Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Губерния 3026

Программа заботы и ответственности

some alt text
Быть вместе с людьми, деятельно заботиться о них, знать их запросы, помогать и защищать – вот основа документа, с которым «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выходит на предстоящие 13 сентября выборы Воронежской областной Думы. 
 
А новые лица, новые подходы к работе (вспомним создание партийных коллегий кандидатов для выявления наиболее острых проблем в разных сферах путем диалога с экспертами, активистами и всеми неравнодушными людьми) – отличительная черта предвыборной стратегии. На 54% обновился состав кандидатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» по сравнению с нынешним составом областной Думы. К тому же в нем немало молодежи. 
 
Что же конкретно в приоритетах партии на ближайшие пять лет?
 
 
Сохранить динамику развития
 
Базовая цель партии остается неизменной – повышение благосостояния людей, создание комфортных условий жизни в регионе. Для этого необходимо сохранить ту положительную динамику социально-экономического развития области, которая была достигнута за последние годы. И поддержать общественно-политическую стабильность – залог социального и экономического благополучия. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена и в дальнейшем активно участвовать в реализации национальных проектов, выступать с социальными и экономическими законотворческими инициативами в интересах граждан. 
 
Экономика: повышение доходов людей – смысл развития 
 
Развитие экономики с заботой о человеке означает, что главным является повышение доходов трудящихся и создание безопасных условий труда. 
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предпримет все усилия для защиты доходов и накоплений жителей области от инфляции, что предполагает их опережающий рост. В бюджетной сфере должны быть обеспечены ежегодные индексации заработной платы на уровень, превышающий темпы инфляции. В коммерческом секторе – создание высокопроизводительных рабочих мест, вытеснение сомнительных зарплатных схем, активная инвестиционная политика, поддержка социально ответственных инвесторов.
 
Партия намерена всемерно способствовать планам экономического роста, в которые входит привлечение к концу 2023 года в особую экономическую зону (ОЭЗ) «Центр» ряда высокотехнологичных предприятий (атомной, радиоэлектронной, химической и космической промышленности). Благодаря этому удастся создать 5 тыс. новых рабочих мест со средней заработной платой свыше 50 тыс. рублей. Проект будет способствовать повышению уровня зарплат в регионе. 
 
Другим локомотивом экономического роста для нашего региона станет территория опережающего социально-экономического развития «Павловск» с планами по открытию 1,5 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест. Будут запущены другие проекты государственно-частного партнерства, в рамках которых планируется обеспечить рост занятости в высокотехнологичных секторах с высокими зарплатами и комфортными условиями труда.  
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться, чтобы малый и средний бизнес получал всестороннюю поддержку: снижение налоговой нагрузки, принятие мер, компенсирующих потери из-за пандемии за счет корректировки схемы налогообложения и форм льготного кредитования. Молодым предпринимателям будут предоставляться субсидии для организации собственного производства.
 
Социальная защита: малообеспеченным семьям и старшему поколению – особое внимание
 
Социальная политика будет ориентирована на адресную поддержку малообеспеченных семей, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пожилых граждан, ветеранов Великой Отечественной войны.
 
К 2022 году планируется обеспечить охват всех нуждающихся пожилых людей системой постоянного ухода. 
Молодым, студенческим семьям в приоритетном порядке будут предоставляться места в яслях и детских садах вне зависимости от места регистрации молодых родителей. Для всех молодых специалистов будут работать современные программы профессиональной стажировки с компенсацией затрат работодателей. 
 
Здравоохранение: доступность для всех и высокое качество
 
Развитие медицины в свете пандемии коронавируса становится фактором общественной безопасности. Это требует переосмысления подходов, касающихся доступности базовой и высокотехнологичной медпомощи, лекарственного обеспечения, обеспеченности кадрами, поддержки врачей и медработников, контроля качества оказания медицинских услуг. 
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена ответить на этот вызов. Решение – в использовании бережливых технологий, которые создают комфортные условия для посетителей медицинских учреждений, в том числе ликвидируют очереди в регистратурах поликлиник и у кабинетов врачей. Партия сделает так, чтобы врач максимум внимания уделял пациенту, минимум – на оформление документов. Приоритет в заботе о здоровье – индивидуальный подход к каждому пациенту, новый лозунг для врача – «Знай своего пациента». К 2024 году бережливыми технологиями будут охвачены все поликлиники региона.
 
Партия выступает за масштабные вложения в нашу медицину. За 5 лет предполагается создать и отремонтировать стационарные медицинские объекты по всей области. В частности, построить 56 ФАПов, поликлиники и районные больницы в Калачеевском, Каширском, Новоусманском и Борисоглебском районах, хирургический центр онкологического диспансера, детский корпус для оказания онкологической помощи. 
 
