Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 1585

Победа вновь упущена: «Буран» уступил «Ижстали» на родном льду

18 ноября серый будний вечер заиграл новыми красками. Причина проста: «Буран» принимал на родном льду «Ижсталь». Многие воронежские болельщики заждались нового матча в ЛДС «Юбилейный», и этот миг настал. Все надеялись на ценную победу «ураганных», хотелось увидеть, как родной клуб прервет серию поражений. На это подопечные Анатолия Емелина имели хорошие шансы, но порой события разворачиваются непредсказуемо.

«Ижсталь» - сильная команда, которая еще больше укрепилась в сравнении с предыдущим сезоном. Клуб из Удмуртии активно борется за место в плей-офф и не намерен уступать какому-либо оппоненту.

«Буран» в последний раз побеждал 7 ноября в Черноземном дерби. Именно тогда воронежцы нанесли важное поражение «Тамбову». Перед поединком с «Ижсталью» серия поражений «ураганных» составляла 3 матча к ряду. Увы, но черной полосе было суждено остаться в стане нашей команды и на сей раз.

Матч стартовал. Обе команды взвинтили высокий темп игры, молниеносно проводя атакующие действия и нащупывая слабые места в обороне соперника. Удача оказалась на стороне «Бурана», уже спустя 61 секунду с момента первого вбрасывания хозяева смогли открыть счет. Хоккеисты красиво разыграли атаку из своей зоны, промчались сквозь срединную часть поля, а затем Антон Гловацкий неудержимо прорвался через оборону «Ижстали», уложил вратаря и направил шайбу в пустой угол. 1:0.

На 9-й минуте наш атлант Дмитрий Огурцов получил удаление и отправился в штрафной бокс. «Буран» выстоял. Более того, воронежцы могли забросить шайбу в меньшинстве. Защитник «Ижстали» принял передачу от партнера, но оступился и подарил Даниилу Лобанову шанс убежать на рандеву с Филиппом Долгановым. Огорчить кипера не удалось. Курьезный момент не стал вмешиваться в судьбу матча.

О себе напомнила простая истина хоккея: не забиваешь ты — забивают тебе. После неудачного большинства и контрвыпада воронежцев «Ижсталь» активизировалась в чужой зоне. Гости провели головокружительную осаду ворот Андрея Макарова, отлично разыгрались, а Александр Беляев отправил шайбу в пустующий угол ворот броском в одно касание с пятака. 1:1.

«Буран» в своих атакующих порывах был неудержим. Уже через две минуты с момента прошлого гола Артем Артемов и Антон Гловацкий разорвали защиту гостей на пятаке и не оставили Долганову шансов на спасение. 2:1.

Фееричная игра «ураганных» в чужой зоне оказалась омрачена пропущенным голом за три секунды до конца периода. Глеб Семенов как нож сквозь масло прорвался на пятак воронежцев, оставил шайбу Сергею Шестакову, а тот расстрелял Макарова и восстановил равенство цифр на табло. 2:2. Обидный голешник привезли наши парни сами себе, не дотерпели.

Вторая двадцатиминутка по накалу страстей ничем не уступала первой. Разница лишь в том, что «Буран» срединный отрезок встречи проиграл. И здесь не обходилось без острых моментов и курьезных ситуаций. На 25 минуте Артем Артемов убежал один на один с вратарем гостей, но не сумел того переиграть. Сразу же удачный пас одного из защитников «Ижстали» вывел Тимура Шарифьянова на встречу уже с нашим кипером. Такими зеркальными выпадами могли насладиться зрители, что в хоккее происходит нечасто.

В этот раз Тимур Шарьфянов забросить не смог, а вот двумя минутами позже хоккеист все же добился своего и вывел «Ижсталь» вперед. Стоит отметить, что гости пребывали в меньшинстве. Следом они решили наказать «Буран» за нарушение численного состава и удвоили перевес усилиями Дмитрия Михайлова. Второй период остался за Ижевском. 2:4. Андрей Макаров уступил место в воротах новичку клуба Владиславу Гроссу.

Воронежцы загнали себя в непростое положение. Пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы вернуться в поединок. В самом начале двадцатиминутки «Буран» осадил вотчину соперника, Александр Евсеенков мощно щелкнул от синей линии и пробил Долганова, не имевшего обзора. 3:4.

Казалось, шансы на победу остаются. Увы, на 48 минуте Александр Беляев забросил фантастическую шайбу в наши ворота, проявив высокий уровень индивидуального мастерства. Хоккеист бросил из-под своего конька в дальний угол и поиздевался над Гроссом. 3:5.

52 минута подарила Воронежу еще один гол «Бурана». Вновь о себе напомнили Артем Артемов и Антон Гловацкий, которые в этот день громили оборону Ижевска. Оба хоккеиста набрали по 4 очка за счет своих результативных действий, Гловацкий оформил дубль. 4:5.

К сожалению, на большее «Бурану» просто не хватило времени. Силы были и у нас, и у гостей. Абсолютно лишнее удаление Никиты Устиненко в концовке встречи решительно усложнило шансы хозяев на отыгрыш.

Время улетело. «Ураганные» вновь упустили победу, ведя в счете по ходу поединка. «Факел» и «Буран» по-своему хороши, но есть у наших спортсменов негативная тенденция терять очки, имея преимущество в цифрах на табло. На сей раз хоккеисты продлили серию поражений до 4 матчей. Остается надеяться, что 20 ноября ледовой дружине Анатолия Емелина удастся порадовать фанатов домашней победой, коей в текущей серии пока не имеется.

Фоторепортаж смотрите по ссылке: Битва «Бурана» и «Ижстали»