Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

События 7324

Лунный фитнес

"Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им возможность самим управлять собой", - говорил Генри Форд, создатель автомобилей.

Луна - что это?
Лунный фитнес
Луна, полная луна - это как гипноз. Внезапно охватывает тебя целиком и не отпускает… С тех пор, как люди обратили свои взоры к ночному светилу, у них установились с ней определенные отношения, отношения любви-ненависти. Луна символизирует любовь, секс, рождение, обновление и созидание. А почему мы считаем, что полнолуние несет отпечаток безумия, что луна сводит нас с ума? Потому что с луной мы связываем и неведомые силы. Это и смерть, и демоны, и вампиры, и оборотни. Невозможно отрицать тот факт, что в полнолуние многие люди испытывают некое беспокойство, и иногда появляется непреодолимое желание совершить нечто неожиданное и безрассудное, а то и просто, задрав голову, завыть в полный голос.

А что мы знаем о луне? Только то, что ее регулярное обращение вокруг нашей планеты длится 29 дней 12 часов и 44 минуты? Так же мы знаем что Луна, как и Солнце, играет большую роль в приливах и отливах океанов; и маленькая луна оказывает гораздо большее влияние, чем громадное Солнце. Именно согласно лунному расписанию живут многие морские существа: устрицы открывают и закрывают свои раковины в ритме, установленном приливами, моллюски пристраивают новые камеры к своим раковинам, а некоторые морские существа меняют свой цвет согласно лунному расписанию.

Не только морские существа, но и земные создания связаны с Луной и ее фазами. Рыбаки и охотники, например, считают, что в определенные фазы Луны рыба и дичь проявляют себя активнее, а некоторые млекопитающие в полнолуние менее подвижны из-за того, что опасаются хищников. А огородники-любители пользуются лунными календарями, копаясь на грядках на даче, так как еще с древних времен люди знали, что заниматься посадками лучше в определенные фазы Луны.

Луна - это постоянный спутник Земли, а соответственно, и спутник каждой человеческой жизни. В своей повседневной жизнедеятельности человек действительно очень подвержен воздействию космических тел: звёзд и планет. С самых древних времён человечество стремилось познать тайну ночного светила, даже была совершена сенсационная экспедиция на Луну. Однако новые технические возможности и расчёты, а также доставленный на Землю лунный грунт позволили познать лишь физические особенности спутника, внутренняя же сущность Луны осталась нетронутой и неосвещённой в научных кругах.

Луна связывает человека с общественным подсознанием. Луна также управляет дурными привычками, комплексами и потребностями, сформированными в детстве. Между прочим, в индийской астрологии Луна (Чандра) - самая важная планета, так как она определяет богатство, комфорт, благополучие и известность человека.

На самом деле, мы, люди, живём не столько по солнечному, сколько по лунному календарю! Ведь солнечный год разделён на месяцы условно – 30-31 день и не имеет конкретного соответствия природным процессам. Продолжительность лунного месяца является вполне реальной величиной – от новолуния до полнолуния, и жить по лунному календарю естественней для человека. Кстати, первые календари не несли в себе расчётной функции, календарь возник как мифопоэтическая система и служил для регламентации религиозных обрядов. Древние подразделяли хронологические циклы на сферы влияния мифологических персонажей. Терзание Луны - древнейший мотив: поднимался из Подземелья хищник и грыз бок плачущей девы-Луны - длилась тяжёлая половина месяца, неблагоприятная для многих дел. В новолуние хищник отступал, на небе наблюдался рост Луны, она добрела, покровительствуя всем начинаниям.

А то, что называют «лунным расписанием», которому подчиняются многие процессы в природе, в действительности существует и сопоставимо в астрологии с лунными ритмами. Не приходилось ли вам самим замечать некую цикличность ситуаций и эмоциональной настроенности? Если нет, предлагаю вам понаблюдать. Дело в том, что происходящие в нашей жизни процессы повседневных перемен и специфика приспособления к ним тесно связаны с аспектами Луны. И тот или иной аспект обязательно повторяется на Небе снова. Процессы, происходящие в течение каждого лунного месяца, повторяют на своём уровне процесс космогенеза – сотворения мира. Из месяца в месяц людям даётся возможность влиться в лунный ритм и продолжить своё развитие в ритме, синхронном процессам Вселенной.

Жить с луной

Мы даем вам полезную информацию о влиянии природных ритмов на качество продуктов, употребляемых в пищу, и способе добиться стойких результатов на тренажёрах.