Образование: востребованность выпускников – главная цель 
 
В образовании будут продолжены системные изменения, направленные на подготовку специалистов с начальным и средним профобразованием, отвечающим современным требованиям рынка труда.
В последние годы полностью решена проблема дефицита мест в детских садах. Следующая задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – ликвидация очередей в ясельные группы и переход на односменное обучение в школах. Это поддержит молодые семьи в начале их пути – поможет найти достойную и интересную работу, обеспечив уход за детьми.
 
В 2020 г. 8 пристроек к детским садам сдадут раньше срока. Появятся 600 новых мест, основная часть – ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет. К концу 2021 г. появятся 2,6 тыс. новых мест в ясельных группах, за счет чего к 2025 г. дефицит будет полностью ликвидирован.
К концу 2020 г. более 90% школ будут работать в одну смену, к 2025 г. – более 98%. В 2020-2021 гг. будут построены 14 новых детских садов и 3 новые школы, одна из них (на 2860 мест) появится на Московском проспекте в Воронеже. 
 
Сельские территории: поддержать успешное развитие 
 
При непосредственном и активном участии «ЕДИНОЙ РОССИИ» Воронежская область сохранит курс на поддержку сельского хозяйства – и крупных агропроизводителей, и фермерских хозяйств, чтобы регион и дальше оставался лидером в АПК. А это, в свою очередь, приводило бы к росту доходов тружеников села. Сейчас мы уже в числе лидеров по производству мяса, молока, зерна. 
 
Теперь у партии появилась новая задача в аграрной сфере – повышение благосостояния населения за счёт создания новых и увеличения мощности существующих перерабатывающих производств, наращивания производства продуктов питания глубокой переработки.
 
Параллельно планируется масштабное обустройство сельских территорий, которое призвано приблизить условия жизни к городским за счет формирования всей необходимой инфраструктуры (газовой, водоснабжающей, осветительной и т.д.) и строительства сельских дорог.
 
Строительство: жилье сделать доступнее, дороги – безопаснее
 
По-прежнему актуальными задачами являются доступность и обеспечение жильем людей с различным уровнем доходов, повышение качества жилищно-коммунального обслуживания. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» достигнет того, чтобы каждая молодая семья, где работает хотя бы один родитель, получила возможность приобрести жилье в ипотеку.
 
Будет продолжена реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», строительство переходов, управление трафиком. Партия обеспечит качественное дорожное покрытие на всех значимых магистралях вкупе со своевременным дорожным ремонтом. 
 
Благоустройство: вовлекать жителей в принятие решений
 
В планах «ЕДИНОЙ РОССИИ» – расширить участие жителей в распределении бюджетных средств при проведении благоустройства в муниципалитетах, усилить поддержку проектов территориального общественного самоуправления. За последние годы все больше воронежцев вовлечены в проекты по обустройству дворов и движение территориального общественного самоуправления. Важно, чтобы люди сами принимали решения по улучшению тех или иных общественных пространств. 
 
Культура и спорт: создавать все условия для самореализации человека
 
Основной приоритет партии – предоставление человеку всех возможностей для его духовного и физического развития. 
 
Большое внимание партия намерена уделять сохранению и популяризации культурного наследия, повышению нравственности и патриотизма молодого поколения, формированию стремления к самореализации. Продвижение здорового образа жизни и формирование условий для активного, интересного досуга также станет одной из основных задач. Поэтому планы партии включают и строительство обширной спортивной инфраструктуры. До 2022 года должны быть построены восемь культурно-досуговых центров, четыре ФОКа, ледовая арена, четыре стадиона.  
 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» добьется того, что современные локальные пространства для разнообразного досуга и отдыха будут непосредственно вблизи места проживания, в шаговой доступности каждого жителя региона.
 
Диалог с людьми: общаться через соцсети и мессенджеры
 
В числе крайне значимых пунктов программы партии – развитие интерактивных сервисов и проектов, направленных на активное участие жителей в процессе государственного и муниципального управления с помощью социальных сетей и мессенджеров. Особенно актуальны такие формы диалога для молодого поколения. Именно оно формирует запрос на изменения, на улучшения, на личное и общественное развитие.
 
– Главная ценность партии – это человек. Здоровье и продолжительность жизни, достойная оплата труда, возможности для предпринимательства, социальные гарантии, доступная социальная инфраструктура и комфортная среда. Наша цель – создавать условия для самореализации человека. Развитие человеческого капитала является драйвером современной экономики и показателем успеха области, – отмечает секретарь регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Нетёсов. – Наш приоритет – забота о людях.
 
Руководство воронежской «Единой России» приняло решение, что партия о выполнении предвыборных обещаний будет отчитываться раз в полугодие.  
 
Все пункты и положения настоящего агитационного материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления.
 
 
 
Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области».