В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Авторы 4607

«Буран» одержал непростую победу в матче против «Ижстали»

some alt text
Коллектив из столицы Удмуртии, некогда слывший потрясателем Первой союзной лиги, в наши времена обитает на дне турнирной таблицы. «Буран» расположился чуть выше. Бой в подземелье предстоял нешуточный. 
 
 
…Нападающий «ураганных» Илья Николаев выкатывается на ударную позицию и прицельно бросает по воротам Савелия Кононова. Ижевец Юрий Маслов бросается под шайбу и ценой микротравмы отводит угрозу. Пошла гостевая «обратка», а Маслов еле поплелся на замену, слегка подталкиваемый судьей. Какие уж тут лавры… А ведь он реально спас команду от неприятностей. Шла первая минута встречи.
 

В середине периода «сталевары» повели в счете. Сделали они это, находясь в численном преимуществе. На вынужденный отдых присел Антон Лукичев. Не суждено ему было отбыть малый штраф - удмуртские хокки быстро реализовали большинство. В голевой комбинации напористо сыграл Максим Рогов, «перца» добавил Кирилл Полозов, а точку поставил Константин Рыжов, оказавшись расторопнее всех на пятачке. Влад Окоряк не успел подняться после очередного сейва. 0:1.
 

«Ижсталь» попыталась развить успех. В одной из позиционных атак Иван Казаков, расчищая себе место для броска, действовал руками и клюшкой словно вилами на сенокосе. Нет, там все в пределах правил - но уж больно рьяно проявил себя нап. Впрочем, если хочешь чего-то добиться, надо выкладываться по полной.
 

А добился как раз «Буран». Воронежцы поймали гостей на смене, Никита Лукин, получив пас от Лукичева, вышел к огневому рубежу и попал «в яблочко». Обидная для вратаря шайба - между валенок. Или рядом, что сути не меняет - 1:1.
 

Период катился к окончанию, когда за семнадцать секунд до сирены на перерыв ижсталевцы вновь вышли вперед. Наши элементарно недоработали на пятаке и Даниил Конькин четко завершил комбинацию, начатую Евгением Орловым и Роговым. 1:2.
 

При такой досадной концовке даже схватка у борта между Иваном Романовым и Дмитрием Ермошенко прошла как-то вяло. Правда, судья с лицом злого шахматиста выписал обоим по два малых штрафа.
 

Второй период можно охарактеризовать как действия вопреки. Удаления у нас, а в атаке «Буран». Воронеж давит, но успеха добиваются гости в красно-белых свитерах. Удалений, к слову в периоде было много. В неполных составах и четыре на три играли, и четыре на четыре. В меньшинстве «ураганные» не раз и не два пытались не просто выбросить шайбу из зоны, но через пас уйти в атаку.
 
 
Защита у ижевцев, надо сказать, не ахти. Проходили и проникающие вертикальные передачи, и выходы два в один. Но ни разу - ни разу! - «Буран» не реализовал организованные опасные ситуации. Начинаешь задумываться о том, почему в сезоне у Воронежа ни одной победы в послематчевых сериях.
 

Парафинились в защите и хозяева. После очередного большинства «ни о чем» проворонили выход на рандеву с Окоряком Рогова. Максим не забил, ибо был остановлен ценой нарушения. Судьи справедливо назначили буллит. И здесь Окоряк выручил. Почему «и здесь»? Дело в том, что наш «Ди Каприо», как Влада за внешнее сходство с известным актером прозвали фанаты, лишь к середине встречи мало-мальски уверенно словил шайбу. Парировал, ликвидировал угрозы - не вопрос. Но то ли нервозность, а может, еще что сквозили в игре воротчика.
 

У гостей солировал Рогов - обострял, удалялся, отдавал голевые передачи. Кто ответит у нас? Чиглинцев! Александр сравнял счет, когда «Буран» в очередной раз разыгрывал «лишнего». Ассистировали ему два Макса - Денежкин и Афанастьев. 2:2.
 

До перерыва еще уйма времени, но запомнилось разве что синхронное падение «ураганного» и «сталевара», причем упали они на лед одинаково, будто долго репетировали. Произошло это возле девушек из «Ice Cherry» и они по достоинству оценили такой смелый танцевальный элемент.
 
 
Третий период мало отличался от предыдущих. «Ижсталь», видно невооруженным глазом, команда играющая. Да, ныне у них непростые времена, но породистость есть, есть.
 

Через пять минут после начала третьего игрового отрезка «Буран» впервые вышел вперед. В большинстве. Вновь Чиглинцев! Два матча, два дубля - браво, Александр! Есть ответ Рогову из столицы Удмуртии! Кстати, оба играют под «седьмыми» номерами.
 

Хитрая получилась шайба. На исполнении, волшебно просочившись между щитков Кононова. 3:2. Разыграли с Чиглинцевым комбинацию Лукин и Афанасьев.
 

Наверное, дело к этому голу катилось. Уже не раз в затяжных и агрессивных атаках «Бурана» в зоне гостей сильно «искрило». Дважды с точки вбрасывания наши проверяли вратаря. На третий раз рвануло. Ведем, ведем!
 

А потом случилось удаление у хозяев. Кто? Правильно - ЧиглинцевАлексей Баженов сольно промчался с середины площадки до ворот Окоряка. И забил. 3:3.
 

Доигрывали период в зоне «Ижстали», но финальная сирена застала гостей в атаке. Все правильно, лучшая защита - это нападение. «Буран», конечно, доминировал побольше, но на табло равенство, впереди овер и одно неверное или верное движение…
 

В овертайме все для Воронежа закончилось хорошо. Александр Калинин, приняв шайбу и держа руку с клюшкой на отлете, по широкой дуге прокатился по чужой зоне и с неудобной стороны крюка швырнул диск в ближний угол. Кононов оказался не готов. Или понадеялся на своих защей. 
 
 
Как бы то ни было, а реванш за поражение в Ижевском овертайме состоялся. Есть еще два очка и наши поздравления «Бурану».
 
 
 
Текст: Игорь Маркин