Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 6141

Медиафорум ОНФ-2017: Приоритетные проекты, Владимир Путин и «Время первых»

some alt text
1-3 апреля в Санкт-Петербурге прошел Медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». В нем приняли участие более 500 человек – региональные журналисты и блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. 
 
В первый день Медиафорума в торжественной обстановке прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ, который проводится Фондом ОНФ «Правда и справедливость» уже третий год. Всего на конкурс было подано порядка 4 тысяч материалов от сотрудников печатных и электронных изданий, радиостанций и телекомпаний, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Лауреатами стали 443 участника, чьи работы были высоко оценены конкурсной комиссией. Отметим, что это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.
 
 
Программа второго дня Медиафорума оказалась насыщенной. Она началась с презентации приоритетных проектов ОНФ, которые уже показали свою эффективность: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Центр мониторинга благоустройства городской среды». А также – «Народная оценка качества» и «Равные возможности детям». Затем участники медиасобытия разделились по отраслевому направлению: региональное телевидение, печатные и интернет-СМИ. 
 
 
На последней площадке, к примеру, сотрудники интернет-порталов пожаловались на администраторов пабликов в социальных сетях из-за того, что они безнаказанно воруют авторский контент, что помогает им зарабатывать деньги на рекламе. Участники площадки попросили экспертов ОНФ заняться этой проблемой. Также журналисты обратили внимание специалистов на то, что в интернет-СМИ часто появляется непроверенная информация. Зачастую ее источниками становятся подписчики групп в социальных сетях. В связи с этим редактор информационного агентства PenzaNews Павел Полосин предложил упростить процедуру фиксации информации на сайте:
– Чтобы зафиксировать какую-то информацию, опубликованную на сайте СМИ, необходимо обращаться к нотариусу. В случае ее удаления с сайта у вас будет мало шансов доказать, что эта информация была на сайте. Нотариальное заверение обходится весьма дорого. Считаю, что это должны делать официальные органы – Роскомнадзор, который должен оказывать госуслугу, правоохранительные органы.
Программа второго дня продолжилась работой тематических секций: «Российские праздники: образы, смыслы, идеологемы», «Новый состав Общественной палаты РФ. Цели и задачи», «Развитие общественного сектора. Грантовые конкурсы», «Правовые вопросы журналистики», «Символы России. Система ценностей современного общества», «Мздоимство и воровство: журналистские антикоррупционные расследования», «Активность и самореализация молодежи, (молодежная политика, молодежные международные события, волонтерство и добровольчество)».
 
 
День закончился встречей со специальным представителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, а также с режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Журналистам представилась уникальная возможность увидеть фильм «Время первых» до его премьерного показа. Новый российский фильм рассказывает о победе СССР в технологической гонке с Соединенными Штатами Америки: 18 марта 1965 года был совершенны первый выход в открытый космос. Фильм полностью основан на реальных событиях – на интервью с космонавтом Алексеем Леоновым. По словам Тимура Бекмамбетова, после просмотра Леонов сказал, что «только сейчас осознал, насколько там было страшно».
 
 
Программа Медиафорума завершилась пленарным заседанием. 3 апреля журналисты смогли не только увидеть президента Владимира Путина, но и задать ему свой вопрос. Участников встречи интересовали проблемы переселения из аварийного жилья, проблемы здравоохранения, развития волонтерства и так далее. 
 
 
Многие участники мероприятий, подготовленных Общероссийским народным фронтом, отметили, что Медиафорум – это не только отличная возможность пообщаться с коллегами из других регионов и обзавестись полезными контактами, но и получить полезную информацию, перенять полезный опыт.
 
Фото и видео - ОНФ.