В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 2796

«Буран»: не катастрофа, но вновь поражение

some alt text
Восемь ступенек, одиннадцать очков. Такова разница в таблице между «Звездой» и «Бураном». Не в пользу воронежцев. То есть нам до гостей – как до далекой звезды. Команда у москвичей крепкая. Тренер с именем. Точнее – с фамилией. Егор Борисович Михайлов, сын знаменитого Бориса Михайлова, игравшего в великой тройке с Владимиром Петровым и Валерием Харламовым за такой же великий ЦСКА. Но и к звездам летают.  Долетим ли сегодня?  
 

Начало встречи пошло, увы, как в последних матчах – в исполнении бурановцев это редкие вылазки к воротам столичных хоккеистов. А в нашей зоне – настоящая оккупация. С бросками, опасными моментами и давлением.
 

В силу раннего начала игры, да еще в будний день, зрителей на трибунах собралось немного, однако барабан на фанатском секторе истово гнал своих любимцев вперед. 
 

Захар Виноградов тащил, как мог и сколько мог. Однажды не вышло – при очередной затяжной атаке Илья Дервук классно бросил в дальнюю «девятку». 0:1.
 

В недоумении стих барабан. Судья-информатор далеко не сразу объявил автора гола и ассистентов. Кстати, Дервуку помогали открыть счет Игорь Левицкий и Иван Косоренков. Прошло немного времени – и барабанщик «со товарищи» вновь отправил воронежцев искать счастья у чужих ворот. И так весь матч – браво, ребята!  
 

Однажды армейцы попали в штангу ворот «ураганных». То был единственный момент, когда Захар остался не у дел, но там был коварный отскок. В паузах, прокатываясь перед воротами, Виноградов увеличено отражался в защитном бортовом стекле – и выглядел как настоящий Гулливер. Да он таким и оставался всю игру. В игре.  
 

Имелись ли моменты у воронежцев? А как же. Гости сами дарили их нам. Небрежность при игре за воротами могла аукнуться «Звезде», но «ураганные» не воспользовались предоставленными возможностями.
Да, шайба пару раз едва не залетала за линию гостевой рамки. Еще чуть… Но чуть – далеко не гол. А до гола, как показали дальнейшие события – далеко. При минимальном преимуществе в счете и разошлись по раздевалкам.   
 

Второй период «Буран» начал бодрее, появилось то, чего не наблюдалось и в помине в первом игровом отрезке – цеплялись за зону и устраивали легкое подобие осады владений голкипера «Звезды» Евгения Киселева. Случился и бурановский практически чистый выход один на один, однако Александр Агапов переиграть Киселева не смог.
 

Встреча шла не сверх жестко, с малым количеством удалений. И все же одного из них в составе «сине-белых» армейцам хватило, чтобы удвоить преимущество. В неравных составах гостям потребовалось меньше минуты – в ближнем бою Семен Луговяк и Левицкий создали опасный момент, а шайбу в ворота переправил Егор Филин. 0:2.
 

Пара же московских удалений для Воронежа окончилась ничем. Да, был момент, когда не смогли попасть в рамку при отыгранном вратаре. Пожалуй, все.
 

Заключительная двадцатиминутка оптимизма не добавила. «Буран» старался и пытался. Создавались полумоменты и почти голевые ситуации. Но Киселев справлялся играючись. Он не играл – он игрался! Порой Евгений клюшкой или «блином» отмахивался от летящей в створ шайбы, словно от назойливой мухи. И это характеризует остроту действий наших форвардов. Или степень надежности защитников гостей. Скорее, обе составляющие. 
 

Все же моменты у нас появлялись. Юрий Сергиенко, чувствуя свою косвенную вину за вторую пропущенную шайбу – именно его удаление позволило «Звезде» удвоить результат – вышел один на один с Киселевым. Но вновь кипер гостей оказался надежен.
 

Время шло, счет не менялся, да и предпосылок – особых, ярких и доказательных, от «Бурана» не следовало. Мало того, в конце поединка атаковала именно «Звезда». И умело гасила порыв хозяев переломить ситуацию. 
 
 
Минуты таяли, как падающие звезды. Да, за семь секунд до сирены мы сняли вратаря, вшестером пытались забить. Нет, не вышло. Очередное поражение вообще и очередное на родном льду. Черная полоса не просто затянулась – она угрожающе расширяется. Что делать? Вывод банален и очевиден – исправлять ситуацию. Да, в следующем матче нас ждет грозная «Югра». Но кто знает, а может, мы ее ждем и «Буран» наконец-то порадует своих поклонников. Мы ждем… Мы – надеемся. Мы – верим.   
 
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Победа «Звезды» над «Бураном»
 
Автор текста: Игорь Маркин
Фото: Евгений Тимощук