Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 6087

В новый год без долгов!

новый год без долгов!", - фраза эта, видимо, не всем нравится! Да и бог бы с ней, с фразой, только вот подкрепляется она ещё и делом, естественно, нехорошим (мягко говоря). Не мог не обратить внимания, что в последнем квартале прошлого года, только и разговоров было, что про долги. Кто-то кому-то сколько-то должен денег (или ещё чего), у кого-то кредит, у кого-то дебиторская задолженность и т.д. Я сам только-только под праздник вылез из всякого рода задолженностей, пришлось попотеть, но очень уж не хотелось в новый год входить со столь неприятными обязательствами. Мне вот не хотелось, а другим, видимо всё равно. К чему я это всё?

А к тому, что мне очень интересно ваше мнение (уважаемые посетители "36on") по поводу того, как нужно, а главное, можно взыскивать-выбивать задолженности? Вот, например, реальная ситуация, свидетелем которой, я сам лично являлся (да и по сей день являюсь). Жила-была фирма некое ООО "Г.-М.", в лице директора и единственного учредителя Алексея Викторовича П. Занималась она наружной рекламой, а конкретно - перепродажей чужих рекламных поверхностей на правах субаренды. То есть, брала у владельца рекламной конструкции поверхность, например, за 10000р., а перепродавала рекламодателю за 15000р. А на эти 50% сверху и жила. Работала-работала, значит, эта фирма, и, вдруг, подкрался кризис: активность на рекламном рынке постепенно начала падать, рекламодателей стало не хватать. Соответственно упали и перепродажи у данной фирмы. Но договора-то заключены, да и лакомый кусок в виде 50% прибыли выпускать из пухленького рта не хотелось. Ну и влез за определенное время наш Алексей в долги по самые уши! По самым приблизительным подсчетам на 3-4 млн.р. (исходя из опроса операторов воронежского рынка наружной рекламы)!

Но "работать" не бросил! Создал новую фирму некую - ООО "Б.-Г.", но там уже не светится, так как с ним работать бы никто не стал (а кое-кто ведь уже начал нервничать и требовать отдать деньги за прошедшие периоды аренды), перезаключил договора с первой фирмы на вторую. «Благо» кризис уже широкими шагами гулял по стране и арендодатели не особо пристально рассматривали нового арендатора. Но товарищ опять "попал" на долги! И тут-то началось! Начали у него забирать всё, что можно (а можно оказалось не много) - кто мебель, кто оргтехнику, кто... Пока брать стало нечего. Имущества - ноль, денег на счету - ноль, машина и квартира на родителях. Ну, дали ему разок по "слишком умной" голове, а он в прокуратуру! На него в суд, а он не является! Да и если явится, что взять-то с него по закону, а? Носки и куртку?

Вот мы и подошли к нашим двум извечным вопросам: "Что делать?" и "Кто виноват?" Забирать деньги с его родителей? Но они же не виноваты, что такого "предпринимателя" воспитали. Плачутся, бегают за него, ведь маленький ещё, всего 23 годика. Или всё-таки виноваты? Решить вопрос "по понятиям"? Но тогда и спрашивать особо не с кого будет, да и деньги как таковые он же не брал, просто не оплатит оказанные услуги. По закону? А что с нашего закона взять? Решения судов тысячами вылетают из кабинетов Фемиды, только исполняются на ноль! Да и изначально, государство не несет никакой ответственности за тех, кому работать на своей территории разрешает, мол, разбирайтесь сами, а мы не при чем. На все «воля» закона. Того самого, что не исполняется. Так вот и ходит (пока) наш Алёша хоть и понурый, но уверенный в собственной безопасности. И как говорил Остап Бендер, остальные ищут "сравнительно честные способы" отъема у него своих денег.