Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 8648

В августе в Рамонском районе пройдёт фестиваль «Воронежский фронт»

some alt text
Второй международный Военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт» пройдёт в деревне ГалкиноРамонского района, на Галкинской балке, с 10 по 12 августа.  
 
 
Там на три дня развернется полевой лагерь, для всех посетителей будут работать интерактивные площадки, зрители увидят две военно-исторических реконструкции, мотоэкстримшоу, а также смогут попробовать шашлыки и овощи, приготовленные на инновационном голландском очаге-гриль-барбекю OFYR. 
 
Как добраться до места?

Все три дня фестиваля на Галкинскую балку через каждые полчаса будут ходить автобусы от остановки Памятник Славы. Их легко будет узнать по табличке «Воронежский фронт».
 
Желающим добраться на фестиваль своим транспортом, нужно, повернув на Рамонь с трассы М4, проехать около 300 метров и развернуться, следуя указателю «Воронежский фронт». 
Указатели приведут в нужное место. 
Добраться с помощью навигатора возможно, по координатам 51.941276, 39.223724. 
Для гостей, приехавших на своём транспорте, будет предоставлена парковка.
 
Что вас ждет на площадке фестиваля
 
В пешей доступности от парковки расположатся интерактивные площадки. На схеме, которую получат гости, будут обозначены эти площадки и лагерь, куда допускаются только участники реконструкции. 
 

По мере прохождения территории фестиваля можно будет увидеть оружие победы Великой Отечественной войны, музей под открытым небом авто-, мото- и бронетехники, поле боя с окопами и блиндажами, полевой узел связи, тир, где будет проходить обучение приемам штыкового боя, полевое фотоателье и многое другое.

Во второй и третий дни фестиваля гости увидят реконструкции боёв. 
 
11 августа в 13:00 состоится военно-историческая реконструкция сражения воинов-интернационалистов с вооруженными формированиями афганских моджахедов (душманов) «Эхо Афгана 1979-1989», а на закрытии фестиваля, 12 августа в 14:00,  гости увидят реконструкцию «Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» (1943 год) с привлечением авиации, авто-, мото- и бронетехники, с пиротехникой и спецэффектами.
 
 
- По сравнению с фестивалем прошлого года в этот раз будет больше авиации, пиротехники, спецэффектов, новой военной техники. Самое драйвовым будет мото экстрим шоу на кубок фестиваля,- рассказала координатор проекта Елена Дербина. - В прошлый раз по сценарию реконструкции сжигали дом, в этот раз будет… кое-что поинтереснее. Что именно – мы рассказать пока не можем, чтобы оставить интригу.
 
 
- Мы видим наш фестиваль «Воронежский фронт» как урок мужества для современного поколения, – анонсирует реконструкцию Дмитрий Галиулин, председатель воронежской региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Плацдарм 36», – В этом году мы хотим показать героизм советских войск в ходе реконструкции некоторых эпизодов из военного конфликта на территории демократической республики Афганистан и запечатлеть в памяти гостей фестиваля один из ключевых моментов Великой Отечественной войны – Орловскую стратегическую наступательную операцию «Кутузов». Мы хотим дать возможность россиянам всех возрастов прочувствовать непростую историю нашей страны.
 
Кто может стать зрителем или участником реконструкций?
 
Стать зрителем на фестивале может любой желающий старше шести лет. 
А вот сами участники реконструкции должны пройти две регистрации: сначала подать заявку до 31 июля,и уже на месте за день до мероприятия пройти документальную регистрацию, получить холостое оружие и сценарий реконструкции. На территорию лагеря участники реконструкции допускаются только в форме соответствующего образца.
 

Гостям организаторы фестиваля советуют быть в удобной обуви. 

Несмотря на то, что поле и площадка для зрителей хорошо подготовлены и почищены, это не идеально ровная поверхность. Зрители будут располагаться на горке, откуда лучше всего видно площадку, на которой будет проходить реконструкция.
 
Война войной, а обед по расписанию
 
Для гостей фестиваля будут готовить шашлык и другие блюда на инновационном  голландском многофункциональном очаге-гриль-барбекю OFYR.
 

Очаг OFYR выглядит как конусообразная чаша, внутри которой разжигается огонь. Чаша имеет  широкий, плоский обод, который используется как жарочная поверхность. На решетке-гриль, которая устанавливается прямо над огнем, готовят сразу после закладки дров, а на жарочной поверхности - через 20-25 минут. На дополнительно установленную решетку-гриль можно поставить казан, кастрюлю, сотейник, чайник, турку и многое другое.
 

Очаг стал одним из хитов фестиваля Gastreet в Сочи в конце мая 2018 года. Он произвёл впечатление на ведущих рестораторов России, в том числе и на Андрея Суверина, директора группа компаний  «Стерх». А поскольку компания «Воронеж Кейтеринг», входящая в группу компаний «Стерх», занимается организацией питания в самых разных условиях и для большого количества человек, руководство приняло решение привезти очаг OFYR  в Воронеж.
 

-  В этом году мы хотим создать на фестивале не просто зону торговли, а полноценный фуд-корт, - рассказала руководитель компании «Воронеж Кейтеринг» Елена Гребенщикова. – Мы будем готовить разнообразные блюда на нашем чудо-очаге OFYR. А еще на этой площадке будет работать кофейня «Кофе Хауз», со своим фирменный кофе, бургерами и ролами.

«Кофе Хауз» – крупнейшая сеть кофеен в России, главный слоган которой «Кофе в ритме жизни!»Визитной карточкой этого заведения был и остается Дабл Капучино. 

- Мы работаем с уникальным кофе с одноименным названием «Кофе Хауз Бленд», - рассказала директор кофейни Олеся Быкова - Это стопроцентная арабика со средней степенью обжарки. Уникальность кофе состоит в том, что его по специальной технологии обжаривают и гармонично комбинируют из трёх сортов кофейной смеси:Бразилия Ипанема Дульче, Колумбия Супремо Уила и Эфиопия Сидамо 4.
Помимо кофе на мероприятии будут представлены чай, какао, прохладительные напитки,роллы (пшеничная лепешка), сэндвичи, фирменный бургер «Кофе Хауз» и многое другое.

Так что на фестивале будет не только захватывающе интересно, но и изумительно вкусно.
 
Справка

Первый фестиваль «Воронежский фронт», который состоялся в июне прошлого года, посетили 30 000 человек. В этом году планируется участие более 40 000 зрителей и 500 реконструкторов из военно-исторических клубов и поисковых отрядов 36 городов России, а также из Украины (ДНР), Республики Беларусь, Узбекистана. 
Проведение фестиваля поддерживают Фонд президентских грантов Российской Федерации, Администрация Рамонского муниципального района Воронежской области, 20-ая гвардейская Краснознамённая общевойсковая Армия и Воронежский государственный университет.
 
Автор : Анастасия Лихачёва
 
Фото предоставлены организаторами фестиваля
 
реклама