Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Образ жизни 5058

Бегом от рака (в Воронеже состоялся забег против рака молочной железы)

В субботу на «Олимпике» состоялся забег против рака молочной железы. Поддержать возвышенную область женской красоты и привлечь внимание к грозящим ей опасностям приехали байкеры, черные терьеры и онкологи-маммологи. А организовал акцию фонд реабилитации и профилактики онкологических заболеваний «Выход есть».

Чуден «Олимпик» летним утром, пока горожане еще не забили парковку до отказа. Пусты аллеи, скучают в тени стая велосипедов, турники и брусья. Но машины прибывали поминутно, овал стадиона обступили рекламные щиты, а с увитой розовыми шариками сцены гремела музыка. Комфортно слушать ее можно было метров с 50, а приходилось с десяти. Напротив представители косметического концерна в розовых футболках устанавливали розовый зонтик и раскладывали каталоги. «Мы будем раздавать листовки с рекомендациями по самообследованию», -- розовая девушка протянула буклет с женской грудью, коричневые пятна на ней отмечали места возможного появления опухоли. К буклету был приколот листок: «Стань представителем до 9 сентября. Сделай заказ => 2000 р. Получи утюжок для укладки волос в подарок!!!». Под зонтом можно было купить брошь, брелок для ключей, магнит на холодильник или другую безделушку в форме розовой ленточки и на сто рублей дороже обычного. Разница в цене шла в фонд профилактики рака груди.

На входе в «Олимпик» народ активно переодевался в розовые футболки. Детям повязывали аналогичного цвета косынки, рули велосипедов и крыши машин украсились флажками. Переодевшихся угощали шашлыком. На палатке онколога-маммолога Елены Жуковой из поликлиники № 14 отдыхал глаз -- палатка была белая в синюю полоску. Рак молочной железы занимает первое место среди онкопатологий, -- рассказала Жукова. -- При выявлении на ранних стадиях больше шансов на выздоровление без хирургического вмешательства. Главное -- не надо бояться. Женщинам после 40 лет необходимо раз в год проходить обследование у маммолога, а до 40 лет -- делать УЗИ молочной железы. При появлении признаков предраковых заболеваний -- мастопатии, например, -- следует немедленно обратиться к специалисту».

«Сегодня здесь будет много интересного», -- на разные лады повторяли ведущие. Наш фотокор и собачница Женя Емельянова, присев на корточки, снимала пухлого мопса. Собаку обвивала нарядная сбруя, к спине был прикреплен желтый шарик, хозяйка удерживала пса при помощи зеленого, с узорами, поводка. Хозяйку на мероприятие явно привел лишь общественный интерес. Грохоча моторами, на стадион въехали полтора десятка мотоциклистов. Они расстегнули черные кожаные куртки и уселись на траву. На их мотоциклы немедленно взгромоздились дети и девушки.

«Не бойтесь слова «злокачественное новообразование», -- призывала со сцены дама из областного онкодиспансера. Местные собаки яростно облаивали появившихся из леса больших черных терьеров. «Собаки будут нянчиться с вашими детьми, сохраняя все охранные навыки», -- сообщила заводчица. В подтверждение ее слов Хан Заир Малаховский величиной с небольшого теленка вышел на футбольное поле и молча ухватил за ватный рукав фигуранта. Пес не рычал и не кидался -- он просто сжал рукав в пасти и сел, пригвоздив человека к месту: мало кто может передвигаться с 70-килограммовой собакой на буксире. К тому же сидящей. По команде хозяина Хан выпустил фигуранта и с достоинством вернулся на место. Навстречу ему, кувыркаясь в траве от волнения, проскакала крохотная палевая собачка. «Той-терьер», -- пояснила Женя. Малаховский не обратил на собрата никакого внимания.

«Мы ценим женскую грудь, она очень важна для нас», -- сказал со сцены Александр Орлов, главарь байкеров, следом организаторы врубили громкий рок-н-ролл. Сидевшие у сцены как черные башни терьеры залаяли на музыку, заводчица схватила свою собаку за окладистую бороду и что-то ей втолковывала. «На какой день менструального цикла следует проходить обследование?» -- мероприятие продолжилось викториной. Парни мялись, девушки отвечали быстро и правильно. На вопрос: где проводить обследование, -- Орлов, не задумываясь, заявил: «Везде!». «В гараже у соседа, -- поддержали его товарищи с газона. -- Так удобнее».

Победителей определяли по зрительским симпатиям. За самую грамотную Алену визжали девушки. За Сашу -- он единственный из мужчин что-то отвечал -- орали байкеры. Наградили обоих. Орлов под шумок сунул пакет с призом одной из участниц, приложил палец к губам и сбежал со сцены. Руководитель «Выхода» Андрей Козлов собирал розовомаечных на старт забега вокруг стадиона. 300 метров против онкопатологий побежали человек двадцать, первыми пришли 11-летний Никита Логинов и Наталья Успенская немного постарше -- с явными признаками здоровья. На вопрос, зачем бежали, Никита ответил: «Чтобы победить». А Наталья: «Чтобы побегать».