Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Социум 2292

Топ новогодних локаций для ярких фотографий в Воронеже

some alt text
Переливающиеся новогодние гирлянды, елки с блестящими игрушками, мишура и яркие инсталляции – до Нового года осталось каких-то пару недель (и оглянуться не успели). Несмотря на временное отсутствие снега, атмосфера приближающихся праздников в городе уже явственно ощущается. И пусть украшенная площадь Ленина по традиции откроется для гостей только в последних числах декабря, красивые локации для зимних фотографий в городе уже есть. Редакция 36on.ru выяснила, где находятся одни из самых оригинальных.
 
 
Бар Green Hat, проспект Революции, 26/28
 
На проспекте Революции в баре Green Hat «поселился» Гринч. Зеленый лохматый и чертовски вредный житель сказочного Ктограда из одноименного фильма. Надеемся, максимум, что украдет монстр у воронежцев, – это сердечки, а уж никак не Рождество. К киноперсонажу даже в будни очередь, чтобы сфотографироваться.
 
 
Nude, проспект Революции, 38
 
Около входа в пространство Nude, которое располагается на главной улице города, – еловый лес. Деревья решили почти не украшать, за счет чего праздничная локация набирает +100 баллов в наших глазах. Символично, минималистично и максимально на стиле. Ждем снега, чтобы можно было делать атмосферные фотографии с заснеженными елками.
 
 
Цветочный Polubvi
 
Слева от предыдущей локации еще одно пространство с пушистой еловой аркой над входной группой. Ничего лишнего. Разве что  в качестве ярких акцентов добавили по несколько шаров в нескольких местах. На вертикальных снимках будет смотреться максимально выигрышно. Следите за тем, чтобы установленные по верхам кондиционеры не испортили кадр.
 
 
Via dei Fiori, проспект Революции, 26/28
 
Еще одна стильная локация в этом районе – цветочный магазин, в витринах которого поселился символ будущего года – кролик. А еще тут традиционные лампочки-гирлянды, елочки, разноцветная мишура и надпись «Сияй всегда». Считаем, отличный комплимент.
 
 
«Оптимист», ул. Комиссаржевской, 8
 
На Комиссаржевской пальма (ну или елка) первенства за, кажется, самый яркий в нашей подборке декор присуждается пространству «Оптимист», которое вернуло ко входу нашего прошлогоднего любимца-йети (ну, нам упорно кажется, что это он). Огромный монстрик из мишуры и красная…собака (?) хороши как в солнечном свете, так и при вечернем освещении. Дополняют локацию гирлянды, диско-шары и венок из еловых веток.
 
 
ЦУМ, проспект Революции, 38
 
В районе ЦУМа, около арки, расположилась уютная кофейня, владельцев которой хвалим за отличный вкус. В преддверии праздников вход в заведение оформили с помощью зеленой гирлянды с вплетенными огоньками, которые изумительно смотрятся с заходом солнца (а темнота в Воронеже в декабре держится большую часть суток). Минималистично и понятно.

 
«Вера Федоровна», ул. Комиссаржевской, 1
 
Ребята из ресторана «Вера Федоровна» тоже подошли к новогодне-рождественскому оформлению максимально со вкусом. На днях около входа в заведение поставили аккуратную ель, а композиции у окна украсили еловыми ветками с нежнейшими огоньками, которые включаются с наступлением вечера.
 
 
Chop-chop, ул. Комиссаржевской, 1
 
В этом же доме расположился барбер-шоп с позитивной надписью «Себя надо любить», с которой успела перефотографироваться добрая половина города. В преддверии новогодних праздников на стеклах пространства поселился оптимистичный йети, который «В этом году вел себя хорошо». Если скажете, что звереныш не добавляет улице позитива, кинем в вас снежком!
 
 
Jerusalembazar, ул. Комиссаржевской, 5
 
А напротив кинотеатра «Юность» еще одна локация, подтверждающая, что тонкий вкус и минимализм – лучшее, что могло случиться с человечеством. Входная группа магазина оформлена с использованием еловых веток, белых шаров разного диаметра и аккуратной гирлянды с мелкими лампочками. Смотрится очень нежно и красиво в любое время суток и при любой погоде.
 
 
Balance, ул. Плехановская, 31
 
Витрины пространства Balance, что напротив здания бывшего «Детского мира», украшают гигантские новогодние шары и гирлянды. Ищем наиболее удачные ракурсы и хвастаемся в соцсетях максимально необычными снимками. Не всегда же фотографии на фоне елочек делать.
 
 
Mon Baton, ул. Плехановская, 15
 
Владельцы кофейни Mon Baton, располагающейся в двух шагах от оживленного перекрестка Плехановская – Фридриха Энгельса, не перестают нас удивлять. Со сменой сезонов у ребят меняется оформление входной группы, и каждый раз это что-то яркое, оригинальное и неизменно максимально «со вкусом». На этот раз случилась «Алиса в стране чудес» (ну, как нам кажется): елочные ветви, оплетающие входные колонны, черно-белые шахматные шары, гигантские чашки и куски торта, а еще спрятавшийся прямо около двери кролик.
 
 
Palmer, ул. Пушкинская, 23
 
В уютном дворике кафе Palmer еще в начале месяца появилась украшенная елка с подарками и рождественский венок на двери у входа в пространство. Скромно и со вкусом. За счет больших зеркал, которые украшают веранду круглый год, можно организовать оригинальное селфи. 
 
Фото – автора.