Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 4777

В упорном поединке воронежский «Буран» уступил «Тамбову»

Воронеж и Тамбов – географические соседи. Перед матчем между «Бураном» и гостями с берегов Цны обе команды и в турнирной таблице расположились по-соседски. Да и динамика их выступлений весьма схожа. Так что состоявшаяся игра, конечно, не дерби – за последнее время что-то слишком много «дерби» развелось – по поводу и без – но встреча, конечно же, обещала стать не рядовой.

У тамбовчан среди прочих на лед вышли хорошо нам знакомые Артем Подшендялов и Егор Алешин. Когда-то они защищали цвета «ураганных», сегодня оба в свитерах «волков».

В первые десять минут «Тамбов» атаковал чуть больше. Да и поопаснее у них получалось, хотя все познается в сравнении. Сказать, что ах, какой момент – такого не было ни у ворот воронежца Андрея Литвинова, ни во владениях его визави Богдана Доненко.

«Буран» играл неплохо. А надо бы – хорошо! То же самое можно сказать и в адрес гостевых хокков. Единственное, на что можно посетовать – «ураганные» не использовали солидную фору – пять минут штрафа у «Тамбова». Неаккуратно сыграл их капитан Жилов. На реализацию этого большинства Воронеж зашел в чужую зону почти без проблем. Но и только. Тамбовские ребята рубились самоотверженно и у нас мало что получалось. Минуты через три «Буран» все-таки расставился на тамбовской трети, воронежцы нагнетали, бросали – так… Накал средней степени… По нулям и закончили двадцатиминутку.

Второй период оба коллектива начали резвее. Хотя все равно на льду царила вязкая борьба и не очень высокие скорости. Увы, наш кэп Андрей Демидов поддержал сомнительный почин тамбовчанина Жилова и схлопотал удаление. Причем у чужих ворот. Сидит на скамье штрафников, сокрушается… Здесь-то «Тамбов» и забил. Бросал по воротам Алешин, добивал Михаил Мещеряков, а Артем Расулов завершил – 0:1.

Да, не зря Демидов расстроено покачивал головой, как чувствовал, что добром его нарушение не закончится. После гола «Тамбов» по инерции еще поатаковал, а затем «Буран» кинулся отыгрываться, применив чувствительный прессинг. Давление «ураганных» привело к нарушению гостями правил и в большинстве Воронеж результативно отличился.

Хорошо так прижали наши «волков», дважды их кипер знатно потащил. Сначала Доненко в положении лежа сумел преградить путь шайбе, пущенной Раисовым, затем в ближнем бою Аслан снова не смог переиграть Богдана. Забил же Никита Луховской – он переправил шайбу в сетку уже при обыгранном вратаре – 1:1.

А вторые двадцать минут мы заканчивали снова в меньшинстве. Выстояли, но часть штрафного времени «перетекло» в период заключительный. Что поделать, игра в неравных составах – главный лейтмотив встречи.

С началом третьей двадцатиминутки «волкам» потребовалось всего восемь секунд, чтобы реализовать численный перевес. Выигранное вбрасывание в центральном круге, резвый вход в зону и Мещеряков, воспользовавшись точной передачей Расулова, делает счет 1:2.

Быстро, ничего не скажешь. Но и Воронеж восстановил равенство, не откладывая дела. Причем не в большинстве. На сей раз кэп Демидов выиграл вбрасывание в чужой зоне, вовремя переадресовал шайбу Данилу Макарову и тот, выкатившись на убойную позицию, поразил цель – 2:2.

«Ураганные» продолжали атаковать – но горячей, отточенной остроты все же не показали. В одной из атак Воронеж ошибся, Иванов вышел один на один с Литвиновым. Реализовать момент не смог, но заработал удаление. Тамбовчане забросили шайбу, даже не дожидаясь, когда Иван Лисин отправится в штрафной бокс. Гости воспользовались отложенным штрафом и в формате шесть на пять в очередной раз вышли вперед. Основательно расположившись в нашей зоне, игроки «Тамбова» затеяли розыгрыш. Затем бросок от синей линии Владислава Казаманова, подставленная клюшка Андрея Караваева и мы вновь отстаем – 2:3.

Далее «Буран» старался в третий раз догнать соперника. Более чем за две минуты до конца периода мы поменяли вратаря на шестого полевого. Нет, не удалось ничего сделать. Да, был нажим, борьба, выигранные единоборства и героические оставления шайбы в чужой зоне. Не произошло главного – гол не состоялся. Все, сирена возвестила о победе «Тамбова».

В прошедшей игре обе команды показали примерно равный потенциал. Хотя, справедливости ради – «волки» все же чуть больше владели инициативой. То ли «Тамбов» навязал тягучую борьбу, то ли «Буран» не в лучших кондициях – но вот это самое «чуть» склонило чашу весов в пользу гостей-соседей.

Досадно, конечно, проигрывать третий матч подряд, да еще дома. Но все – надо постараться забыть неудачу и готовиться к приему хоккеистов АКМ. Дать бой «автоматчикам» просто необходимо. Иначе зритель и болельщик не поймет. Да, из-за ситуации с ковидом трибуны «Юбилейного» пусты – но кто сказал, что за родной «Буран» не переживают его преданные поклонники?

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Победа «Тамбова» над «Бураном»