Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 7957

Коллеги убитой учительницы: «Мы ее никогда не забудем»

some alt text
Накануне вечером, 2 февраля, учительница математики школы №1 Натальи Тушинская возвращалась домой. Около 19.30 буквально в нескольких метрах от остановки «Гостиница «Спутник» на нее напал неизвестный. В этот момент 47-летняя женщина разговаривала по телефону с коллегой. Она успела закричать «На меня напали!», после чего связь оборвалась.
 
Убийца несколько раз ударил женщину ножом
 
По словам коллег Натальи Тушинской, сказать, что женщина часто ходила по этому маршруту, нельзя. Обычно с работы ее забирал муж. Но в этот вечер она, вероятно, решила прогуляться. Наталья Васильевна любила много ходить пешком, даже зимой. Правда обычно выбирала более оживленную противоположную сторону с жилыми домами и магазинами по пути.
 
 
Нападения произошло совсем недалеко от входа в кафе «Рица». Сейчас участок огорожен сигнальными лентами, на снегу неподалеку лежат гвоздики. 
 
Прибывшие на место правоохранители установили, что нападавший несколько раз ударил женщину ножом. Бил в область груди, в шею, голову. От полученных травм она скончалась на месте.
 
Предположительно, целью нападения могло стать ограбление. По данным некоторых источников, у женщины пропала сумка и мобильный телефон.
 
 
Нападавшего сейчас разыскивает полиция. По факту смерти Натальи Тушинской следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Расследование на контроль взяла региональная прокуратура.
 
«Невозможно поверить, что ее больше нет»
 
 
Замдиректора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №1 Марина Малова узнала о трагедии одной из первых. Около восьми вечера ей позвонила учительница физики. Та самая, с которой погибшая разговаривала за секунду до своей смерти.
 
– Она мне сказала, что с Наташей Тушинской что-то, наверное, случилось. Сказала, что они разговаривали, а потом та закричала и перестала выходить на связь. Невозможно поверить, что этого человека больше нет. Только вчера мы решали рабочие вопросы, строили планы, собирались проводить конференцию. Наталья Васильевна – человек необыкновенной порядочности. Доброжелательная, позитивная, всегда готовая прийти на помощь, поддержать коллег добрым словом. Для нас это невосполнимая потеря. Трудно. Весь коллектив сегодня не в состоянии работать в полную силу. Дети сидят на уроках просто никакие. В голове не укладывается, когда молодые, талантливые, позитивные люди уходят от нас не из-за болезни, а вот по такой нелепой случайности.  Пройди она на 3 минуты позже или раньше – может быть, этого бы и не случилось. Кто знает…Мы будем всегда ее помнить. 
 
 
В вестибюле школы №1, что в Военном городке, – фотография погибшей с черной лентой и букет желтых цветов. К фотографии со слезами на глазах подходят коллеги погибшей. В школе Наталью Васильевну любили все: и коллеги, и ученики, и родители.
 
 
– Мы вчера потеряли нашего замечательного друга, удивительного учителя, – с дрожью в голосе говорит директор МБОУ СОШ №1 Алексей Козлов. – 12 лет Наталья Васильевна проработала в нашей школе. Всю свою жизнь она отдавала детям: учила их и воспитывала. Произошедшее – великая несправедливость. Таким безобразным и жестоким образом оборвалась ее жизнь. Я в этой организации работаю только второй год. С Натальей Васильевной я смог подружиться с одной из первых. У нее прекрасная семья. Муж, дочка – выпускница нашей школы. Дочь Натальи Васильевны вчера мне позволила где-то в 20.30 и рассказала, что произошло. Я сразу же поехал на место преступления. Меня, конечно же не подпустили. На месте работали криминалисты. Было очень тяжело. Надеюсь, что следственные органы найдут злодея.
 
Когда именно пройдут похороны, пока не уточняется.
 
Фото: Алина Полунчукова