Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 5955

Люди в черном

В Воронеже на студии "ТНТ-Губерния" прошел кастинг на участие в 12-й серии "Битвы экстрасенсов". Для участия в отборе колдунов позвали журналистов.

Ольга Каменская: "В пять лет я тонула на Усманке и смогла притянуть взглядом бревно, которое было от меня метрах в десяти"

Перед входом в телецентр почтенного вида пенсионеры задорно подмигивали и звали присоединиться. Сунули в руки какую-то газетку о целительстве. Стоило приземлиться на стул, девушка пышных форм в чем-то черном мгновенно затеяла беседу. Чувствовалось, что она уже не новичок в подобных кастингах. Ольга Каменская, как она представилась, бегло поведала о чудесах, которые происходили в ее жизни. "В пять лет я тонула на Усманке, -- рассказала Ольга, -- и смогла притянуть взглядом бревно, которое было от меня метрах в десяти". По словам Ольги, она врач, в настоящий момент работает в спортлагере, кроме того, у нее частная практика -- ищет по фотографиям пропавших людей. На пороге телецентра возник молодой человек в длинных шортах и розовой футболке. "Знакомые все лица!" -- воскликнула моя визави. Парень сахарно ей улыбнулся и искательно посмотрел на меня. Чувствовалось, что он тоже не прочь дать интервью. Но тут появились кастинг-менеджеры, и действие переместилось внутрь телецентра.

Участники кастинга - 36 человек, в два раза больше чем в прошлом году.

Участники кастинга -- 36 человек -- уселись за столики и стали заполнять анкеты. "В мероприятии захотели принять участие в четыре раза больше народа, чем в прошлом году, -- пояснила сотрудник "ТНТ-Губернии" Яна Курешева. -- Записались 36 человек: и врачи, и студенты, и пенсионеры, есть один банковский служащий, риэлтор и продавец (не было, кажется, как у Остапа Бендера, зубного техника. -- С. Т.). Наш кастинг-менеджер побеседует с ними, проведет несколько испытаний. Запись видеосъемки отправят в Москву, где и будут принимать решение о том, кто из претендентов примет участие в очередной "Битве экстрасенсов".

Люди в черном!

Агил - "я заснул 1 января, а проснулся 27 февраля"

Большинство участников кастинга были одеты в черное, говорят, именно черный, как считается, помогает лучше сохранять энергию. Выделялся парень в белом костюме с тяжелым взглядом. Он, единственный из участников, не смог самостоятельно заполнить анкеты: не умеет писать по-русски. Парню 19 лет, родом он из Баку. Зовут его Агил. По его словам, он профессиональный экстрасенс, его конек -- лечение сахарного диабета. Агил уже принимал участие в подобных шоу -- у себя на родине и в Украине. По его словам, в Баку он даже стал победителем.

В парне на самом деле чувствовалось что-то мистическое, было интересно наблюдать за тем, как он проходил испытание. Любопытнее всего -- его рассказ о себе: "Когда мне было семь лет, -- говорил Агил, -- я заснул 1 января, а проснулся 27 февраля. И почувствовал, что у меня появились некие способности. Например, я узнал 12 тыс. святых мест на земле, как минимум о 5 тыс. из них никто даже не слышал". Правда, с заданиями -- определить спрятанную в конверте фигуру и рассказать о человеке по запечатанной там же фотографии -- он справился хуже. Но в третьем, самом сложном, испытании -- рассказать о прошлом и настоящем человека -- он показал себя весьма достойно. PR-менеджер телекомпании Ольга Скузоватова, оказавшаяся в роли подопытной, сообщила: "Когда Агил взял меня за руку, у меня в центре ладошки что-то запульсировало. Все, что он говорил обо мне, было правдой. Хотя, когда его попросили по дате определить, что я делала в конкретный день, он не справился. Но способности у него явно есть".

Артем 19 лет, студент ВГУ. "Я вышел на балкон во время грозы, рядом ударила молния, и у меня открылись чакры"

Юноша субтильной наружности, зашедший на испытание следом за Агилом, представился Артемом. Ему тоже 19 лет, он учится на истфаке Воронежского госуниверситета. В противовес предыдущему претенденту он был весь в черном. Его история как мага началась тоже в семь лет. "Я вышел на балкон во время грозы, рядом ударила молния, и у меня открылись чакры", -- поведал юноша. Но с заданиями он тоже не справился. Вместо зеленого квадрата назвал круг, а вместо спрятанного в конверте Романа Трахтенберга -- женщину с тяжелой судьбой. Потом пошла череда участников -- рассказы о себе почти у всех были интереснее того, как они проявляли себя на испытаниях. Кто-то гадал на картах Таро, кто-то делал пассы руками. Журналисты уже стали скучать, но тут всех удивил парень, на которого я совсем не ставила. Тот в розовой футболке, что сахарно улыбался в фойе. Он представился Олегом Ивановым -- банковским клерком. Олег угадал и фигуру в конверте, и разгадал Трахтенберга, и все рассказал об Оле Скузоватовой. Словом, если у кого и есть шансы попасть в 12-ю битву, так, наверное, у него.

Кстати, ведущий передачи "Битва Экстрасенсов" Марат Башаров сторонится экстрасенсов и является скептиком