Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Стиль 4545

Обувь сезона лето 2009

Обувь сезона лето -2009 очень оригинальна и нестандартна. На показах мод дизайнеры делали акценты не на форму носка или высоту каблука, а на аксессуары и детали, такие как бахрома и шнуровка, пряжки, завязки, перепонки и складки, экзотические детали, ставшие фетишем, и авангардные конструкционные решения и  все эти элементы будут, безусловно, определять направление обувной моды грядущего сезона.
Обувь сезона лето -2009
Бахрома

Один из самых модных обувных трендов предыдущего сезона не сдает позиций, а даже становится еще более популярным. Хотя летняя версия обуви с бахромой чуть наивнее и легче, более открыта и имеет уклон не в этно-style, а в вестерн. Судя по всему, бахрома будет популярна до конца 2009 года. Выбирай модели из замши цвета загара, верблюжьей шерсти, классические коричневые и черные.

Мягкие ленты

Страсть к обвязыванию проходит красной нитью через все тенденции сезона. Чуть ли не в каждой модели найдется деталь, плотно обматывающая ступни и ноги: многочисленные ремешки, полоски, шнуровки, а теперь прибавим к этому списку еще и ленты. Самая простая модель становится поистине изящной и привлекательной, если к ней добавить ленточку, завязав ее на лодыжке очаровательным бантиком.

Шнурки для ботинок


Продолжая тему шнуровок и застежек, следует особо отметить популярность тонких веревочных шнурков в этом сезоне. Интересно, что подобные шнурки появляются не только в ботинках, но и в туфлях и босоножках, что, согласитесь, выглядит довольно эффектно и привлекательно.

Рюши

Женственные, кокетливые, а где-то даже забавные - так можно описать все эти рюшки и причудливые завитушки, украшающие летние модели. Выбор материалов здесь также не случаен: розочки из кожи, атласа и тонкой органзы создают романтическое настроение, а нежная оборка в области каблука смягчает резкость металлической платформы.

Открытый мысок

Похоже, что дизайнеры решили серьезно поработать над "вентиляционной системой" летних ботинок: новые модели выполняются не иначе как с открытым мыском. Порой дизайн доходит до чрезвычайно смелых решений, и уже не знаешь, как правильно назвать подобную обувь: то ли ботинки, то ли босоножки.

Спортивный футуризм

Разве может обувь на высоком каблуке быть спортивной? Современные дизайнеры считают, что да. Спортивные мотивы вообще очень популярны в этом сезоне, и в данном направлении они интересно представлены в футуристическом исполнении.

Готическая воинственность

Многочисленные модели одежды этого тренда уже появились на показах, тут и обувь подходящая подоспела. Металлическая отделка, сетчатые вставки и грозные шипы - вот что отличает такую обувь, нашедшую своих почитателей в сезоне-2009.|nextpage|Вьетнамки

Характерный для плоских шлепанец ремешок-перемычка становится ключевой деталью отделки босоножек на высоком каблуке. В основном новые модели декорируются полосками и ремнями, но есть и довольно оригинальные предложения.

Т-образный ремешок

Похоже, что классические формы босоножек опять возвращаются в моду, так как уже не раз главные показы сезона представляют модели с обычным Т-образным ремешком, идущим от пальцев до лодыжки.

Вырезная танкетка

Уже несколько сезонов танкетки участвуют в показах и вовсе не собираются выходить из моды. Каждый новый сезон вносит свои коррективы: летом 2009 главным элементом отделки становится вырез на задней части каблука, который может быть очень простым и незаметным как или выполненным в скульптурном стиле.

Фантазийный каблук

В моду приходят каблуки, сделанные в скульптурном стиле в виде статуэтки или ствола дерева, так же каблук украшают растениями и животными.

Кружевные и сетчатые

В прошлом сезоне кружева и прозрачные ткани приобрели ключевое значение в моделировании одежды, а сегодня их влияние начинает распространяться и на обувь. В моде шикарные кружевные туфли и ботинки, и ещё один оригинальный декор обуви, это обувь полностью состоящая из сетки-каркаса.

Прозрачные

Фантастически привлекательные модели создали дизайнеры при помощи хлорвинила и органического стекла - именно такие материалы пошли на изготовление полосок и ремешков, каблуков и даже подошвы.

Экзотические детали


Экзотическая и трибалистическая темы коснулись как аксессуаров, так и обуви. Сандалии в египетском стиле, нестандартные детали и драгоценные камни украсили обувь коллекций сезона лето 2009. Экзотические босоножки на высоком каблуке идеально подходят под греческие туники и платья.