Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Образ жизни 23151

Мочекаменная болезнь – лечение без операции

Некоторые заболевания «зреют» в организме долго и незаметно, а проявляют себя, когда профилактические меры бессильны и требуется серьезное, дорогостоящее лечение.  Мочекаменная болезнь типичный пример заболевания, способного внезапно «проснуться» в любом возрасте. В России по последним данным Госкомстата и Минздрава мочекаменная болезнь занимает одну из лидирующих позиций среди урологических заболеваний, составляя 34,2%. Ей подвержены все, от мала до велика, этому способствуют изменения экологических, демографических и социальных условий жизни. Единственная мера воздействия на ситуацию – ранняя диагностика мочекаменной болезни.

 

Загадочное появление

Сначала в почке появляется маленькая песчинка, которая может выйти самостоятельно вместе с мочой. Как и почему она образуется, точно не знает никто, существует лишь множество гипотез. Эти камни, величиной несколько миллиметров, не опасны до тех пор, пока в результате осаждения на них солей не вырастают до более крупных размеров. Камни в почках размером около 1 сантиметра уже представляют угрозу для человека – начав движение по мочеточнику, они могут стать причиной почечной колики, то есть вызвать один из наиболее мучительных и сильных видов боли. И дело не только в размере камня, а в том, как он себя поведет: где осядет, перекроет ли отток мочи…

 

Из почки в другие органы

 

К сожалению, большинство симптомов, предшествующих столь печальному исходу, игнорируется, люди занимаются самолечением и уповают на чудо либо лекарства. Находясь в почке, камень вызывает дискомфорт, который легко спутать с болью в пояснице, ноющей и усиливающейся при физических нагрузках и тряске.  Если боль спустилась в низ живота и пах, и чувствуется при мочеиспускании, а моча мутная, то дело плохо – значит камень перешел в мочевой пузырь и требуется срочная помощь. Важно не допустить осложнений, при первых же симптомах обращайтесь к врачу. Лечение почек жизненно важная задача!

 

Что покажет УЗИ почек

 

Сначала проводится ультразвуковое исследование, с целью выяснить размер и состав камня. Наблюдения позволили установить, что в разных регионах страны образуются камни различные по составу. Уратные, оксалатные, фосфатно-кальциевые – два последних самые распространенные виды, не поддающиеся растворению с помощью препаратов. Только в случае, если у Вас обнаружили совсем небольшой мочекислый (уратный) камень, есть смысл отправляться на минеральные воды. Во всех остальных случаях Вам предложат оперативное удаление, однако не спешите соглашаться! Современная медицина предлагает совершенно безболезненные и безопасные способы дробления камней в почках.

 

Лечение почек сегодня

 

Литотрипсия – метод дистанционно-волнового воздействия на камень. В результате воздействие аппарата литотриптера камень разделяется на более мелкие фрагменты, которые в течение полугода выходят естественным образом с мочой или же растворяются. Метод успешно зарекомендовал себя в западных странах, где к его помощи прибегают 95% пациентов. В России с начала внедрения этого метода количество оперативных вмешательств снизилось до 10-12%, а смертность от проявлений мочекаменной болезни сегодня и вовсе сведена к нулю.

 

В сравнение с операцией, литотрипсия не может стать причиной тяжелых осложнений, она безопасна для пожилых пациентов, а также пациентов больных стенокардией, гипертонией, перенесших инфаркт и инсульт. Внедрение дистанционно-волновой литотрипсии увеличило общий процент выздоровевших за счет больных из числа этих групп.

 

Удаление камней посредством операции оставит на теле большой шрам, потребуются месяцы восстановления, существует риск получить инфекцию… Литотрипсия лишена всех этих «прелестей»: простая и нетравматичная процедура не отнимет у Вас много времени, выйдя из кабинета врача, Вы сможете сразу же заняться своими делами. К тому же, по итогу метод окажется дешевле операции.

 

Литотрипсия в Воронеже

 

Клиника «МедСтар» единственный в Воронеже и области медицинский центр, проводящий литотрипсию на аппарате Piezolith 3000. Из проведенных за год 1236 сеансов, 92% прошли успешно. Диагностирование на предмет камней в почках клиника проводит бесплатно всем желающим – это прекрасная возможность уделить внимание своему организму.  Если результат УЗИ обнаружит образование в почке, не затягивайте и соглашайтесь на проведение литотрипсии. Промедление может привести к увеличению его размеров, а камень размером более 2-х сантиметров вывести уже гораздо сложнее.

 

Даже в таком случае опытные врачи I-ой и высшей категории медицинского центра «МедСтар» предложат Вам помощь. Кабинет литотрипсии оснащен самым современным аппаратом Piezolith 3000 производства немецкой компании Richard Wolf, в основу которого положен принцип пьезоэлектрической генерации ударной волны. Точная настройка фокуса воздействия обеспечит сохранность тканей внутренних органов, а дополнительное оборудование, применяемое в клинике, позволит врачу вместе с пациентом с помощью УЗИ следить за ходом процедуры. Аппарат Piezolith 3000 относится к числу литотриптеров последнего поколения, которые позволяют поставить диагноз и провести дополнительные ультразвуковые и эндоскопические исследования. Новые аппараты, минимально воздействуя на мягкие ткани, стали менее травматичными – если случаи выявления гематом после применения первых литотриптеров составлял 5-8%, то сейчас это всего 0,1-1% случаев, происходящих в основном из-за несоблюдения методики выполнения процедуры. Более того, с течением времени изменились и показания к лечению, сегодня противопоказания сводятся к беременности, нарушениям свертываемости крови, деформациям костей, избыточному весу и аортальным или почечным аневризмам.

 

В случае если камень не будет раздроблен с первого раза, поликлиника «МедСтар» осуществит повторный цикл процедур бесплатно. Внимание пациенту уделяется и после успешного результата – врач даст рекомендации по выведению песка и назначит лекарства. Вы сможете позвонить по любому возникшему вопросу или посетить клинику.

 

И напоследок совет от клиники «МедСтар». Если в конце года к налоговой декларации приложить справку «Об оплате медицинских услуг для предъявления в налоговые органы РФ», которую обязательно Вам выдаст медцентр, Вы получите налоговый вычет в сумму оказанной услуги.

 

Если на чем-то и стоит экономить, то только не на себе. Время – это не только деньги, но и Ваше здоровье, своевременное обнаружение проблем в организме даёт возможность победить болезнь при минимальных затратах.

 

 

Поликлиника «МедСтар» находится в Воронеже по адресу ул. 20 лет октября, 86. Позвонить можно на бесплатную горячую линию 8 (800) 200-82-29, или по телефону 277-82-29. Врачи клиники ждут Вас с 9:00 до 20:00 в рабочие дни, и до 15:00 по субботам.

 

Подробную информацию о всех видах услуг можно узнать на сайте 

 

*На правах рекламы