Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Стиль 8096

Паркур (parkour)

Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.

Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято. В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б.

Паркур (parkour)Паркур (parkour)

В своей основе паркур — естественный способ тренировки тела для тренировки быстрого движения вперёд используя все в окружающей среде в любое время. Это «искусство перемещения» не требует никаких специальных снарядов и снаряжений для практики. Это атлетическая дисциплина доступная всем, так как комбинирует в себе естественные навыки человеческого тела: бег, прыжки, лазанье… Это спорт, который позволяет исследовать и развивать способности вашего тела, которые могут вам пригодиться в разных жизненных ситуациях. Он развивает навыки которые помогут вам более легко и свободно перемещаться в городе, в парках, в лесу, вообще в любых условиях. Занимаясь паркуром вы станете гораздо лучше владеть своим телом.

Необходимое снаряжение для тренировок это простая футболка, пара спортивных штанов или шорт и удобные кроссовки.

Бег, ползанье, прыжки, кувырки и другие методы развития вашего тела являются сущностью этого спорта. Все это имеет одну цель: никогда не останавливаться ни перед каким препятствием ( будь-то стена, забор, дерево, перила, скала, камень, машина и т. д. ), а сразу же адаптироваться к любой местности.

Путь этого движения начался ещё тогда, когда человек начал умело перемещаться для охоты, для атаки и для защиты самого себя. Позже люди, сначала ниндзя, позже солдаты спецназа обучались специальным приемам передвижения для проникновения, побегов и для выполнения любых поставленных им целей. Сегодня уже пожарники, солдаты, милиция обучаются приемам передвижения для того чтобы в экстремальных ситуациях их не останавливали разные препятствия.

Паркур (parkour)Паркур (parkour)

Один человек — Давид Белль (David Belle) — посвятил свою жизнь развитию этого искусства. В окружении спортивной семьи, в которой был хорошо подготовленный человек — отец Давида — Раймонд Белль (Raymond Belle), Давид практиковал разные виды спорта (такие как гимнастика, атлетика, скалолазание и боевые искусства), которые позволяли ему перемещаться более эффективно. По этому поводу Давид Белль сказал(переведено с французского): «Страсть, путь жизни, и сегодняшний спорт — Паркур, во-первых, естественный метод для развития всех качеств, которыми обладает человеческое тело. Рост силы, ловкости, скорости и мощи первые шаги на этом пути. Как практик гимнастики, атлетики и боевых искусств я уже точно определил основные способности и навыки, которые ограничены потребностями разных видов спорта, которые я практиковал. И я решил создать свой собственный спорт, то есть, без потребностей в чем-либо; все что мне нужно это: спортивные брюки, футболка, пара хороших беговых кроссовок и я сам. Во время бега, я фиксирую точку и представляю для себя задание, и говорю себе: «Я доберусь туда; Я доберусь прямо туда; Я доберусь прямо туда как можно быстрее; и ничто не остановит меня. Еще я хочу добавить что всегда был поклонником и почитать Сорвголову(Daredevil), Спайдермена(Spiderman) и других супергероев из комиксов, мультиков и фильмов. Всех идеальных воинов, и всех свободных людей.»
|nextpage|
Основная идея это — Человек, который бежит, и которого ничего не сможет остановить. Цель создания паркура заключалась в создании «досконального» спорта: в задумке практик паркура должен развивать как можно больше своих навыков. Это дисциплина сложна для тренировок, потому что она ежеминутно тестирует тренирующегося на пределы его возможностей. И эти пределы со временем все расширяются и расширяются. Доступный для всех кому 15 или более лет(возраст в котором уже есть необходимое физическое развитие) паркур во время развития физических качеств и координации тела развивает также силу воли, решительность, достоинство, выносливость, ловкость и мужество — существенные качества в жизни! Это обучает и информирует молодых людей желающих получить новый жизненный опыт.

Паркур (parkour)Паркур (parkour)

Паркур — это больше, чем просто спорт. Это образ жизни; это путь познать себя; знание и владение собственного тела. Становясь сильнее, обучаешься преодолевать не только физически, но также и моральные, умственные препятствия в жизни.

Пару слов об опасности: Не стоит пытаться удивить перед кем-либо своими способностями (в таких ситуациях многие переоценивают свои физические способности) и делать что-либо по желанию других людей без уверенности в себе, т. к. это может привести к серьезным травмам. В мире паркура образ мышления должен объединять тело и дух, силу и контроль. Нелепо ради желания удивить кого-то сломать себе что-то, так что будьте благоразумны.

Обычно люди которые являются хорошими трейсерами ((с англ. trace — искать новые пути)так называются люди занимающиеся паркуром) параллельно показывают отличные результаты в других видах спорта, которы требуют хладнокровия, ловкости, взрывной силы, отличного самоконтроля, наблюдательности других качеств которые хорошо развиты у опытных трейсров.

Вот причина, по которой паркур является одним из наиболее доскональных видов спорта. Паркур развивает все физически и не только физические способности вашего тела и разума.

Сегодня паркур развивается во всем мире. Трейсеров приглашают для съемок в рекламах, клипах и даже фильмах.