Порой вы изводите себя диетами и не всегда добиваетесь значительных результатов и зачастую через некоторое время тело вновь обретает нежеланные пропорции. Но, если вы перестанете игнорировать природные лунные ритмы, которые воздействуют на все живое на планете, вы реально повысите свои шансы в достижении и сохранении идеальной формы. Знайте, обмен веществ в организме ускоряется во время новолуния и замедляется к полнолунию. Также отмечено, что в новолуние и полнолуние вода поднимается гораздо выше своего уровня, чем в другое время. То же касается человека, который на 70% состоит из воды.

Существует два основных фактора воздействия Луны. Они являются показателем того, какого рода энергетика преобладает в данный момент в нас.|nextpage|Первый фактор – ФАЗА ЛУНЫ. Это четыре состояния ночного светила, которые служат показателем энергетических ресурсов организма человека и выражают степень его активизации. Каждая лунная фаза длится 7,4 земных суток.

Четыре фазы:

1. Новолуние. (С неё начинается отсчёт лунного месяца.)
2. Молодая (растущая) Луна.
3. Полнолуние.
4. Ущербная (убывающая) Луна.

К примеру, в период ущербной Луны можно смело позволить себе некоторые излишества в еде, так как в это время жир расщепляется стремительнее. Используйте это время для того, чтобы быстро похудеть. Диета и очистительные процедуры на убывающей Луне сделают своё «черное дело» с жиром быстро и наверняка, а главное, результат будет зафиксирован на довольно долгое время. Когда же Луна нарастает, организм лучше и проще воспринимает и впитывает различные пищевые добавки и препараты: витамины, минеральные вещества.

Кстати, о дорогостоящих кремах и мазях, формирующих контуры тела и избавляющих от целлюлита - не стоит обмазывать себя ими и переводить их, пользуясь ими каждый день. Достаточно применять эти мази всего семь дней в месяц, которые соответствуют второй фазе Луны. Поверьте, результат оправдает ваши ожидания, а в остальные лунные дни лучше используйте другие способы для борьбы с изъянами. В первой и третьей фазе Луны в организме увеличивается количество энергии. В этот период очень полезна усиленная физическая нагрузка, поскольку мышцы становятся очень "отзывчивыми". Синхронно следуя природным ритмам, вы избавите себя от пожизненных суровых диет и изнурительных частых тренировок!

Второй фактор – ПОЛОЖЕНИЕ ЛУНЫ В ЗНАКЕ ЗОДИАКА, в каждом из которых она находится два-три дня. Это очень важный показатель, особенно при подборе качественного питания и планировании тренировочного комплекса для каждой части тела. Ведь все знаки спроецированы на человеческом теле, и каждому знаку Зодиака соответствует свой участок. Когда Луна находится в знаке Зодиака, отвечающем за ту или иную область тела человека, этот орган в этот период слаб и уязвим. Соответственно, если, например, Луна находится в Раке, знаке Зодиака, спроецированном на область грудной клетки, тренинг грудных мышц нужно отложить до следующего благоприятного периода. И напротив, очень благотворными будут расслабляющий массаж и оздоровительные процедуры, направленные на эту зону: прогревания, компрессы, дыхательные упражнения. А вот хирургические операции и излишние нагрузки должны быть исключены. Лучше всего (идеально для тех, кто хочет нарастить или же уплотнить мускулы) нагружать мышцы тех участков тела, за которые отвечает знак Зодиака, противоположный тому, в котором «гостит» Луна.

Правильный выбор и предпочтительное преобладание питательных компонентов в ежедневном рационе также подскажет Луна. Нахождение ночного светила в определённом знаке Зодиака отражается на Земле соответствующими импульсами, которые влияют на способность организма усваивать те или иные питательные вещества. Основные из них, такие как белки, жиры, углеводы и соль, перерабатываются организмом каждый день по-разному. Схема проста: действие этих компонентов в период транзита Луны по знаку Зодиака с его «питательной характеристикой» будет тотальным. Иначе выражаясь, питательные вещества, относящиеся к данному дню, несут в себе свои лучшие качества и наполняют организм вдвое больше своей энергией, чем в другие дни.

Используйте эту информацию для улучшения ваших рекордов. Такая же схема справедлива и для солевых (система кровообращения) и углеводных (нервная система) дней. Однако, чтобы использовать любую систему с её подходом к диетическому питанию, необходимы консультация врача и его заключение о состоянии вашего здоровья. Так как только после этого вы можете быть уверены, что грамотно воспользуетесь данными рекомендациями.