Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Авторы 5674

«Буран» жаждал реабилитироваться за провал – не вышло

«Бурану» всегда нелегко играть с «Барсом» на родном воронежском льду. Было дело, «ураганные» обыгрывали казанцев в столице Татарстана, но чаще – они нас в «Юбилейном». Прошедший матч традицию не нарушил.

Перед встречей у нас потери: дисквалифицированы главный тренер Михаил Бирюков, игроки Александр Шипилов и Олег Мисюль, не оказалось в составе и Никиты Жлобы. Что же, это шанс для других проявить себя.

В первом периоде не сказать, что превосходство гостей было тотальным, но все же существенным и заметным. По итогам двадцати игровых минут гости бросили по воротам 41 раз, мы – 4… В рамку, правда, попало 19 казанских «выстрелов». У нас – те же 4. Вот один из показателей, кто доминировал на ледовой площадке. Радует лишь то, что из всех наших четырех сиротских бросков все зафиксированы в створ.

Были, конечно, моменты и у Воронежа. Данил Лобанов в одиночку убежал на «свидание» с вратарем «барсов». Да, на плечах Лобанова «висел» защитник, наш игрок бросил с неудобной стороны клюшки, кипер Артур Ахтямов сыграл надежно – в общем, не забил Данил.

За три с небольшим минуты до конца периода гости открыли счет. Максим Пестушко, приняв классный пас от Никиты Евсеева, не сближаясь с Виноградовым, неотразимо бросил – 0:1У нас мало что получалось и период остался явно за «Барсом».

Во втором матчевом отрезке Воронеж начал показывать, кто хозяин. Воротчик Казани чуть не придумал себе и команде проблему, небрежно сыграв у борта за воротами. Затем остро сыграл в чужой зоне Данил Макаров.

«Буран» преобразился и нагнетал напряжение у ворот гостей. Но если разобраться – при всем при этом ближе к экватору поединка у нас насчиталось лишь два запоминающихся момента – и те в результате двух «барсианских» ошибок. Правда, ошибаться-то вынуждает соперник, не на ровном же месте они возникают. И это тоже признак того, что игра пошла по сценарию совсем не гостевому.

Воронеж поджал – у казанцев практически одно за одним два удаления. Первое численное преимущество в нашем исполнении – ни о чем. Зато второе большинство все время играли в чужой зоне. Раз попали в штангу, почти сразу – еще раз в каркас. Впрочем, в том эпизоде и Ахтямов сыграл выше всяких похвал.

Именно во второе большинство счет сравнялся и это было сделано классно. Аслан Раисов, как в лучшие времена розыгрыша большинства нашими ребятами, без подготовки, обработки или остановки шайбы, приняв пас от Макарова, вколотил снаряд в незащищенный угол ворот.

Воронеж окрылен. Казань озадачена. Второй период совсем не напоминал первый. Если в первой трети матча не сходила с уст фамилия Виноградов, то во втором периоде – Ахтямов

«Барс» все-таки встрепенулся и наказал нас за ошибку. Стремительный выпад завершил голом Семен Терехов. Войдя на скорости в зону, не сближаясь с Виноградовым, бросил убойно, точно и без шансов для кипера – 1:2. Теперь «Бурану» потребовалось какое-то время, чтобы придти в себя. Пришли и сумели результативно ответить. Иван Лисин, уже в принципе теряя шайбу, ткнул ее в щитки Ахтямова – вратарь справился, но несшийся на всех парах Даниил Мельников оказался расторопнее защитников, на добивании отправив диск в сетку – 2:2.

В концовке периода с разницей в пять секунд последовало удаление в составах обеих команд. В игре четыре на четыре воронежцы выглядели чуть агрессивнее. Именно в данный отрезок наконец-то мы стали свидетелями фирменных пасов Раисова. Кстати, и партнеры понимали своего товарища по команде, откликаясь на хитрые передачи Аслана.

Закончили команды период в неполных составах. В них же и начали заключительную двадцатиминутку. Оба соперника искали бреши в защитных порядках оппонентов. Нашел «Барс», воспользовавшись численным преимуществом. Казанцы конкретно насели на ворота хозяев, Лобанов сумел преградить путь шайбе практически на ленточке, однако Пестушко подкараулил отскок и добил снаряд в сетку – 2:3.

Казань играет, как в первом периоде, мы – почти как во втором. «Буран» не сдавался и попытался восстановить паритет. Загубили очередной выход один на один с вратарем. На сей раз «губителем» выступил Агапов. Его визави сумели нейтрализовать «ураганного», даже не нарушив правил. А вскоре счет вырос до 2:4. Отличился Денис Комков.

После этого бурановцы поднажали, ловили соперника на смене, вынуждали его обороняться и выбрасывать шайбу в проброс. Но и только. «Барс» зорко стерег момент для контратаки и сумел его отыскать. Артур Бровкин стремительно вошел в нашу зону, бросил, Виноградов спас, однако отскок шайбы преобразовал в гол Максим Бычков2:5.

На какой-то момент «Буран» сник, но быстро встряхнулся. Нет, убойных моментов наши хокки не создали, разве что у Макарова был отличный шанс сократить разрыв – ближний бой остался за Ахтямовым.

Затем дважды воронежцы играли в формате шесть на пять – снова ничего не извлекли из этого. Казанские хоккеисты умело тушили все попытки «ураганных» и довели матч до победы. Воронеж клюшек не сложил, играли до последнего.

На данный момент в домашней серии «Буран» набирает пятьдесят процентов очков – в принципе, результат неплох. Конечно, хотелось бы большего. Но впереди еще много матчей, и домашний блок игр вовсе не завершен – через неделю на родном льду Воронеж проведет еще две встречи. Вот тогда и посмотрим, на что можно надеяться и чего ждать.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Казанский «Барс» одержал победу над «Бураном»