Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Образ жизни 5511

Летняя диета

В жаркую летнюю погоду, есть хочется не так сильно достаточно перекусить легкими продуктами и аппетит пропадает. Летняя диета рассчитана на неделю. Придерживаться такой диеты совсем не трудно, особенно летом, потому как овощей и фруктов в это время года в изобилии.
Летняя диета
Итак, выберите для себя те овощи и фрукты, которые вы любите больше всего, и поглощайте их целый день — на завтрак, обед и ужин. Помимо овощных и фруктовых дней в летней диете есть дни ягодные, кисломолочные и соковые. Ничего другого употреблять не рекомендуется. Соль, сахар, выпечка — от них придется отказаться. Повторное использование летней диеты спустя две недели.

Меню на 7 дней:

День 1

Овощной день. Нужно выбрать один овощ и есть его в любых количествах. Обязательно пить не менее 1,5 литра негазированной минеральной воды.

День 2

Фруктовый день. Выберите 1-2 фрукта, например яблоко, груша и апельсин, и ешьте в течение дня в любых количествах. Для тех, кому трудно продержаться только на фруктах, разрешается выпить 0,5 л кефира или съесть немного нежирного йогурта.

День 3

Ягодный день. В этот день вы можете есть любые ягоды, на выбор - клубника, земляника, черника, в неограниченном количестве. Обязательно выпивать не менее 1,5 литра воды. Вода может быть не обязательно минеральной, но кипяченой.

День 4

Молочный день. Этот день отличается от предыдущих тем, что надо выбрать какой-то один вид молочного продукта. Это может быть кефир, айран, простокваша, йогурт или ряженка. Если все-таки с желудком не совладать, съешьте немного нежирного творога, а на ночь выпейте стакан кефира.

День 5

Овощной день. В этот день опять придется 'посидеть' на овощах, только вареных. Вы можете выбрать тыкву, морковь, свеклу или даже картофель. Не забывайте, что овощи должны быть именно вареные, а не жареные.

День 6

Ягодный день. В этот день отдайте предпочтение персикам и абрикосам, в них содержится большое количество калия, органических кислот, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5. Абрикос подарит не только хорошее настроение, но и укрепит сердце и сожжет лишний жир. Днем пейте минеральную воду, на ночь - стакан нежирного кефира.

День 7

В последний день летней диеты необходимо в течение дня пить любой фруктовый сок на выбор. Это могут быть грушевый, апельсиновый или мультифруктовый соки. Будьте осторожны с ананасовым и грейпфрутовым соками, полезные свойства этих фруктов в борьбе по сжиганию жиров учеными доказаны, но тем у кого проблемы с кислотностью желудка, лучше выбрать что-нибудь менее кислое, например персиковый нектар. |nextpage|Травы для похудения

Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров, действует как мочегонное и притупляет чувство голода. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: 2 ч.л. корня залить стаканом кипятка, а затем в течение 10-20 минут варить на медленном огне. Остывший отвар процедить. Рекомендуется пить между приемами пищи.

Льняное семя – хорошее слабительное средство. Оно богато витаминами, белком и клетчаткой. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. В организме препараты из льна увеличиваются в кишечнике в 5 раз, помогая при запорах. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит и повысит иммунитет.

Летние рецепты для похудения:

Суп капустный


Молодая картошка, молодая морковь, лук, молодая капуста, помидор. Посолить умеренно. Во время диеты советуем не заправлять, в остальное время супчик вкусен с вареным яйцом и сметаной.

Салат капустный

Кaпycтa, тeртaя мoлoдaя мoркoвь, oгyрeц, зeлeнoe яблoкo, зaпрaвкa – лимoнный coк и oливкoвoe мacлo xoлoднoгo oтжимa.

Диeтичecкaя вeгeтaриaнcкaя мycaкa

Крyпнo рeжeм кaбaчки, бaклaжaны, лyк, трeм мoркoвь, рeжeм бoлгaрcкий пeрeц и нaтирaeм нa тeркe oдин пoмидoр. Овoщнaя cмecь yпaривaeтcя в aнтипригaрнoй пocyдe бeз мacлa, в coбcтвeннoм coкy. Припрaвa – чecнoк, coль yмeрeннo, чeрный пeрeц, мoжнo дoбaвить чyть-чyть рaзмoлoтыx грeцкиx oрexoв – этo придacт грeчecкoмy блюдy кaвкaзcкyю нoткy. Кcтaти, вы мoжeтe иcключить из диeтичecкoй мycaки любoй нeлюбимый кoмпoнeнт и (или) дoбaвить шaмпиньoны.

Чай для похудения

Для похудания используйте чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Возьмите 1 ч.л. семени фенхеля и 2 ч.л. листьев крапивы, залить их 3 стаканами кипятка и держать на медленном огне, закрыв кастрюльку крышкой, в течение 15 минут. Процедить и употреблять в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 стакану.