Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Новости 4791

Фонд ОМС вернется к возобновлению оказания плановой медпомощи

some alt text
– Плановая медицинская помощь и работа страховщиков, связанная с ее финансированием, контролем и информационным сопровождением застрахованных лиц, будет возобновляться поэтапно после отмены в регионе ограничительных мер. Соответствующее решение будет приниматься главой региона в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации. О возобновлении профилактических медицинских мероприятий население области должно будет узнать заблаговременно.  Режим и графики работы медицинских организаций по проведению профосмотров и диспансеризации, которые утвердит департамент здравоохранения Воронежской области, появятся в открытых источниках. А все жители области, которых медицинские организации включат в план профмероприятий, будут проинформированы индивидуально. Об этом позаботятся страховые медицинские организации, – сообщил директор ТФОМС Воронежской области Александр Данилов. 
 
Согласно рекомендациям Минздрава России профильная деятельность медорганизаций в каждом субъекте РФ будет возобновляться в три этапа, по решению губернатора. Основанием для такого решения послужат предписание главного санитарного врача, а также достижение определенных показателей, которые характеризуют распространение новой коронавирусной инфекции. Решение будет приниматься с учетом наличия на территории свободного коечного фонда, предназначенного для лечение больных COVID-19, и охвата населения тестированием методом ПЦР.
 
Федеральные медицинские организации будут переведены в штатный режим работы в первую очередь, организации частной системы здравоохранения – во вторую, а государственные медицинские организации – в третью. При этом, для различных организаций предусмотрена следующая последовательность: сначала  идут монопрофильные клиники, в том числе, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, затем – медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь, и на последнем этапе – иные медорганизации.
 
Для медорганизаций, осуществляющих профосмотры и диспансеризацию, будет установлен специальный режим работы и графики работы врачей с учетом необходимости реализации противоэпидемических мер: социальное дистанцирование, дезинфекция и другие. Профилактические мероприятия пройдут по плану, доведенному медорганизациями до страховых компаний. Они же, в свою очередь, проинформируют население о  дате и времени планируемого осмотра и необходимых обследований, в соответствии с главой XV Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Минздрава России от 28.02.2019 № 108н.
 
Страховые медицинские организации будут обеспечивать информационное сопровождение застрахованных лиц с учетом приказов органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья о корректировке и утверждении схем маршрутизации пациентов для плановой госпитализации, в том числе в целях оказания ВМП.
 
Следует отметить, что инфекционная медицинская сеть будет сохраняться. Объемы ее работы будут зависеть от фактической потребности населения в этом виде медицинской помощи
При этом, перед плановой госпитализацией медицинская организация теперь будет обязана будет провести пациенту обязательное тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Такие изменения внесены приказом Минздрава России от 29.02.2020 № 513н в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». 
 
Также при госпитализации застраховннного лица, медицинская организация обеспечивает прием врачом-терапевтом или педиатром, бесконтактную термометрию, пульсоксиметрию, а также, при наличии медицинских показаний, обзорную рентгенографию или КТ легких и тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Допускается применение экспресс-тестов.