Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Новости 2047

Приобретение красивой улыбки

some alt text
О правильном прикусе, специфике ортодонтического лечения взрослых и детей поговорили с Главным врачом стоматологической клиники «Доктора Алексеева», врачом - ортодонтом высшей категории, Дмитрием Алексеевым.
 
- Дмитрий, за время вашей 17-летней практики в ортодонтии вы работали, как в государственных, так и частных медучреждениях, сейчас открыли собственную стоматологическую клинику. В чем её отличие?

- В государственной поликлинике я всегда сталкивался с жестким регламентом, временными рамками. В частных клиниках есть понимание, что ортодонтия требует индивидуального подхода. Отличительная особенность клиники «Доктора Алексеева» — не только комфортные условия труда, но ещё и грамотное оснащение: современное оборудование и материалы мировых брендов - производителей стоматологических материалов. Кроме того, это команда профессионалов, понимающая важность системного подхода. Лечение пациента всегда подразумевает коллегиальный подход, обращение к различным профильным специалистам. Работа ортодонта тесно связана с работой смежных специалистов: терапевтов, детских стоматологов, хирургов, ортопедов и пародонтологов.
 
— С какими проблемами пациенты обращаются к ортодонту?
 
— Это могут быть эстетические и функциональные проблемы. «Кривые зубы» или неправильный прикус. Ортодонт занимается исправлением патологии зубочелюстного аппарата человека, то есть исправляет неправильное, или аномалийное, положение зубов или неправильно сформированный прикус. Ортодонтическое лечение - это воздействие на весь костно-мышечный аппарат человека в целом. Ничто не должно мешать пациенту выстраивать коммуникации, улыбаться и быть открытым для общества. Если ты улыбаешься, то и тебе будут улыбаться в ответ. Эстетика лица и здоровая улыбка пациентов — это визитная карточка врача – ортодонта.
 
 
Задача профессионального ортодонта — моделирование красивой улыбки с помощью брекет – систем или других ортодонтических аппаратов. Ведь неправильный прикус вызывает проблемы не только психологического, но и соматического характера со стороны височно-нижнечелюстного сустава, жевательного аппарата, позвоночника. В большинстве случаев, человек приходит с жалобой на эстетический дефект, а оказывается, что все гораздо сложнее.
Такой специалист, как ортодонт, при наличии достаточных знаний и умений, направит пациента в нужном направлении и в результате, параллельно с исправлением прикуса, человек может решить другие проблемы со здоровьем.
 
— Какие последствия возможны без своевременного ортодонтического лечения?  
 
— Одной из проблем является неправильное распределение нагрузки при жевании. В результате стрессов люди очень часто стискивают челюсти. При постоянном сжатии зубов нарушается распределение нагрузки, и человек просто травмирует их, возможно даже скалывание эмали. Обычно это происходит в ночное время. От этого появляется шум в ушах, проблемы с открыванием—закрыванием рта, головные боли, ложные отиты – целая цепочка побочных проблем.
 
Много проблем возникает при «скученном» положении зубов — когда соседние зубы накладываются друг на друга. Из-за такого тесного соседства чистка становится трудной и между зубами остаётся много зубных отложений, которые в дальнейшем приводят к кариесу, проблемам с дёснами, и в результате – к потере зубов.
 
- С какого возраста ребёнка следует показывать врачу-ортодонту?
 
- Я рекомендую приводить детей на первичную консультацию с 5 лет, чтобы дальше понимать клиническую картину и перспективы развития зубного ряда.

- Есть ли возрастные ограничения посещения врача-ортодонта?
 
- Нет, к врачу - ортодонту может обратиться человек любого возраста, никаких ограничений нет. У нас богатый опыт успешной работы с пациентами всех возрастных групп.

- Какие методы ортодонт использует в своей работе?

- Брекет-системы — это рычаги, с помощью которых мы можем изменять положение зубов и зубного ряда во всех плоскостях. Это очень тонкий и контролируемый процесс. Есть более простые и бюджетные системы, в числе которых — пластиночные аппараты и капы, мы используем их для преортодонтического лечения, как правило, у детей до 10 лет.
 
 
Для лечения пациентов с неосложненными клиническими случаями мы используем облегченную эстетическую аппаратуру: невидимые брекет - системы, элайнеры.
Важно знать: нет плохих или хороших брекет-систем, в каждом аппарате есть свои плюсы, прикус можно исправить разными брекетами, самое главное – это правильная стратегия лечения после тщательной диагностики.
 
— Существует мнение, что брекеты портят зубную эмаль — это правда?
 
— Сами по себе брекеты не вредят зубам. Важно, насколько ответственно пациенты относятся к гигиене полости рта на этапе лечения. Если пациент выполняет все назначения врача, то после ортодонтического лечения его зубы выглядят так же, как и до лечения.
 
- Сколько носят брекеты на зубах: от чего зависит срок коррекции?

- Временные рамки зависят от разных факторов: возраста, тяжести патологии, состояния организма. Если рассматривать статистику лечения брекет-системой, то можно отметить большую разницу в сроках достижения необходимого результата. В одних случаях он составляет до одного года, в других – более 2 лет. Продолжительность лечения может сказать только лечащий врач - ортодонт.     
                        
— Что бы вы порекомендовали пациентам, которые сейчас планируют ортодонтическое лечение?

- Подумайте, что мешает вам открыто, естественно улыбаться? Если неправильный прикус или «кривые зубы» – отправляйтесь в проверенную, надёжную клинику к опытному стоматологу - ортодонту. Не нужно бояться или стесняться, оглядываться на возраст. Конечно, чем раньше вы обратитесь за профессиональной помощью, тем быстрее и дешевле сможете решить проблему. Не ждите, когда зубы начнут беспокоить, приходите на стоматологические осмотры с целью профилактики. Оптимальный вариант – один раз в полгода.
 
 Клиника «Доктора Алексеева» располагается по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, 90 (вход со стороны бассейна ВГУ).
Предварительная запись на приём или бесплатную консультацию по тел.: 8 (915) 544-99-00 
 
 
Материал создан при поддержке Центра «Мой бизнес»
 
Фото - клиники «Доктора Алексеева»
 
На правах рекламы