Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 5985

Идеальный мужчина

У каждого времени свои герои. Настоящее или прошлое, во все времена женщины хотели видеть рядом с собой настоящего мужчину. В доисторические времена это был мужественный и удачливый охотник, способный ударом палицы свалить мамонта и накормить всю семью, а о его внешности и  «конфетно-букетном » периоде в отношениях   речи и не было.

Основной одеждой  оставалась набедренная повязка и неизменный «аксессуар» – копье или топор. В средние века ему на смену пришел рыцарь без страха и сожаления, готовый отдать жизнь за честь своей «Ля бель дам», т.е. дамы сердца. Пройдя все горести войны и завоеваний, покалеченные и истощенные рыцари-крестоносцы в своих тяжелых доспехах, которые они месяцами не снимали, предавались мечтам о доме и о прекрасных дамах, посвящая им баллады и свои подвиги. 

Но идеал мужской красоты резко изменился во времена правления Людовика 14. Красавцем стал считаться мужчина, не приспособленный к физическому и тяжелому труду. Красивая и тонкая кисть, не приспособленная к драке, зато умеющая горячо и деликатно ласкать женское тело. Маленькая ножка, движения, которые были похожи скорее на танец, чем на решительные шаги воина. Мужчины освоили изящные поклоны и плавные движения. Французские модники стали тайной мечтой каждой дамы.  Женские вкусы поменялись: импозантный, надменный мужчина с тонкими чертами изнеженного лица, иногда загримированного больше, чем у его спутницы, и мелодичным голосом, изыскано обходящийся с дамами, ловкий охотник, наездник и танцор – вот их новый кумир. Именно таким был типичный портрет придворного щеголя и дамского угодника того времени.

На смену силе пришла ловкость в танце, а железным латам накрахмаленные парики с  румянами. Современным женщинам и «не снились»  такое обилие сапожек с полукруглыми носами на высоких от 15 до 24 см каблуках, платьев с многослойными галстуками-шарфами. В мужском гардеробе насчитывалось как минимум 30 костюмов. Шляпы с перьями, лосины, 30 м лент и 500-600 бантов, которые прикрепляли повсюду – от обуви до париков,– трудно представить, что мужской гардероб 17 века мог превзойти мечту Кэрри Бредшоу - маленькая комната под гардероб в центре Манхэтана . Кстати, именно из-за бантов мужчин стали называть галантными (gallant по-французски бант). Чуть позже в образе идеального мужчины стали особенно цениться красноречие и способность писать любовные письма. Мужчина эпохи романтизма любил воспевать дам в стихах, а они в свою очередь жертвовали собой ради  непризнанного гения.

В наше время поиски идеала продолжаются. Циничный двадцатый век дополнил этот образ наличием дорогого автомобиля и текущего счета в банке. Модные дома диктуют  нам образ «настоящего мужчины» каждый сезон. Так что у женщин большой выбор, с кем им отправиться на свидание вечером. Какой образ можно считать самым актуальным после прошедших недель моды? «Заучки», «ботаники», отличники — словом образ интеллектуала останется в моде. Брутальный мачо, герой и покоритель женских сердец также котируются. Ну и самый яркий образ предложил провокатор John Galliano. В его версии мужчина этого года  — мятежник, футуристичный повстанец, герой больного воображения сумасшедшего мультипликатора, в общем, нечто необычное, и, к сожалению, совершенно непрактичное. Тренды  2009 года возвращают мужчин к «пижонам»17века. Сейчас в мужском гардеробе не обойтись без  избытка орнаментов, а  активное использование декора в мужской моде во многом способствует феменизации образа мужчины. Иногда чрезмерное использование элементов, которые чаще всего используются при пошиве женской одежды, делает «предлагаемого» мужчину комичным. Подобных примеров можно привести множество: разноцветные стразы на штанах, розовые ажурные панталоны и другие. Об этой тенденции говорит и изобилие украшений в виде различных бус и брошей и специфических аксессуаров, например, мужских клатчей… Кому это подойдет? Новый силуэт может подойти только стройным мужчинам. В таком случае это будет выглядеть великолепно.

Однако с этим стилем нельзя усердствовать. В моду также вошел гладкий мужской тип наподобие Джуда Лоу. Работа диктует мужчинам, что они должны быть мобильными – днем в офисе, вечером на корпоративе и иметь кучу вещей постоянно с собой от ручки до запасной рубашки, именно поэтому вошли в моду большие сумки.  Но все это мода.  А как же душа спросите Вы?  Как не странно, реальность можно встретить и в сети Интернет. Требования современных женщин к настоящему мужчине, которого бы они хотели видеть рядом с собой обнаруживаются на сайтах знакомств. И на первом месте в списке «претензий» оказывается чувство юмора, умение развеселить и характерно это именно для   большинства современных женщин, потому как на сегодняшнюю действительность без слез не взглянешь!  А что же еще?  Образ современного мужчины еще формируется, женщины будьте аккуратней в своих мечтах, они могут сбыться.