Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 7683

Второй тур конкурса «Голос 36on» в клубе «Овация»: «Плакали, смеялись»

some alt text
http://vk.com/ovatsiya_voronezhДрузья, наш конкурс продолжается, и мы, надо признаться, крайне удивлены. Сейчас расскажем, чем.
 
Но для начала (потерпите немного) — о том, кто к нам пришёл в минувшее воскресенье. Нам было очень приятно вновь увидеть участников прошлых конкурсов — хорошее, значит, делаем дело, раз вы снова и снова приходите к нам. И, конечно же, нам приятно, что к конкурсу присоединяются «в процессе» — один из участников, позже других узнав о конкурсе, попросил принять его, и, конечно, мы не могли отказать. Однако, отметим, это никак не сказалось на отношении жюри: мы всех  предупредили, что «мы вас не знаем, вы нас не знаете», и попросили петь «как в первый раз». 
 
 
 
 
Итак, участники второго тура:
 
Ирина Бессонова, Геннадий Золотарёв, Ольга Загорий, Василина Джалилова, Анастасия Кински, Яна Мурзинова, Дарья Енина.
 
Они уже победители — пришли, спели, не побоялись. Мы вас поздравляем — вы молодцы!
 
 
 
 
А теперь — как это было.
 
— С победой нашей сборной по биатлону на Кубке мира! И с наступающей Масленицей, — Андрей Яблоновский, основатель «Овации» и бессменный ведущий караоке-конкурса, приветствует участников и жюри. — Ну, что? Готовы сегодня? Мы тоже!
 
На сцену выходит Ирина Бессонова. «Я, — говорит, — не так давно уже участвовала в другом конкурсе. Но, к сожалению, выиграть не удалось. Сегодня пришла, чтобы доказать самой себе — я не хуже, я могу! Я пришла с ангиной и горой таблеток — как назло, заболела. Но я буду петь!». 
 
«Там нет меня…», — чувственно и проникновенно поёт романс Ира, не жалея горла. Рядом сидит муж, где-то в сумке у него, наверное таблетки. «Я её продюссер». — улыбается он в зал. «Меня задела тема песни. Но я её спела не как Севара», — говорит Ира.
Приносят шампанское — угощение от «Овации». Ира ещё не знает, что она пройдёт в финал — жюри выберет её единодушно, петь вторую песню ей не понадобится (но интрига будет сохраняться до последнего, имя финалиста жюри объявит  под самый занавес, а троим кандидатам ещё предстоит побороться за «серебрянную медаль» второго тура). 
Выходит Геннадий Золотарёв. Он сегодня — единственный мужчина среди конкурсантов (в прошлое воскресенье было также). Белая майка, джинсы — свой парень! «Я, — говорит, — часто хожу в “Овацию”. Окончил музыкальную школу в Москве. Петь люблю. Но забросил. Профессия у меня — реставратор». «Люблю блюз», — поёт Гена девушкам, покачивая бёдрами. Те улыбаются и подпевают.
 
Встаёт Ольга Загорий: «Я учусь в политехе на последнем курсе. Никогда не училась вокалу — это моё хобби. Здесь я со своими друзьями. Петь буду песню Николая Носкова “На меньшее не согласен”».
Члены жюри удивлены таким выбором, мы не знаем, что Носкова в этот вечер услышим ещё (!) и что… Практически все девушки будут петь песни мужчин-исполнителей! Вот это сюрприз! 
Загорий поясняет свой выбор: «Я люблю душевные русские песни, где есть скрытые смыслы. А Носков — один из самых пронзительных исполнителей на нашей сцене».
 
— Оля, а как твои родители отнеслись к тому, что ты участвуешь в конкурсе-караоке? — спрашивает ведущий.
 
— Они сначала плакали, потом смеялись, а потом успокоились, — «Овация» разразилась дружным хохотом. 
 
Очередь Василины Джалиловой: «В прошлом году я пришла на конкурс поболеть за подругу. Попросили спеть, и вот уже год, как я хожу в клуб-караоке. Сегодня буду петь сама». 
 
