Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 850

«Буран» не удержал преимущества и проиграл в овертайме

some alt text

На день сегодняшний положение «Молота» следующее: команда бьется за зону плей-офф и у них неплохие шансы. То, как набирает очки «Буран» – это не график попадания в плей-офф, тем более отставание от шестнадцатой строчки составляет уже десять очков.

 

 

Молотобойцы прибыли к нам с берегов Дона, после выездной игры с местным «Ростовом».

 

 

В донской столице пермяки добыли победу со счетом, 4:1, хотя пропустили первыми. Позавчера очень похожий сценарий нарисовался в Воронеже – «Буран» в игре с «Торосом» открыл счет, но проиграл.

 

 

Как будет сегодня?

 

 

Практически каждый тренер соперника на послематчевой пресс-конференции подчеркивает, что «Буран» – хорошая команда и со своим турнирным положением мириться не будет.

 

 

Вот и посмотрим, кто же прав – тренеры команд соперников или фанаты, которые на встрече с «Торосом» кричали «Спасибо за сезон». Отнюдь не восторженно…

 

 

Стартовый период получился безголевым. И если говорить о его итоге, то в целом гости больше владели преимуществом, оказывая давление на ворота Андрея Макарова. Однако первый по-настоящему острый момент возник у ворот пермяков – наш защитник Артем Жук едва не замкнул классную передачу. И это был сигнал к атакующим действиям «ураганных». Да, Макаров вступал в игру чаще и не раз выручал партнеров. Но и «Буран» стал создавать что-то стоящее.

 

 

Соперники раскатались. Накал нарастал. Около четырех минут хозяева играли в большинстве. Отложенный штраф плюс полновесные две минуты не привели к взятию ворот «Молота». В одном из моментов «молотобоец» Антон Капотов оказался сразу с двумя клюшками – одной своей, а второй – соперника, которую он зажал подмышкой.

 

 

К слову, о потерях клюшек во время игры. У наших парней это становится «хроникой». И не только в состоявшейся встрече. В чем причина – сказать сложно. Но – факт.

 

 

Второй игровой отрезок «Буран» начал здорово. И дважды добился успеха. Сначала Дмитрий Возовик из выгоднейшей позиции в ближнем бою не сумел переиграть кипера, но затем в том же игровом эпизоде исправился – с отрицательного угла сумел бросить в створ рамы и попал. 1:0.

 

 

Вторую шайбу бурановцы забили в большинстве. Четко на пятачке сработал Дмитрий Огурцов 2:0. Ассистировали Дмитрию Артем Артемов и Дмитрий Бойчук.

 

 

Пермские хоккеисты и после первой пропущенной шайбы кинулись отыгрываться, а после второй еще сильнее насели на наши ворота. Момент возникал за моментом, но Макаров действовал надежно. Однако и он оказался бессилен, когда братья-близнецы Владислав и Вячеслав Ушенины разыграли классическую «двойку» и Владислав сократил разрыв в счете – 2:1.

 

 

«Буран» мог вернуть себе преимущество в две шайбы. Да еще находясь в численном меньшинстве. После дикой ошибки обороны гостей один на один с Кудашевым оказался Артем Марков. Забивай – не хочу. Но нет… Счет остался прежним.

 

 

Заключительный период, как и следовало ожидать, начался атаками «Молота». И снова у воронежцев шанс, да еще с приставкой «супер». Даниил Мельников мастерски сам себе организовал выход один на один с Кудашевым. И если честно, то было видно, что не забьет. Так и вышло.

 

 

Пермь жаждет отыграться. Они взвихрили темп. Воронеж отвечает не менее остро. Дмитрий Бойчук мог замкнуть убойный прострел. Увы… Правда, пермяки ликвидировали угрозу ценой нарушения.

 

 

Успешно отоборонявшись, «Молот» счет сравнял. И снова отличились Ушенины. Владислав с передачи Вячеслава забрасывает шайбу – 2:2.

 

 

В оставшееся время обе команды могут посетовать на то, что счет на табло не изменился. Последнюю пятиминутку «Буран» играл более агрессивно и закончил период в атаке.

 

 

Овертайм! И знакомая до боли картина. Играем, комбинируем, имеем моменты и пропускаем. Разница от двух проигранных ранее оверов лишь в том, что тогда в обеих встречах как под копирку пропустили через полторы минуты, в сегодняшнем матче шайба в наших воротах оказалась через две «с копейками». Поймав «Буран» на смене, завладевший шайбой Константин Пархоменко переадресовал снаряд Алексею Шубину и тот, уложив Макарова на лед, поставил победную точку.

 

 

Одно заработанное турнирное очко. А забили сегодня у «Бурана», заметим, не нападающие, но защитники…

 

 

Да, наших ребят сложно в чем-то упрекнуть – старались, бились и боролись. Молодцы! Но игра называется – хоккей, ребята...

 

 

Фоторепортаж смотрите по ссылке: Матч «Бурана» и «Молота»

 

Фото: Евгений Тимощук
Текст: Игорь Маркин.