Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 2385

«Буран», уверенно начав игру, не справился с тюменцами

Дождливым воскресным вечером, двадцать первого ноября, воронежские хоккеисты сразились на домашнем льду с «Рубином». Ожидалось, что в этой встрече «ураганным» было суждено показать слаженную, уверенную и дисциплинированную игру. Свой стадион, родные стены, а самое главное — болельщики, которые пришли поддержать своих парней в этот день после череды матчей без зрителей. Все эти перечисленные факторы играли на руку «Бурану». Но у судьбы на этот день имелись свои планы.

Воронежцы, откровенно говоря, слабо провели выездную серию, и прерывать черную полосу нужно было здесь, дома. Состав несколько обновился, да и Захар Виноградов вернулся в расположение клуба — можно было уповать на хорошую игру хозяев. Однако «Рубин» не является проходной командой. Тюменцы уверенно закрепились в зоне плей-офф, а значит, что считались фаворитом во встрече против «Бурана». Но непобедимых команд не существует.

Место в воротах «Бурана» занял Захар Виноградов. Имелась надежда, что именно молодой голкипер внесет решающий вклад в возможную победу. Его оппонентом стал Егор Назаров, страж ворот «Рубина»

Начался матч с частыми паузами и остановками. На третьей минуте удаление за блокировку заработал Юрий Сергиенко, первым увековечив свое имя в протоколе. Хозяевам удалось выдержать натиск тюменцев и оставить счет «сухим». Неплохо помогал Виноградов, справляясь со своей работой.

И буквально через три минуты «Буран» сумел забросить первую шайбу в матче. С передачи Данила Макарова и Захара Виноградова удачно подсуетился на добивании Александр Агапов1:0. Неплохое возвращение для молодого вратаря, сумел он заработать результативный балл за голевую передачу. Болельщикам явно понравился такой старт. Вот только последующие события покажут, что эта шайба станет единственной в матче для хозяев.

Тем не менее, «Буран» продолжил удаляться. Сначала штраф схлопотал Андрей Демидов, а затем и Данил Макаров присоединился к нему на скамеечку для «плохих парней». Этим удачно воспользовались игроки «Рубина». На одиннадцатой минуте Денис Давыдов впервые в матче огорчил Виноградова1:1. Хозяева упустили лидерство, тюменцы вернулись в игру и дали знать, что легкой прогулки воронежцам ждать не стоит. Игра начиналась сначала, при равных цифрах на табло.

В оставшееся время команды сражались, ведя равную игру. Дважды удалился и «Рубин», но упрочить преимущество воронежский коллектив не сумел. Довольно неплохо боролись «ураганные». Ожидалась такая же игра и во второй двадцатиминутке.

На двадцать пятой минуте Юрий Сергиенко вновь заработал две минуты, оставив воронежцев в меньшинстве. Семнадцать секунд потребовалось Георгию Бердюкову, чтобы удачно реализовать этот численный перевес — 1:2. «Рубин» набирал обороты, запирая хозяев в их зоне. Часто нагружали работой Виноградова. На тридцатой минуте Никита Мокин все же добился своего, упрочив преимущество тюменцев — 1:3. Воронежцы начали, что называется, сыпаться.

После этого команды обменялись удалениями. Хозяева не сумели сократить отставание, а вот гости продолжили наращивать свой темп и отрываться по счету. Воспользовавшись удалением Даниила Мельникова, шайбу под занавес периода забросил Александр Осипов 1:4. «Буран» полностью проиграл второй отрезок встречи. В такой ситуации шансы на благоприятный исход снизились до минимума. Слишком уж быстро гости убегали от преследователей по счету.

Третью двадцатиминутку начали вновь с удаления. Марк Павликов провинился за выброс шайбы за пределы поля. Всего лишь за пять секунд Вадим Хлопотов наказал воронежца за подобную ошибку, отправив и пятую шайбу в сетку ворот Виноградова1:5. После этого за  весь период команды смогли лишь по разу обменяться удалениями. «Буран» так и не сумел сократить отставание.

Совсем не складывается игра у «ураганных» в последнее время. Проигранный матч с «Рубином» стал шестым поражением подряд для коллектива Михаила Бирюкова. Клубу необходима определенная встряска, чтобы вернуть уверенность в своих силах и добиться улучшения результатов. Важно бороться за каждые очки в погоне за место в плей-офф. Будем надеяться, что воронежские хоккеисты найдут силы положить конец череде поражений.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Жесткое поражение «Бурана» от «Рубина»