Это была революция! В прямом смысле: «Я революция / Или я твоя, или кто ещё / Это любовь моя / И она меня как и я её», — пол и стены в «Овации» дрожат, когда поёт Василина. Песня «Революция» Светланы Лободы в исполнении нашей участницы прошла на «ура».
Василина ещё не знает, что ей придётся побороться за второе место, и что следом за ней будет выступать её конкурентка за «серебро» Анастасия Кински. Настя должна была участвовать в первом туре, но вот беда — заболела. В прошлое воскресенье, прямо во время конкурса, мы позвонили Насте «в прямом эфире» по телефону и дружно пожелали здоровья.
— Вы даже не представляете, как мне было приятно, когда вы позвонили! — говорит Анастасия Кински. — Я всю неделю усиленно лечилась, чтобы выйти сегодня на сцену. 
 
И вновь Николай Носков! Настя, оказывается, тоже «очень любит» этого исполнителя. На этот раз песня «Снег». 
Настя ещё не знает, что борьба будет жаркая и жюри попросит её спеть ещё два раза (!), и что в итоге она… Но не будем опережать события. 
 
Андрей Яблоновский объявляет перерыв. Участники конкурса кутаются в пледы и идут на улицу  —покурить. Жюри удаляется в «совещательную комнату». Сложно определиться с победителями. Решаем так: одного человека, Ирину Бессонову, берём сразу, но не говорим её фамилию, чтобы сохранить интригу. Ещё троих просим спеть по песне. Жюри ещё не знает, что «совещательную комнату» придётся посетить ещё раз — определиться со вторым победителм будет непросто. После перерыва ведущий меняет сценический образ и выходит… в шлеме, очках и с лыжами в руках! Реклама горнолыжног курорта «Хвалынский» прошла на «отлично».
— На лыжах я, к сожалению, не катаюсь, но хотела бы научиться — я люблю спорт, — говорит следующий участник Яна Мурзинова. Она поёт песню Александра Маршала «Орёл»! Жюри в шоке. Смайлик. «Ты долетишь туда легко, / Преодолеешь путь любой, / Возьми меня с собой», — просит Яна, и поясняет: «Люблю песни, где можно раскрыть свою душу». Они все сговорились, что ли? Яна пришла с мамой Галей. Та тоже любит петь — в душе.
 
Последней выходит Дарья Енина: «Меня друзья, — говорит, — заставили участвовать. Я так волнуюсь! Я вообще впервые участвую в каком-то конкурсе. Никому из родственником не сказала, что я здесь». Даша поёт песню Джо Кокера «Моё сердце» (!). Жюри снова в шоке. 
 
После совещания жюри объявляет: «С одним победителем мы определились. Но его имя мы пока не назовём. Троих человек мы просим спеть ещё по песне. Это Анастасия Кински, Дарья Енина и Василина Джалилова». 
Что начинается! Даша Енина вновь поёт на английском — на этот раз это песня Мадонны «You’ll see». Настя Кински поёт на французском! Песня Патриции Каас «Mon mec a moi». Василина Джалилова говорит, что «после такого выступления девчат» она «боится» и всё же поёт — песню Лолиты «Снилось мне». Жюри вновь уходит совещаться. Мы никак не можем определиться с выбором — нам понравились все три участницы! Но взять всех мы не можем… Делаем вздох и волевым решением оставляем двух — Енину и Кински. Выходим в зал и извиняемся перед Василиной. В борьбу вступают Даша и Настя. Мы просим их исполнить песни на русском языке. Снова уходим совещаться… Снова мучительный выбор… Вновь нам приходиться извиняться… На этот раз перед Дашей. 
Победителями второго отборочного тура становятся Анастасия Кински и Ирина Бессонова! Поздравляем вас!
 
Продолжение следует…
 

Хотите стать участником нашего конкурса? Тогда регистрируйтесь!