В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Новости 4284

За пять месяцев в Воронежской области сделали 162 366 тестов на COVID-19

some alt text
По данным счетов за апрель-август 2020 года из средств ОМС медорганизациям области было оплачено 162 366 тестов на COVID-19 на сумму 114 584 709,68. Стоит сказать, что к июлю было оплачено 88 562 случая тестирования, то есть за месяц количество проведенных тестов выросло почти в два раза.
 
Согласно приказу Минздрава РФ № 513н от 29.05.2020 всем гражданам перед плановой госпитализацией должны проводиться тесты на коронавирус. Всем пациентам до госпитализации, не ранее чем за 7 дней до поступления стационар, должно быть проведено лабораторное исследование биоматериала на наличие новой коронавирусной инфекции.
 
- Анализ проводится методом амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР) за счет средств ОМС. Помимо этого, врач-терапевт перед госпитализацией должен осмотреть пациента, провести бесконтактное измерение температуры тела, а также сделать замер насыщения крови кислородом. При повышенной температуре или низком уровне кислорода в крови, пациента могут отправить на рентген или компьютерную томографию легких или же другие лабораторные исследования на наличие COVID-19, - сообщил Александр Данилов, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области. - Все вышеперечисленные обследования при наличии медицинских показаний должны проводиться за счет ОМС. При каких-либо нарушениях прав застрахованных стоит обращаться к страховым представителям.
 
Пройти бесплатное тестирование по полису ОМС пациенты могут только при наступлении страхового случая, каковым является заболевание COVID-19.
 
Помимо этого, приказом Минздрава от 15 сентября 2020 года № 982н утверждено, что теперь в рамках программы ОМС тесты на COVID-19 и грипп будут делать и пациентам со среднетяжелым или тяжелым течением ОРВИ, а также внебольничной пневмонией.
 
Также стоит напомнить в каких случаях больных, у которых выявлен COVID-19, отправляют на стационарное лечение. При подтвержденной новой коронавирусной инфекции подлежат госпитализации пациенты с температурой 38,5°С в течение 3 дней или насыщением крови кислородом меньше 95%, а также имеющие признаки пневмонии с распространенностью изменений в обоих легких более 25 процентов (при наличии результатов КТ). К тому же госпитализировать будут и пациентов со среднетяжелым или тяжелым течением ОРВИ при уровне насыщения крови кислородом меньше 95%, а также температуре выше 38 градусов. До получения результатов анализов на COVID-19 пациентов госпитализируют в боксы или, при их отсутствии, в палаты со шлюзом и санузлом. При отрицательном результате теста пациентов будут размещать в палатах на 2-4 места. При положительном – пациентов переведут в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, определенную для пациентов с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
 
Госпитализированы должны быть люди с выявленным COVID-19, которые проживают в общежитии, многонаселенной квартире или с лицами старше 65 лет, а также входящими в группу риска.  К группе риска относятся пациенты старше 65 лет с хроническими заболеваниями такими, как артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, онкологические заболевания, сахарный диабет. 
 
Для детей до 18 лет с COVID-19 предусмотрен особый порядок госпитализации. Они должны быть направлены в стационар при температуре выше 39,0°С в день обращения или больше 38°С в течение 5 дней, при насыщенности крови кислородом меньше 95%, признаках дыхательной недостаточности, тахикардии, одышке, эпизодах апноэ, наличии геморрагической сыпи. Ко всему прочему в больницу необходимо отправлять детей и с тяжелыми фоновыми заболеваниями (иммунодефицитное состояние, онкологические заболевания; болезни с нарушениями системы свертывания крови; пороки и заболевания сердца, легких; сахарный диабет, ожирение и пр.).
 
Для предупреждения распространения COVID-19 следует чаще мыть руки и обрабатывать спиртосодержащим антисептиком, соблюдать социальные дистанцию, носить маску и перчатки в общественных местах, не прикасаться руками к лицу, а также дезинфицировать поверхности и устройства к которым прикасаетесь. При недомогании следует оставаться дома, а в случае повышения температуры, появления кашля или отдышки нужно обратиться за медицинской помощью.