Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Авторы 5340

В домашней игре с «Рубином» «Буран» повторил счет выездного матча

Для хозяев матч начался - хоть святых выноси. Тюмень по-хозяйски прибрала инициативу к своим рукам и раз за разом создавала реальные угрозы нашим воротам. Ближе к середине периода, когда во время очередного наката гостей на владения Дениса Перевозчикова воронежцы вроде отбились и на ходу готовили «ответку», шайба юркнула в бурановскую раму. Бросал ли нацеленно автор гола Семен Иванов, или отбрасывал снаряд, но факт есть факт - 0:1.

Практически сразу «ураганные» могли отыграться, но… Лишним оказался последний пас, или нет, теперь не скажет никто. Вратарь гостей Егор Назаров угрозу ликвидировал. Не зря говорится: лучшее враг хорошего. А «Рубин» и не думал успокаиваться. На излете нашего очередного удаления в течение четырех секунд Перевозчиков трижды спас после бросков в упор. Ау, защита? Да, меньшинство, но все же...

И еще раз кипер выручил, чисто выиграв дуэль у тюменца. А комбинацию гости разыграли просто и остроумно - выход на центр, передача от партнера. Но «рубиновый» нап не стал трогать снаряд, оставив его партнеру слева. И одинокий тюменец оказался перед Перевозчиковым.

«Буран», конечно, отвечал. В ходе симпатично разыгранной «тройки» воронежцы обязаны были забрасывать. Подвела медлительность при завершении атаки.

Вскоре «Рубин» увеличил счет. И если первая шайба в исполнении Иванова заставила развести руками - как так, то дубль Семен оформил - не придерешься, а поапладируешь. Обыгравшись с Романом Чемерикиным и Игорем Мережко, Иванов сам создал момент, сам вышел на ударную позицию и поразил незащищенный угол. Что делали в момент безнаказанных виражей перед воротами чужого игрока «ураганные» защи - загадка. Создалось впечатление, что они сами создали для тюменского нападающего идеальные условия. 0:2.

Практически весь первый период «Рубин» применял давящий прессинг в чужой зоне и ход матча порой напоминал игру в неравных составах. Острые ситуации вспыхивали в основном в зоне «Бурана» либо на подступах к ней.

Что еще бросилось в глаза. Когда Тюмень шла в атаку, ее хоккеисты следовали параллельно, что создавало определенные трудности защитникам. Воронеж атаковал «ломаной линией», облегчая жизнь гостевым оборонцам.

Во втором периоде «Буран» сократил отставание, реализовав большинство. Комбинация была разыграна как по нотам. Андрей Демидов - Максим Денежкин - Александр Чиглинцев. Вот своеобразные «станции» маршрута шайбы, которую четко переправил в ворота Назарова наша «семерка». 1:2. Уже веселее.

Игра показала, что тюменцы подготовились к самому грозному оружию «Бурана» - результативным действиям в большинстве. Удалений вообще за матч было немного, а те шансы, что предоставились воронежцам, они так и не сумели реализовать. За исключением упомянутого гола.

Минут через пять «Рубин» восстановил паритет в счете. Три (!) тюменских хоккеиста выкатились на одного (!!) защитника… Как тут не забить. С передач Егора Попова и Дениса Давыдова шайбу забросил Алексей Митрофанов. 1:3.

Впрочем, второй период «Буран» провел значительно лучше. Хозяева надолго запирали соперника в их зоне, много бросали по воротам. Не раз и не два у ворот Тюмени возникала жара. Однако счет не менялся. Мало того, при игровом преимуществе «ураганных» они не раз и не два могли пропустить. Слишком уж роскошные подарки дарили гостям сами бурановцы, в безобидных ситуациях выкладывая сопернику шайбу как на блюдечке. К счастью для хозяев, выручал Перевозчиков.

Тренерский штаб «Рубина» тотальное превосходство Воронежа не устраивало, и ближе к окончанию периода Тюмень берет тайм-аут. А может, дали возможность своему вратарю поправить амуницию. Как бы там ни было, после паузы игра несколько выровнялась.

Последний игровой отрезок начался с вязкой борьбы - по-настоящему опасных моментов не возникало. Да и у кого преимущество - не понять. За восемь с небольшим минут до финальной сирены «Буран» собственными клюшками в очередной раз дал возможность гостям отличиться. Снова один «рубиновый» перед Перевозчиковым, и вновь на высоте наш кипер!

А через пятнадцать секунд после несостоявшейся катастрофы «ураганные» забили. Александр Калинин отпасовал шайбу хорошо проведшему всю встречу своему тезке Дарьину, тот выиграл жесткую борьбу у борта, выкатился к воротам и «на тоненького», но в самый нужный момент сумел адресовать шайбу Подшендялову. Отчаянные пластания защитника и вратаря не помогли - Артем отправил диск точно в цель. 2:3.

Для того, чтобы уйти от поражения, времени по хоккейным меркам более чем достаточно - восемь игровых минут. Наши ребята сумели организовать давление на ворота тюменцев, за минуту заменили вратаря, но «Рубин» выстоял.

Досадное поражение, тон которому задали ошибки еще в начале встречи, когда «Буран» слишком много позволял сопернику. Но на ошибках учатся. Кстати, первую встречу с «Рубином», которая состоялась в этом сезоне 31 октября на льду тюменской команды, «Буран» завершил с аналогичным счетом.

Текст: Игорь Маркин