Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Авторы 5067

«Буран» достойно сыграл с «Металлургом», уступив лишь в овертайме

some alt text
Совсем недавно, в первый день февраля, «Буран» начал заключительную домашнюю серию Кубка Шелкового пути 2020-21 матчем с новокузнецким «Металлургом». Ту встречу «Буран» проиграл вчистую.
 
 
Затем на короткий срок пути команд разошлись. «Ураганные» принимали очередных соперников на родном льду, «металлурги» сыграли и дома, и на выезде. Те и другие успели вкусить радость победы и горечь поражения. И вот новая встреча. Согласно расписанию, матч для воронежцев считается выездным. А «Металлург» в этом календарном году на домашней арене не проигрывает. Но по факту играем в Воронеже.
 
 
Правда, раннее начало по московскому времени ближе к часовому поясу, в котором живет Новокузнецк. Да и отсутствие зрительской поддержки нивелирует понятие «дом - выезд». Вот и посмотрим, что сработает - приметы или статистика. Хотя, конечно же, главные критерии - мастерство и настрой.
 

Как и полагается гостям, первыми на лед вышли хоккеисты «Бурана» в форме белого, «выездного» цвета, но встали на привычную линию. Когда выезжали кузбассовцы, им пришлось проредить строй «ураганных».
 

Уже дебютный период показал, что с настроем у наших парней все в порядке. Воронеж открыл счет, воспользовавшись первым же удалением у «Металлурга». Илья Николаев поразил ближний угол. Владислав Сухачев запустил в свой ближний, «вратарский». Ассистировали автору гола Денис Ванин и Антон Лукичев. На табло высветилось 0:1. В кои-то веки правая единица и левый ноль радовали воронежские сердца. Не забудем - «Буран» играет в гостях, в Воронеже…
 

Номинальных «хозяев» такой расклад не устраивал и они сразу же взвинтили темп. Уже привычно тащил Данил Исаев. Вытянул «мертвую» шайбу, успел сложиться на противоходе и не дал снаряду пересечь линию, пару раз реально выручил - это далеко не все сейвы! Сыграла за нас и перекладина. Отбивались мы в те минуты в меньшинстве.
 

«Поп, играй!» - с таким напутствием бросали в бой наши тренеры воронежскую молодежь. «Поп», то есть Дмитрий Попов, играл! Молодые ребята бились наравне со всеми.
 

Давление «Кузни» все же принесло свои плоды. За шесть с небольшим минут до конца периода они сумели сравнять счет. Подставленная клюшка Никиты Пухова переправила шайбу в сетку. Передачами помогали ему Сергей Теряев и Руслан Ибатуллин - 1:1.
 

«Буран» мог уйти на перерыв, ведя в счете, но Антон Лукичев, обокрав защитника, не сумел переиграть Сухачева. Правда, и «металлурги» могут сетовать на ничейный исход игровых двадцати минут - вновь Исаев! А ведь там тоже чистый выход был… 
 
 
Не успела как следует разогреться вторая двадцатиминутка, как «Металлург» повел - 2:1. С передач Сергея Барбашева и Кирилла Спиценко Егор Яковлев забивал в незащищенный угол.
 
 
Очень быстро «Буран» мог вернуть равенство, однако Иван Яценко и Никита Лукин, выйдя к воротам, не смогли заставить его капитулировать. Пробежать всю площадку, чтобы угодить шайбой во вратаря…
 

В очередной раз жажду борьбы продемонстрировал Александр Чиглинцев. В одном из эпизодов он потерял клюшку, но боевой единицей остался - сначала коньком сумел не дать шайбе отправиться по опасному адресу, затем корректно и намертво остановил соперника у борта. Так и не попали «кузнецы» в нашу зону в той атаке.
 

Вскоре счет стал равным. После острого розыгрыша на пятачке между Лукичевым и Владом Червоненко Данил Макаров отправил шайбу куда ей положено - в сетку - 2:2.
 

А через двадцать секунд «хозяева» вновь вышли вперед. «Металлург» забивал в тот момент, пока судья-информатор объявлял фамилию Макарова. Результативный бросок совершил Валерий Поляков, мгновенно воспользовавшись передачей Даниила Ердакова. Практически в противоход и однозначно без помех.
 

Нет, видно не судьба хоккам из Новокузнецка уйти на отдых с преимуществом. Отбыв очередное меньшинство, Воронеж организовал атаку, Лукичев переадресовал шайбу Яценко и Иван запулил диск в дальнюю «девятку». 3:3.
 

Заключительный период вообще ничего не гарантировал. Ясно, как день, что вся игра впереди. Первым сделали результативный ход «красно-черные». Они вновь повели. Максим Кицын реализовал седьмую в матче попытку забить в большинстве.
 

Наши игроки теряли по позиции соперника, шайбу, упускали моменты. Но «Буран» не терял надежды. До конца. Когда до сирены оставалась минута «с хвостиком», Воронеж усадил Исаева на скамейку запасных и вместо него вышел шестой полевой. Макс Афанасьев щелкнул в сторону рамы. Сухачев отбил. Отскок за нами и Андрей Демидов в падении переправил черный кружок в раму. 4:4!
 

В овертайме приезжие ребята оказались точнее - Олег Ломако с подачи Александра Тарасова бросил… «Такие не берутся» - сказано давным давно. «Металлург» выиграл со счетом 5:4, но выцарапанное «Бураном» турнирное очко дорогого стоит.
 

В последней домашней игре сезона 20-21 «Буран» показал, что неравнодушен к своей репутации. Сыграли результативно и от души. Спасибо!
 

Наша ледовая дружина отправляется на выезд, после которого Кубок Шелкового пути для «ураганных» парней закончится. Мы говорим «Бурану» до свидания и пожелаем ему набрать очки с настоящего, полноценного выезда, хотя он обещает быть весьма непростым.
На этом все…
 
 
 
 
Текст: Игорь Маркин