть и использовать увлажняющий крем.