В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

Авторы 1343

Форум Столля: пригласить в Россию Илона Маска и построить «бизнес посреди нигде»

some alt text
На следующей неделе, 25 и 26 мая, в Воронеже пройдет одно из самых долгожданных событий для воронежских предпринимателей – VIII форум и премия Столля. В этот раз площадкой форума станет кинотеатр «Спартак». В событиях деловой программы, подробности которой уже известны, примут участие более 80 спикеров. Своим опытом поделятся как федеральные эксперты, так и местные предприниматели. 
 
 
– Форум Столля у нас проводится с 2015 года, – напомнил во время сегодняшней пресс-конференции руководитель регионального департамента предпринимательства Сергей Корчевников. – И в этом году он впервые в своей истории будет проходить в течение двух дней. В работе 42 секций примут участие более 80 спикеров.
 
В 2023 году хедлайнерами деловой программы станут бизнесмены и основатели брендов федерального уровня. Они выступят в рамках направления «Время первых».
 
Ведущий российский эксперт, основоположник российской школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский расскажет о том, как предпринимателю быть максимально эффективным. Профессор и специалист в области нейробиологии Вячеслав Дубынин в один из дней форума выступит с лекцией «Мозг. Нейрофизиология лидерства». Президент и основатель сети имидж-лабораторий «Персона» Игорь Стоянов поделится собственным опытом организации бизнеса и расскажет, какие факторы влияют на успех команды. Российский IT-предприниматель, основатель TenChat Семен Теняев проведет лекцию «Работа с информацией как залог успеха бизнеса». А социальный предприниматель, победительница премии Forbes Woman Mercury Award 2022-2023 Гузель Санжапова расскажет, как строить «бизнес посреди нигде».
 
Также, отмечают организаторы, в этом году больше внимания уделят работе с местными предпринимателями. Бизнесмены поделятся кейсами в секциях, посвященных агробизнесу, креативной индустрии. Будут обсуждаться их опыт, практики, истории успеха и новые подходы, отвечающие вызовам непростого времени.
 
В секции по маркетингу, в рамках потока «Инструменты», выступит основатель агентства Ruport (Краснодар) Николай Андреев. Фирма прославилась на всю Россию после запуска кампании «Kak tebe takoe, Elon Musk?», благодаря которой миллиардер выступил на местном форуме.
 
Также будут обсуждаться темы искусственного интеллекта и искусственного капитала.
 
Огромное внимание в этом году будет уделено теме туризма. Организаторы говорят, что, судя по количеству тематических выступлений, получается уже «форум в форуме». Чтобы обсудить тему продвижения туристической привлекательности регионов и развитие медицинского туризма, который выделился в отдельное направление, в Воронеж съедутся эксперты из Центральной России и Беларуси. В качестве специальных гостей выступят телеведущая Ирина Пудова и председатель Правления республиканского союза туриндустрии Беларуси Филипп Гулый
 
Говорить будут в том числе о создании бренда Черноземья.
 
– Мы бы хотели найти те смыслы, те объединяющие вещи, которые у нас есть. У нас единая культура, территория, люди, гастрономия. Создать синергию, на наш взгляд, гораздо интереснее, чем конкурировать, – отметил во время пресс-конференции заместитель руководителя департамента предпринимательства Воронежской области Александр Кукин. 
 
Мерам поддержки предпринимателей, экспорту и взаимодействию с надзорными органами будет полностью посвящен поток «Бизнес и власть». По традиции пройдет открытый диалог с участием главы региона Александра Гусева. Кстати, задать вопросы губернатору на сайте форума можно уже сейчас.
 
Также 26 мая, во второй день форума, в Воронеже будет вручена Премия Столля. Нововведение этого года – призовой фонд в 1 млн рублей. Получит ли деньги только один победитель или средства распределят между несколькими предпринимателями – пока не знают даже организаторы.  
 
Уже по традиции незадолго до основного мероприятия в городе проведут события, связанные с  Вильгельмом Столлем, именем которого и назван предпринимательский форум. В этом году пешие экскурсии по столлевским местам будут проходить 18, 19 и 20 мая. Старт – в 19.00 от памятника им. Никитину. 21 мая запланирована выездная экскурсия, для участия в ней потребуется предварительная регистрация. Возрастное ограничение: 0+
 
Кроме того, в субботу, 20 мая, на дамбе Чернавского моста проведут благотворительный забег. Собранные средства направят в фонд «Общие дети», который помогает детям-сиротам и многодетным семьям. Возрастное ограничение: 0+