Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 8347

Гавайи – райский уголок вдали от «большой земли»

Как хочется проснуться в шикарном отеле в Ваикики, Гонолулу на берегу океана, позавтракать свежих ананасов и пойти кататься на сёрфборде, потом шопинг, ужин в ресторане, поход в клуб. Так можно проводить каждый день на этих райских островах. Действительно ли там так хорошо? Да, даже лучше, чем вы, может быть, себе представляли.

Гавайи заслуженно считаются одним из лучших мест в мире для пляжного отдыха. Больше всего туда едут японцы, американцы и русские. Японцы едут туда, потому что из Токио до Гонолулу не такой уж и долгий перелет, и цены для японцев на Гавайях очень приемлемы. Американцы отдыхают на Гавайях, потому что это их страна и всё там им привычно.  Ну а русские летят на острова за экзотикой и новыми ощущениями, и россияне, которые могут позволить себе поездку на Гавайские острова, не сильно задумываются о расходах на такой отдых.

Что же там такого, что манит людей за тысячи километров? Гавайи – это уникальный штат Америки. И все там такое же уникальное и необычное. Во-первых, климат островов. Температура в течение года почти не меняется, круглый год там 28-32 градуса Цельсия. Нечастые дожди, прохладные вечера и горячее, но не обжигающее солнце.  Во-вторых, конечно же, привлекает океан. Прохладная, чистая и полезная вода не оставляет ни одного туриста равнодушным. Ну а те, кто едет на Гавайи за острыми ощущениями, могут попробовать себя в сёрфинге. Волны там, надо сказать, немыслимой высоты. Те, кто хотят попробовать сёрфинг, но не умеют, могут прямо на пляже взять уроки у профессиональных серферов. За несколько таких уроков можно получить массу незабываемых ощущений. В-третьих, впечатляет еда на островах. В ресторанах Гонолулу можно найти кухню любой страны, в том и числе и России. Но все же, преобладает азиатская кухня, это непосредственно связано с тем, что Гавайи – это главное туристическое направление прежде всего для жителей Юго-восточной Азии. В большинстве кафе на завтрак можно взять всевозможных свежих фруктов и соков. Гостиницу в Гонолулу найти очень легко, их там очень много, от самых дешевых, где сутки в стандартном номере  стоят 150-250 долларов, до таких, где стоимость того же номера достигает 3000 долларов. Большинство гостиниц в городе расположено на берегу океана, поэтому по утрам можно любоваться на бескрайний океан. Без сомнения, во всех достойных отелях обслуживание на высоте.



Теперь о некоторых достопримечательностях острова Оаху. Оаху – не самый большой, но самый главный остров Гавайев. На нем живет большинство резидентов штата Гавайи, и, на нём же расположена столица штата – город Гонолулу. Первая и самая известная достопримечательность – это пляж Ваикики – самый популярный пляж острова. От других пляжей он отличается несильно, просто вдоль него расположены все известные отели Гонолулу. Рядом с Ваикики расположен кратер вулкана Даймонд Хэд, поднявшись на вершину которого, можно насладиться видом на весь пляж. На севере Оаху есть множество мест, где волны существенно выше, чем на юге, эти места очень популярны среди всех сёрферов. В восточной части острова есть залив Ханаума, где можно заняться подводным плаванием и увидеть великое множество удивительных морских существ. Разноцветные и переливающиеся рыбы, черепахи, удивительные насекомые. Всё это удовольствие стоит всего несколько долларов. Вам там дадут и трубку, и ласты и ознакомят с правилами. Самое главное правило – не трогать животных. Не знаю, как контролеры узнает о нарушениях этого правила, но штраф за это весьма существенный. В самом Гонолулу есть прекрасный зоопарк, торговый центр Ала Моана и множество других мест, которые стоит посетить.
    Гавайские острова – это почти рай на Земле. Почти, потому что это часть большого государства со своими проблемами и недостатками. Но, всё же, это место которое стоит посетить каждому любителю пляжного и экзотического отдыха.

Гавайи – это уникальный штат Америки. Гавайи – это место, которое должен посетить каждый, кто любит пляжный отдых.

Автор: Дидоренко Игорь