Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 11257

Идеальный кейтеринг в Воронеже: как его организовать и не испортить мероприятие

some alt text
Грядет пора свадеб, выпускных и других приятных событий. Наверное, из-за того, что почти полгода у нас зима, и погода чаще всего «нелетная», мы так любим организовывать значимые мероприятия летом. 
 
С развитием индустрии развлечений и праздников, к привычному понятию «фуршет» добавился еще один заморский термин - «кейтеринг». Серьезная отрасль общепита, которая как раз и отвечает за то, чтобы прием пищи  на Вашем мероприятии «удался». 
 
 
Кейтеринг - это не только «порезать сыр и нанизать его на шпажки вместе с виноградом». Это целый комплекс услуг, который включает в себя: составление концепции, приготовление авторских блюд,  доставка, разнообразие форм подачи блюд, организация профессионального сервиса, сервировка и обслуживание гостей. Только так можно достичь великолепного результата и про Ваше мероприятие никогда не скажут «А, это было на том показе, где канапе никому не хватило».
 
 
Как получить идеальный сервис, при выборе кейтеринга и как вести этот бизнес с успехом,  рассказывает ресторанный эксперт - Анна Кравчук, генеральный директор компании «Шеф КейтерингVRN».
 
- «Шеф КейтерингVRN» - команда профессионалов, умеющих мыслить прогрессивно и нестандартно. Мы знаем толк в организации мероприятий различного формата. Нам под силу устроить изысканный банкет на 10 персон или сытно покормить 100 ученых, после серьезного форума.
 
- Анна, расскажите о вашей команде?
 
-    «Сердце»  нашей компании -  Виктор Смолянинов, бренд-Шеф и настоящий мастер своего дела! Виктор Член ассоциации Шеф поваров Казахстана и Самарской Гилдии поваров. Работал с такими проектами, как ресторан «Апраксин», «De Bassus», «Artist». «Голова» -  Марина Павлова. Марина Николаевна  - одна  из лучших Управляющих ресторанно-гостиничного бизнеса.  Профессионал с большой буквы, с огромным опытом работы! «Шея»  «Шеф КейтерингVRN» - я, Анна Кравчук, один из лучших экспертов в сфере ресторанного бизнеса по СНГ. 
 
По мнению, Анны, самая главная ошибка большинства начинающих  кейтереров  - это излишняя самоуверенность. Заказы сразу не повалят, хоть этот бизнес так и манит своей «легкостью». 

- Заказчика нужно уважать. В Воронеже около 16 кейтеринговых компаний. У каждой есть сайт с меню и ценами на услуги,  формой для оформления заказа. Многие из наших коллег думают, что по поисковику их и так найдут.  Нет, люди хотят внимания: чтобы к ним приехали, придумали концепт, все рассказали, непременно сделали «скидочку» и обязательный check-back.
 
- Что значит check-back?
 
- Это профессиональный термин. Получение обратной связи от гостей по качеству обслуживания. Она помогает понять, соответствуют ли наши услуги их  ожиданиям: вкус, качество приготовленных блюд и напитков. А также требуется ли дополнительный сервис: салфетки, пепельницы, соус и др. На что обратить внимание в сл.раз. Check-back для нас –  один из главных стандартов компании. 
 
 
- Какие еще нюансы нужно учитывать?
 
- На кейтереров, которые занимаются еще и корпоративным питанием, часто «нападает» золотая лихорадка. Они понимают, что на голодных работниках офисов можно неплохо заработать и ради денег готовы на все.
 
Например, готовить офисные обеды «не пойми где». Нет, это не метафора. Мало у кого есть производство, оформленное по всем нормам. Эти ребята любят еще взять заказ и обеспечивать его реализацию путем аутосорсинга, совершенно не заботясь о том, как работает подрядчик. Это удобно.
 
Лишние расходы отпадают, не нужно тратить на аренду и зарплату. Дело рискованное и чревато отравлениями. Рекомендую, не лениться и  узнавать, кто готовит вашей компании корпоративное обеды. А лучше посещать периодически их производство.
 
Перед всеми видами общепита у кейтеринга есть сильный козырь - он не привязан к месту. У заказчиков есть возможность выбрать любую площадку  и там насладиться трапезой. Еще кейтеринг хорош тем, что продукты всегда покупаются под мероприятие. 
 
- Невозможно «затариться» продуктами впрок.  Каждый Заказчик - это всегда  индивидуальный подход, создание авторского меню, анимационные станции для форм подачи и многие другие детали, которые останутся секретом.
 
- Как правильно его организовать?
 
- Не стоит думать, что идеальный кейтеринг - это приготовленные блюда, красиво разложенные на тарелках в тон к ленточкам на стульях. Нужно учесть температуру в помещении или на улице, сезонность, тайминг мероприятия, предпочтения гостей. А именно:
 
  • не выбирайте сложные блюда (особенно на фуршете), которые невозможно съесть, не испачкавшись (здесь, мне в голову идут только сэндвичи с соусом);
 
  • уличное мероприятие в жару? Необходимо сохранить свежесть при транспортировке и подаче  всеми способами;
 
  • не забывайте рассчитывать время таким образом, чтобы у службы кейтеринга была возможность без суеты все расставить и разложить. Гость, вырывающий у официанта полусобранный веррин с креветками - это провал.
 
И, пожалуй, самое важное. Нет ничего грустнее, чем наблюдать, когда кому-то не хватило еды. Конечно,  на открытых мероприятиях (например, на презентации бывают форс-мажоры. Но, когда вы точно знаете приглашенных  и «лишаете» кого-то профитроля со сливочным кремом и икрой, то знайте, эту вкусную потерю  человек запомнит.
 
Такова наша психология: красиво накрытый стол - это праздник. А праздник всегда воспринимается как изобилие. Останется негативное воспоминание. Чтобы такого не произошло, доверьтесь  профессионалам компании,  пытаясь сэкономить, вы можете столкнуться с разочарованием из-за несоответствия ваших ожиданий и реальности.
 
 
Кейтеринг становится все популярнее. Людям очень нравится есть вкусную и красивую еду, не привязываясь к месту. Соблюдая эти нехитрые правила вы получаете отличный сервис и точное исполнение вашего заказа.
 
 
- Наша команда компании «Шеф КейтерингVRN» реализовывает проекты и мероприятия любой сложности: барбекю, фуршеты, банкеты, детские праздники, доставку комплексных обедов в офис, мальчишники и девичники. Мероприятия с самыми смелыми идеями и индивидуальным подходом к каждому заказчику – это и есть основной критерий успеха, позволяющий компании удерживать передовые позиции на рынке Воронежа. 
 
Компания «Шеф кейтеринг Воронеж» - тел.  +7 9304040145
shef.keytering@mail.ru   
 
На правах рекламы