Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 2911

В 285 млн рублей обошлись тесты на COVID-19 для воронежцев в 2021 году

some alt text
В последние несколько недель в Воронежской области наблюдается крайне негативная динамика заболеваемости, вызванной новой коронавирусной инфекцией. Статистика счетов на оплату медицинской помощи, выставленных  медицинскими организациями в сентябре – октябре 2021,  демонстрирует значительный рост показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы медицинской помощи пациентам с COVID-19 растут как в натуральном, так и в стоимостном выражении. 
 
В рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Воронежской области за 9 месяцев 2021 года было оплачено 466 827 тестов на COVID-19 на сумму 285 532 700 рублей. В прошлом году за этот же период было оплачено 220 046 случаев тестирования на сумму 159 817 359 рублей. За проведение компьютерной томографии органов грудной полости пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию или уже с подтверждённым диагнозом оплачено 11 293 счета на сумму 37 386 800 рублей. За этот же период 2020 года было оплачено 8 833 случаев проведения КТ на сумму 27 484 231 рублей.
 
За лечение пациентов с тяжелым и крайне тяжёлым течением болезни в течение 3-х кварталов 2021 года медицинским организациям было оплачено 6 692 счета на сумму 1 067 831 734 рублей. Средняя стоимость лечения тяжелой формы пневмонии составила 159 568 рублей. На лечение пациентов средней тяжести было направлено 2 306 856 569 рублей или в среднем на одного пациента израсходовано 109 324 руб. В 2020 году лечение тяжелобольных c COVID-19 обошлось бюджету ТФОМС Воронежской области в 307 720 882 рублей (1853 счета), а на лечение среднетяжелых пациентов за весь прошлый год было потрачено 2 299 210 563 рублей. (18 870 счетов).
 
Финансовую стабильность регионального здравоохранения в период пандемии обеспечивает система обязательного медицинского страхования. Удорожание стоимости медицинской помощи и рост расходов медицинских организаций покрываются из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
 
На дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи и предотвращение новой коронавирусной инфекции распоряжениями Правительства России в 2021 году воронежскому фонду ОМС были выделены трансферты в размере 288 775 500 рублей – из бюджета Федерального фонда ОМС и в размере 1 029 380 000 рублей – из резервного фонда Правительства Российской Федерации. 
 
Кроме того, значительные средства  поступают в региональное здравоохранение через систему ОМС на проведение углубленной диспансеризации населения с целью раннего выявления и профилактики постковидных осложнений.  Диагностические исследования и иные медицинские вмешательства, установленные программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в первую очередь, предназначены для лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). На указанные цели бюджету ТФОМС Воронежской области государством дополнительно выделено 80 739 200 рублей.
 
Эти цифры свидетельствуют о десятках тысяч спасенных жизней, за ними стоит самоотверженный труд и высокий профессионализм всех звеньев системы ОМС. Однако выделяемых государством колоссальных ресурсов будет недостаточно, если в ближайшее время в регионе не будет достигнут необходимый уровень коллективного иммунитета к COVID-19. Вирус не отступает, и единственно верное решение - это всеобщая вакцинация жителей Воронежской области.
 
Фото на главной – Pixabay.