В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире.

Видео будет доступно по ссылке.

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области

Авторы 2585

Воронежский «Буран» не позволил самарцам отыграться в концовке и совершить чудо

11 октября, чтобы выяснить, кто сильней, в Воронеже встретились воронежские и самарские хоккеисты. Изначально встречу сложно было считать зрелищной, по крайней мере, до момента стартового вбрасывания. Зрители, продолжающие следить за ходом чемпионата уже в дистанционной форме,  могли довольствоваться большим количеством борьбы. Игра «Бурана» и ЦСК ВВС не считалась принципиальной, но уступать ни один из клубов не собирался.

«Ураганные» в последнее время смотрятся довольно уверенно. Своих фанатов воронежские хоккеисты радуют и хорошими результатами. В этой игре «Буран» снова проявил себя с лучшей стороны. Разумеется, не обошлось без ошибок. А кто их не допускает?

Клуб ЦСК ВВС, находящийся в кризисной ситуации, занимает последнюю строчку турнирной таблицы, имея в активе всего два очка в двенадцати матчах. Проблем у команды, действительно, очень много. Однако на льду гости показали характер. Не было видно, что против «Бурана» играет аутсайдер. Гости навязали бой хозяевам льда, пусть по итогу и уступили. Если ЦСК ВВС и имел шанс добиться первой победы в сезоне, то на воронежской арене «ураганные» не позволили этому случиться.

На смену Захару Виноградову на лед вышел Андрей Литвинов. В начале сезона он уступил молодому вратарю в конкуренции, но теперь снова получил возможность напомнить о себе. И такое решение тренерского штаба более чем оправдано. Литвинову нужна игровая практика, а Виноградову – передышка. Расклад сил позволял выделить время для тридцатого номера «Бурана». Место в воротах ЦСК ВВС занял Максим Моторыгин.

Старт первого периода «Буран» во многом проиграл гостям. Часто самарцы давили хозяев, искали пути для розыгрыша шайбы в зоне нападения. Однако нередко ошибались и позволяли «ураганным» проводить ответные атаки. Порой воронежцы даже убегали один на один с вратарем.

На восьмой минуте одна из таких атак закончилась для гостей пропущенным голом. Выиграв борьбу в углу своей зоны, Хассан Аль-Джилауи отдал передачу на Руслана Абросимова, который промчался через все поле и стал обыгрывать Моторыгина. На добивании подсуетился молодой Илья Богачук, который по итогу и отправил первую шайбу в сетку ворот гостей. Счет открыт, Воронеж впереди – 1:0.

Все оставшееся время в первом периоде обе команды искали пути для развития своих атак. Очень часто приходилось вступать в игру Литвинову и Моторыгину. На шестнадцатой минуте голкипер самарцев в непростой ситуации спас свою дружину от возможной пропущенной шайбы. Уверенно действовал и воронежский вратарь.

За тридцать секунд до завершения периода Павел Лукин нарушил правила после того, как самарский форвард убежал один в ноль. Делать было нечего, пришлось фолить. Лучше две минуты, чем пропущенный гол.

В начале второй двадцатиминутки «Бурану» пришлось обороняться. Сначала воронежцы выстояли после удаления Павла Лукина, а затем и Илья Богачук оставил своих товарищей в меньшинстве. Вполне неплохие шансы имелись у ЦСК ВВС на возвращение в игру, но не удалось гостям сломить оборону «ураганных». На двадцать пятой минуте удалился Александр Васильев, предоставив хозяевам возможность удвоить преимущество в счете. Прощать «Буран» не стал. Тридцать секунд понадобилось Данилу Макарову, чтобы сходу в одно касание пробить Моторыгина. Ассистентский балл на счету Аслана Раисова, 2:0.

После этого самарцы имели еще три возможности на реализацию численного перевеса, но все складывалось не так, как им было нужно. Не получалось закрепиться в зоне «Бурана», чтобы с этого начинать возвращение в игру. Воронежские хоккеисты, в свою очередь, могли забросить третью шайбу во время удаления Рината Шафигуллина, но торопить события не стали.

Старт заключительной двадцатиминутки для ЦСК ВВС был омрачен удалением Данила Семёнова. Драгоценное время, которое стремительно таяло, пришлось тратить на оборону. На сорок второй минуте гостям все же удалось убежать в контратаку, но Литвинов не позволил «летчикам» сократить отставание. По ходу периода острых моментов возникало немало, часто гостям приходилось рисковать, но в пределах разумного. А «Буран» не имел нужды мчаться вперед, сломя голову.

И все же гости смогли отыграть одну шайбу, произошло это на пятьдесят первой минуте. Егор Дорофеев оказался первым на подборе и отдал удачную передачу на пятак, где находился в одиночестве Владимир Джиг. Ему удалось отправить сходу шайбу в подмышку Литвинова и поразить ворота. Обстановка на льду накалялась - 2:1.

Однако ровно через минуту воронежские хоккеисты вернули себе комфортное преимущество. С передачи Хассана Аль-Джилауи и Марка Павликова шайбу забросил Александр Денежкин. Защита гостей допустила фатальную ошибку, оставив Денежкина в одиночестве - 3:1. А под самый занавес встречи ЦСК ВВС схватил еще одно удаление, но положения дел это никак не меняло. «Буран» оказался сильнее.

Воронежцы были близки ко второй подряд игре без пропущенных шайб. Однако у судьбы на все есть свое решение. «Ураганным» удалось получить два очка. Массу возможностей имели «летчики» при игре в большинстве, но все их атаки разрушались. Гости отыграли одну шайбу и оказались в шаге от камбэка, но зацепиться за этот шанс так и не сумели. «Буран» идет дальше, занимая одиннадцатую строчку в турнирной таблице.