Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 3999

Задора «Ермака» не хватило, чтобы на равных играть с «Бураном»

some alt text
В ангарской ледовой дружине с именем знаменитого покорителя Сибири - Ермака - немало молодежи. Только на льду появлялось трое «масочников» - не ковидных, естественно, а согласно правилам и положению о возрасте. «Ермак» испытывает определенные трудности, но коллектив полон задора и юношеского максимализма. Подобное надо приветствовать. Правда, к задору хорошо бы добавить опыт и мастерство. Впрочем, дело это, как известно, наживное.
 

В первые четыре минуты Ангарск смотрелся активнее и сумел наладить пару выходов два в одного, но откровенно прямолинейное исполнение не позволило гостям поразить ворота Захара Виноградова.
 

Со стороны «Бурана» в это же время демонстрировалось больше элементов фигурного катания. Но даже в таком экономном режиме воронежцы открыли счет. В большинстве. Сделал это Данил Макаров, эффектно бросив шайбу в дальнюю девятку. 1:0.
 

Неожиданно фигурное катание разбавилось элементами боев без правил. Причем инициатором такого симбиоза стал игрок «Ермака». Дядьку Александра Микуловича вызвал на бой юный Ян Грачев. Ну как на бой? Вообще-то сзади схватил, за шею… Оба хоккеиста услышали от арбитра приговор, выраженный в размере двойного штрафа и, все еще разгоряченные, отправились на вынужденный отдых.
 

Когда период подходил к концу, «ураганные» увеличили счет. Теперь Макаров выступил в роли ассистента - бросил по воротам, а Антон Лукичев караулил на пятачке, вовремя подставил клюшку и переправил диск в сетку ворот Кирилла Губанова. 2:0. С тем и поехали отдыхать.
 

Второй период начался с нашего удаления и ангарцы сократили разрыв в счете. Владислав Калетник в перепасовке с Ефимом Мишкиным сумели вывести на ударную позицию Грачева - Ян не промахнулся. После объявления судьи-информатора автора гола вспомнилась фраза из прекрасного фильма «Афоня»: «И когда это ты, Борщев, все успеваешь - и в фонтан нырять, и на танцах драться?». В фонтан Грачев, разумеется, не нырял - вокруг лед, но подравшись в первом периоде, во втором гол забил знатный - с острого градуса, в дальний угол. 2:1.
 

Воронеж довольно быстро восстановил паритет. С передачи Дениса Ванина Александр Шипилов расчетливо и хладнокровно «прошил» кипера «Ермака» - 3:1.
 

Когда гости были наказаны двойным малым штрафом, «Буран» снова забил. Вроде и неторопливо разыгрывали воронежцы «лишнего», но все сделали на «раз-два-три». Получив пас от Андрея Демидова, Макаров моментально оценил ситуацию и оформил личный дубль. 4:1.
 

И все же вторая двадцатиминутка закончилась вничью. «Ермаку» удалось отыграть еще одну шайбу. Павел Лукошин бросил издали, его партнер умело закрыл обзор Виноградову и воронежский воротчик, выглядывая из-за плечистого соперника, словно из-за забора, не видел полета снаряда - 4:2.
 

К слову, ангарцы, разыгрывая большинство, смело и с ходу бросали по воротам. Далеко не все команды, даже из верхней части таблицы, могут похвалиться подобным. Что сказать - правильно делали ребята из Ангарска.
 

С тем же разрывом в две шайбы разошлись отдыхать. К тому же на излете гости схватили «скамеечный» штраф за нарушение численного состава.
 

В заключительном периоде «ураганные» парни увеличили преимущество. Александр Чиглинцев практически все сделал сам. Сам прошел, сам бросил. Губанов отбил, шайба стукнулась о борт и вновь попала к Чиглинцеву. С повторным броском вратарь не справился, хотя и отчаянно бросился под снаряд - 5:2. Кого записать Александру в ассисты? Разве что чужого кипера и задний борт.
 

В общем-то, больше ничего примечательного не произошло. Да, возникали очаги потасовок, правда, так и не перешедшие в острый и зрелищный конфликт. Да, вновь напомнил о себе бурановец Дмитрий Попов - его настырность и скорость заслуживают всяческого поощрения. Приятно, что Дмитрий - наш воспитанник. Поздравим и еще одного игрока молодежки - Михаила Тепикина.
 

Что-то потащил Виноградов, выручал приезжих Губанов. На этом - все, сирена! Наконец-то победа. Довольно уверенная и весомая. Ну и что, что в оппонентах был «Ермак», терпящий бедствие? Теперь что, не играть? Банально, но верно - за победу над любым соперником в турнирную таблицу вписывают два очка. Победа была очень нужна и парни ее добились. Спасибо, «Буран» (Воронеж)!
 
 
 
 
Текст: Игорь Маркин