Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 5471

Петербургский Дресс-Код

Что бы ни говорили о важности внутреннего мира человека и  по его внешнему виду можно многое сказать. И тут, как правило, все несет информацию: фигура, осанка, ногти, волосы и конечно же одежда. Если сказать, что такое стиль в одежде несколькими словами, то это определенная акцентированность одежды, продиктованная следующими признаками: возрастом, полом, профессией, социальным статусом и, конечно же,  вкусом человека. Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, расцветки и фактуры ткани, принтов,  деталей отделки  и кроем одежды. Суховато получилось, но без теории никуда. Перейдем к практике. 

Санкт-Петербург называют музеем под открыт небом, именно поэтому положение обязывает женщин выглядеть соответствующе. В целом Петербургский стиль можно охарактеризовать как богемный шик. Оно и понятно:  художники, актеры, дизайнеры - основные профессии здешних мужчин, девушки стараются соответствовать. Если Московских женщин можно назвать модными, то Питерских барышень - стильными. "Стиль" - основополагающее слово гардероба местных дам. Но современность вносит свои коррективы.

В идею стиля сегодня заложен принцип универсальности одежды. Задача ставится таким образом, чтобы женщина оделась с утра и на протяжении всего дня чувствовала себя комфортно на любом мероприятии. "Петербургский стиль" - это одежда для женщин с отсутствием четких возрастных границ, уверенной в себе, целеустремленной и свободной, обладающей хорошим вкусом и ценящей свою индивидуальность. Часто гардероб женщин выстроен на крупных элементах в одежде и  аксессуарах.

Питерские люди никогда не любили вульгарность, вся их жизнь пропитана воспитанностью и аристократизмом. Холодные, неброские и серые цвета преобладают в гардеробах, но всегда есть цветовые акценты. Даже если девушке милы сердцу нежные оттенки сирени, липового цвета, абрикоса и тому подобное, она не облачится в них с ног до головы. Она постарается разбавить ими свой костюм, например, надевая блузку, шарф, бусы любимого оттенка с черными, серыми юбками или штанами. Строгую классику и женственные элементы можно сочетать красиво и деликатно и при этом не выглядеть жесткой заучкой. Одевая очень аскетичный по цвету и крою костюм, Петербурженка  обязательно подберет темно-красную или другого яркого цвета блузу с жабо или водолазку. Также часто в одежде используют цвета коричневых, кремовых и темно-зеленых  оттенков.

Всем известная Питерская переменчивая погода дает о себе знать. Твидовые пальто, длинные юбки, теплые вязанные шарфы, перчатки, береты - любимые вещи.  Незаменимый аксессуар - зонт. Все должно быть максимально тепло и удобно. Коренная Петербуженка никогда не оденет мини-юбку в декабре. Хотя бы потому, что это не комильфо.

Но при походе в театр никто так не наряжается, как местные "театралки". В театр или на концерт тут идут как на праздник. Одевают лучшее платья и кружевные перчатки, что отдает легким намеком на аристократию. Особое место отводиться аксессуарам. Никто так не любит броши, как питерские дамы. В бой идут все – паучки, птички, котики и замысловатые узоры из драг металлов. Лучше всего такие брошки смотрятся на темных бархатных платьях. И театралки об этом не забывают. Но есть и другие варианты похода в театр: джинсы или юбка с блузой или водолазкой, допустимы модный ремень, пиджак, куртка или свитер в зависимости от общего стиля, ботинки или туфли на среднем каблуке обуваются на колготки, чулки или носки.

Конечно, походив по городу в час пик в Санкт-Петербурге вы не увидите сплошь стильных и хорошо одетых дам. Я не раз задумывался, почему же. И недавно меня осенило – наверное много приезжих.

Фотогалерея