Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Стиль 20862

Сапоги-ботфорты: особенности выбора

some alt text
Одна из главных женских зимних модных тенденций — сапоги-ботфорты, которые возвращаются в различных видах практически каждый сезон. Такая обувь идет всем девушкам, нужно лишь выбрать наиболее подходящую модель. В ботфортах теплее, чем в ботинках или в сапогах ниже колен.
 

Высокие сапоги-ботфорты, как и другая обувь, подразделяется на несколько категорий: по сезону (летние, зимние, демисезонные), по высоте голенища (над коленом классические, длинные до середины бедра, выше середины бедра), по ширине (чулки, облегающие, широкие), по виду подошвы (плоские, на каблуке, на подошве), по типу носка (заостренный, круглый, квадратный носок), по материалу (кожаные, замшевые, комбинированные), по типу каблука (средний каблук, шпилька, низкий каблук).

 

 

Сапоги придают девушке уверенности, яркости, привлекательности. Ножки в них всегда стройные, талия визуально становится тоньше. Как выбрать ботфорты, и с чем их лучше носить?

Что учитывать при выборе

  • Один из главных критериев при выборе сапог – это удобство. Голенище должно быть мягким и эластичным. Слишком широкое будет смотреться некрасиво, чрезмерно узкое плотно прилегает к ноге, но при ходьбе или в положении сидя оно сдавливает ноги, приносит дискомфорт.
  • Высота сапог должна быть на 7-10 см выше колена.
  • Если выбирать между кожей и замшей, то предпочтения отдают замшевым сапогам. Они универсальны, красивы, смотрятся богато. Предлагается большое количество оттенков замши. Кожаные ботфорты – это вариант обыденный. Кожаные ботфорты требуют яркого, но не вульгарного макияжа, уверенной походки, прямой спины и стройной талии.
  • Каблук выбирают широкий, средней длины. Ботфорты на высокой шпильке смотрятся вульгарно. В любом случае, колодка должна быть устойчивой.
  • Сапоги-ботфорты выше колен части украшены глянцевой фурнитурой или шнуровкой. Данные аксессуары лучше использовать для сапог средней длины или укороченных. Сапоги выше колен с лишними украшениями смотрятся нелепо. Выбирают классику, без глянца, замков и шнурков.
  • Ботфорты не должны плотно прилегать к ноге. Они слегка просторны, между голенищем и ногой проходит ладонь. Обтягивающей моделью являются сапоги-чулки. Ботфорты – это немного другой вариант обуви.
  • Не выбирают сапоги жесткой фактуры. Предпочтительнее мягкий материал, который слегка собирается в складки. Большие складки смотрятся плохо и неаккуратно. На ножке должна прослеживаться мелкие частые сборки.

 

Правила сочетания с одеждой

Самое главное правило – не переборщить. Ботфорты сами по себе очень яркий и заметный элемент гардероба. Продумывая свой наряд, важно умело использовать приемы комплектации. Вот несколько основ, которые помогут избежать вульгарности:

  • колготки лучше подбирать высокой плотности, в тон обуви. Желательно не ажурные и без дополнительных принтов;
  • одежда с минимальным декором, без глубокого декольте и открытой спины;
  • аксессуары должны лишь изящно дополнять образ, не утяжеляя его;
  • верх лучше подбирать свободного кроя, не обтягивающий;
  • дамам с аппетитным телосложением делать выбор в пользу ботфорт на плоской подошве;
  • девушкам невысокого роста, дабы еще больше визуально не укоротить длину ног, можно сочетать ботфорты с узкими брюками или джинсами в тон обуви. От длинных юбок лучше отказаться;
  • при выборе короткого платья следует учитывать его крой, идеально смотрятся мини-платья свободного или сложного покроя, без вульгарного выреза в районе груди, блесток, стразов и т.д.

Наиболее распространенным и полюбившимся сочетанием, уже долгое время, стала комбинация из удлиненного свитера крупной вязки и ботфорт из замши. В прохладное время дополняется облик коротким пальто и плащом нараспашку.

 

Платья-рубашки, на выбор из любой ткани, также очень актуально и женственно сочетается с высокими сапогами.

 

Касаемо юбок. Если выбор пал на длину «мини», выбирайте юбки не обтягивающего силуэта, а напротив, свободные, без лишних вырезов и дополнений, сложного кроя. Особенно красиво и утонченно смотрятся юбки с завышенной талией. В качестве верха идеально подходит оверсайзовый свитер или свитшот.

 

Сочетание ботфорты и леггинсы считается устарелым, но если леггинсы подобраны в тон обуви, не имея принтов, такой лук при грамотно подобранном верхе также может стать идеальным образом для прогулки или встречи с друзьями.

 

Джинсы лучше выбирать темно-синего, черного или серого оттенка.

 

Считается, что ботфорты – это обувь для стройных девушек. Удлиненные сапоги всегда стройнят, поэтому они подойдут и для полных дам. При этом им не стоит полностью закрывать ножки длиной юбкой. Короткие платья и стильные леггинсы сделают ноги стройнее.

 

Ботфорты многим полюбились и остаются актуальны уже не одно десятилетие. Фантазировать и экспериментировать с образом можно бесконечно. Главное в этом деле оставаться элегантной, женственной, стильной, избегая пошлости и анти эстетичности.